Рахунки для українців за кордоном

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські послуги: відкриття поточних рахунків для фізосіб, СПД та юридичних осіб, розрахунково-касове обслуговування (РКО), клієнт-банк, інтернет-банкінг, комунальні платежі населення, отримання готівки та інші послуги.
  #<1234 ... 12>
Повідомлення Додано: Суб 10 лют, 2018 15:06

Re: Рахунки для українців за кордоном

  Джон написав:что будет после 2020 года не пошлет запрос в польшу по счетам граждан Украины??
так а где открывать счета если работаешь в польше и живешь?
карти
 
Заблокований
Повідомлень: 19
З нами з: 10.02.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 10 лют, 2018 15:22

  Джон написав:
  Faceless написав:Глупости
Никакие органы не мониторят, какими картами кто расплачивался.

Я никому ничего не доказываю да и не хочу, просто высказал свое мнение...конечно никто и ничего не мониторит.. но вот некоторые товарисчи иногда бывают неприятно удивлены).
Тем более Украина планирует включится в международную систему автоматического обмена информацией в финансовых счетах начиная с 2020 года.
PS Думаете та власть что будет после 2020 года не пошлет запрос в польшу по счетам граждан Украины??

Массовых запросов власти по счетам граждан во все банки всех стран - нет не пошлет. Но вот сам зарубежный банк, в котором вы откроете счет как нерезидент, может отправить соответствующее уведомление в Украину - например, это частое явление при открытии счетов гражданами Украины в странах Балтии.
А вот по карточным транзакциям - нет, не мониторят да и не могут. В данных транзакции не передается даже имя держателя, по БИНу карты можно только определить страну и банк-эмитент. Сам банк-эквайр (тот, кто обслуживает терминал) никакие службы по проведенным транзакциям не уведомляет, кроме сводной статистики по карточным операциям - кол-во, сумма за период и в разбивке по типам (снятие наличных или торговые операции).
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34779
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Нед 11 лют, 2018 19:04

Re: Рахунки для українців за кордоном

Faceless написав:
  Джон написав:
  Faceless написав:Глупости
Никакие органы не мониторят, какими картами кто расплачивался.

Я никому ничего не доказываю да и не хочу, просто высказал свое мнение...конечно никто и ничего не мониторит.. но вот некоторые товарисчи иногда бывают неприятно удивлены).
Тем более Украина планирует включится в международную систему автоматического обмена информацией в финансовых счетах начиная с 2020 года.
PS Думаете та власть что будет после 2020 года не пошлет запрос в польшу по счетам граждан Украины??

Массовых запросов власти по счетам граждан во все банки всех стран - нет не пошлет. Но вот сам зарубежный банк, в котором вы откроете счет как нерезидент, может отправить соответствующее уведомление в Украину - например, это частое явление при открытии счетов гражданами Украины в странах Балтии.
А вот по карточным транзакциям - нет, не мониторят да и не могут. В данных транзакции не передается даже имя держателя, по БИНу карты можно только определить страну и банк-эмитент. Сам банк-эквайр (тот, кто обслуживает терминал) никакие службы по проведенным транзакциям не уведомляет, кроме сводной статистики по карточным операциям - кол-во, сумма за период и в разбивке по типам (снятие наличных или торговые операции).

Конкретно по вам или вашим знакомым Прибалтийские банки стучали в Украину?.. зачем фантазировать?.. если кто и стуканет, то возможно что только по запросу, ну а запрос на простого смертного никто делать не будет. Сотни тысяч украинцев имеют счета заграницей, но ещё небыло прецедента что бы у кого-то все конфисковали. По крайней мере мне на глаза не попадалось.
maxim2014
 
Повідомлень: 1692
З нами з: 19.09.14
Подякував: 161 раз.
Подякували: 131 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 11 лют, 2018 19:05

Re: Рахунки для українців за кордоном

Да и вообще - если кто стремается - можно електронную лицензию получить
maxim2014
 
Повідомлень: 1692
З нами з: 19.09.14
Подякував: 161 раз.
Подякували: 131 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 11 лют, 2018 19:18

Re: Рахунки для українців за кордоном

  карти написав:так а где открывать счета если работаешь в польше и живешь?

В польском банке конечно... но только вот не стоит тащить карту такого банка в Украину и бегать платить с нее за коммуналку)).
Джон
 
Повідомлень: 2016
З нами з: 16.03.17
Подякував: 71 раз.
Подякували: 491 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 11 лют, 2018 19:28

Re: Рахунки для українців за кордоном

  maxim2014 написав:но ещё небыло прецедента что бы у кого-то все конфисковали

Вы твердо уверены что тот у кого что то конфисковали возьмет и вот тут напишет - я попал :D ?
  maxim2014 написав:можно електронную лицензию получить

Можно.. но вот вопрос - а нужно ли?
  Faceless написав:Массовых запросов власти по счетам граждан во все банки всех стран - нет не пошлет.

Нет но стоит понимать что это как старая штукатурка на потолке.. может упасть а может и нет..
Джон
 
Повідомлень: 2016
З нами з: 16.03.17
Подякував: 71 раз.
Подякували: 491 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 11 лют, 2018 19:32

  Джон написав:
  maxim2014 написав:но ещё небыло прецедента что бы у кого-то все конфисковали

Вы твердо уверены что тот у кого что то конфисковали возьмет и вот тут напишет - я попал :D ?
  maxim2014 написав:можно електронную лицензию получить

Можно.. но вот вопрос - а нужно ли? Хочет себе человек где то скромно нычку на старость лет сделать, причем по дальше от рученок НБУ с его валютными фокусами... а тут предлагают самому на себя стук-стук совершить).
  Faceless написав:Массовых запросов власти по счетам граждан во все банки всех стран - нет не пошлет.

Нет но стоит понимать что это как старая штукатурка на потолке.. может упасть а может и нет..
Джон
 
Повідомлень: 2016
З нами з: 16.03.17
Подякував: 71 раз.
Подякували: 491 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 11 лют, 2018 20:20

Re: Рахунки для українців за кордоном

maxim2014 написав:
Faceless написав:
  Джон написав:Конкретно по вам или вашим знакомым Прибалтийские банки стучали в Украину?.. зачем фантазировать?.. если кто и стуканет, то возможно что только по запросу, ну а запрос на простого смертного никто делать не будет. Сотни тысяч украинцев имеют счета заграницей, но ещё небыло прецедента что бы у кого-то все конфисковали. По крайней мере мне на глаза не попадалось.

Интересовался в свое время вопросом, и читал на разных ресурсах о том, что "стучат".
Ни о какой конфискации я не писал.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34779
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Нед 11 лют, 2018 22:34

Re: Рахунки для українців за кордоном

Faceless написав:
maxim2014 написав:
Faceless написав:[quote="4292459:Джон"]
Конкретно по вам или вашим знакомым Прибалтийские банки стучали в Украину?.. зачем фантазировать?.. если кто и стуканет, то возможно что только по запросу, ну а запрос на простого смертного никто делать не будет. Сотни тысяч украинцев имеют счета заграницей, но ещё небыло прецедента что бы у кого-то все конфисковали. По крайней мере мне на глаза не попадалось.

Интересовался в свое время вопросом, и читал на разных ресурсах о том, что "стучат".
Ни о какой конфискации я не писал.[/quote]

Ну вот на заборе тоже много чего написано ;)
maxim2014
 
Повідомлень: 1692
З нами з: 19.09.14
Подякував: 161 раз.
Подякували: 131 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 11 лют, 2018 22:42

Re: Рахунки для українців за кордоном

Джон написав:
  карти написав:так а где открывать счета если работаешь в польше и живешь?

В польском банке конечно... но только вот не стоит тащить карту такого банка в Украину и бегать платить с нее за коммуналку)).

И что произойдёт если заплатить? Спецназ в окна пойдёт? %)
maxim2014
 
Повідомлень: 1692
З нами з: 19.09.14
Подякував: 161 раз.
Подякували: 131 раз.
 
Профіль
  #<1234 ... 12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
8 8104
Переглянути останнє повідомлення
Пон 20 лют, 2017 23:08
renegade
2 6059
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 21 тра, 2010 18:33
riaria
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама