Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 38763877387838793880 ... 4197>
Повідомлення Додано: Сер 22 сер, 2018 09:14

  detroytred написав:justit
Расшифруйте.


1 - Все мгновенно
и тут же
2 - До Великой депрессии

Сказать "мгновенно" и в качестве примера привести "почти 100 лет назад", это как-то странно.
Да забудьте.
Я давно понял.
Вам лишь бы поговорить.
Мне в сущности тоже.
Ибо никто ничего не изменит.
Людей в вашем окружении, в количестве хотя бы 200+, а лучше 500+ человек, которые способны работать не на себя/брата/кума/свата в первую очередь, а на благо общества, просто нет.
Или они есть, но у них нет денег :-)

Как и то, что Вы искренне полагаете, дескать "можновладці повинні" никак на оных не повлияют.
justit
 
Повідомлень: 5674
З нами з: 12.03.09
Подякував: 1670 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 22 сер, 2018 10:10

Re: общество

  justit написав:Людей в вашем окружении, в количестве хотя бы 200+, а лучше 500+ человек, которые способны работать не на себя/брата/кума/свата в первую очередь, а на благо общества, просто нет.
Или они есть, но у них нет денег

Вы не учитываете, что есть невменяемые и неадекватные люди, живущие в своем "мире", на которых не смогут повлиять ни 200+ ни 500+ умников.
sal
 
Заблокований
Повідомлень: 3975
З нами з: 25.03.16
Подякував: 824 раз.
Подякували: 293 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 22 сер, 2018 10:37

  sal написав:Вы не учитываете, что есть невменяемые и неадекватные люди, живущие в своем "мире", на которых не смогут повлиять ни 200+ ни 500+ умников.


Разве они сами на что-то влияют?
justit
 
Повідомлень: 5674
З нами з: 12.03.09
Подякував: 1670 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 22 сер, 2018 10:56

justit
Вы опять совершенно не поняли. В данном случае пример с ВД.
В примере было показано, что изменения произошли мгновенно. Конкретные глубинные изменения -- в данном случае принятие решения и реализация кейнсианского принципа.

А не с ВД и до сейчас))
То есть долгие десятилетия.

Именно поэтому я у Вас дважды спрашивал *на что в США ушло много лет?*, как Вы написали сразу раньше. Просил уточнить.
А в ответ вместо ответа на конкретный уточняющий вопрос по Вашему же высказыванию получаю *абы поговорить*.

И это не говоря уже о том, что я сразу же указал на мнение Гордона -- для начала (а именно -- можновладцям собраться и договориться-решить реально начать жть по-новому) времени много не нужно. Но они этого даже не собираются делать.

З.Ы. В моём окружении 500+ нет. Но десяток, минимум, знаю. Один даже профессор, доктор наук, 50 с хвостиком лет...
И они и так уже по факту работают, в первую очередь, на любимое дело (на благо общество). Позитивные фанатики...

Вы наверно забыли. Многократно уже подчеркивал своё виденье обмена мнениями на форуме. Повлиять на что-либо там нет и близко.
detroytred
 
Заблокований
Повідомлень: 28321
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 22 сер, 2018 11:09

Да, забыл добавить - в масштабах такой огромной страны порядочных людей тысячи...
Социальные лифты..
Не работают.

Порядочнейший и профессиональнейший (таких знаю троих) выше начальников кафедр не продвинулись. Зато их более младшие коллеги (которые спали и раздавали учебники вместо лекций учашимся) стали начальниками ВУЗов и выше в министерства пошли.
Как итог - на трёх кафедрах (разных ВУЗов) конфетки, а во всех ВУЗах и сфере --- ...

Если бы можновладци, принимающие решение о назначении начальников ВУЗов и в министерства, продвинули этих троих, то результат был бы на масштаб страны.
Но им это НЕВЫГОДНО!
Кроме того, этих нормальных всячески выживают.

Порядочных людей достаточно.
Но это лишь одна из моделей велосипеда.
Есть и другие.
detroytred
 
Заблокований
Повідомлень: 28321
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 22 сер, 2018 11:22

  detroytred написав:Именно поэтому я у Вас дважды спрашивал *на что в США ушло много лет?*, как Вы написали сразу раньше. Просил уточнить.


С Вами совершенно спорить невозможно :-)

Страница 3938
Добавлено: Пн 20 авг, 2018 12:09

  justit написав:
  detroytred написав:justit
Сколько лет ушло на что?!


я о диапазоне дат между "у кого кольт, и кто достаточно быстр - тот прав" и до "любая мелочь - в суд, и даже негра негром назвать уже нельзя" (ну и соответственно правовое общество и все сопутствующие прелести)

Вот например вро Сингапур, слухи, что там на это ушло 20+ лет.
И эти 20 лет были не то чтобы радужные.
Как это в США было - понятия не имею, да и никто толком не знает.


  detroytred написав:justit
Вы опять совершенно не поняли. В данном случае пример с ВД.
В примере было показано, что изменения произошли мгновенно.


Тут согласен, если мерять астрономическими масштабами, то ВД продлилась несколько секунд :-)

Просто я живу несколько в ином временном измерении.
Потому и не понял Вас.
Шучу конечно :-)

  detroytred написав:В моём окружении 500+ нет. Но десяток, минимум, знаю. Один даже профессор, доктор наук, 50 с хвостиком лет...


10 - это мало, это ничего.
Профессор-доктор наук - это совершенно ничего не означает.
У меня есть такой знакомый.
Не профессор, но доктор физ-мат каких-то наук.
Реально на три головы умней меня.
И отличный человек,
но нужный для работы (ЕМУ для работы) учебник нагуглить не умеет.
Что такой человек может изменить?
Да ничего :-(

  detroytred написав:Порядочнейший и профессиональнейший (таких знаю троих) выше начальников кафедр не продвинулись. Зато их более младшие коллеги (которые спали и раздавали учебники вместо лекций учашимся) стали начальниками ВУЗов и выше в министерства пошли.


Читайте выше - про моего знакомого.
Человек просто неспособен.
и все.
Пусть он порядочен и честен, но он неспособен вообще ничего, кроме как читать лекции.
Их в пример приводить нет смысла, ибо это "лучшая часть", тех кто "просто бухает"

  detroytred написав:Если бы можновладци, принимающие решение о назначении начальников ВУЗов и в министерства, продвинули этих троих, то результат был бы на масштаб страны.


Так же не факт.
Профессор хорош в лекциях и научных изысканиях.
А нач ВУЗа - это административная должность.
Мало общего.
Могло бы выйти, а могло бы еще хуже стать.
justit
 
Повідомлень: 5674
З нами з: 12.03.09
Подякував: 1670 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 22 сер, 2018 13:55

Re: страна

  justit написав:он неспособен вообще ничего, кроме как читать лекции.
Их в пример приводить нет смысла

Читает лекции может он и отменно, но все равно не всем дано их понять. А в масштабах страны, людей, нежелающих жить по-европейски, почти вся страна. и хоть вы на каждом столбе пишите - "Не мусорить". "Не пить". "Не курить". они будут это делать и плевать на ваши бумажки.
sal
 
Заблокований
Повідомлень: 3975
З нами з: 25.03.16
Подякував: 824 раз.
Подякували: 293 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 22 сер, 2018 15:44

justit
Разъясняю: начальник кафедры в университете - это прежде всего администратор.
Те, о которых я упоминал, не просто специалисты в своём деле, но и отличные адмнистраторы-управленцы: начиная с организации евроремонта доставшихся после переезда ВУЗа развалин и заканчивая организацией международного сотрудничества в области авиатехники с ведущими корпорациями Боингом, Аэрбасом, и пр. пр. оргмероприятия.
Но начальниками ВУЗов и в министерства идут другие. Продвигают других.
А этих тоже бы с удовольствием выдав или бы даже с их мест, но уж заслуги очень велики и нужно иметь хоть кого-то, кто способен и может делать.

А Вы мне пример математика)))

В такой огромной стране я уверен и святых имеется немало (достаточно). Не то что хороших умных порядочных управленцев!!!

Посмотрите на Германию и т.д.
Немного другая модель, чем в США. Но суть - что политику (политиков, политсистему) определяет капитал - та же.
И можновладци (прежде всего можновладци!!!) желают, чтобы у руля были меркели.

У нас же ПАП попил в Вене кофе и результат. Беня решил вложиться в таких-то таких-то. Ринат...
И в итоге в Раде, министерствах ... их люди.
И точно также, как эти их люди принимают в пользу своих *партнёров*, точно также они могли принимать в пользу общества, если бы в этом был заинтересован капитал.

Поэтому Гордон и пр. подчеркивают, что ничего долгого и невозможного нет. Нужно лишь желание.


З.Ы. на днях ушёл на пенсию (под давлением вышестоящих и их интересов) умнейший всл с огромным опытом, кто остался вместо него? Просто ржач...
Конечно ничто не развалится, но и шансов на улучшение ноль.

Это я к тому, что работали бы социальные лифты, то за окошком был бы совершенно другой результат. Во всех сферах.
Работу же этих лифтов определяют можновладци.
detroytred
 
Заблокований
Повідомлень: 28321
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 22 сер, 2018 15:54

sal
Почему на Западе работает?
Потому что, кроме уговоров, есть ещё и стимул (пряники) и кнут (наказание за нарушения).

Если присмотреться, то видно, что и стимуляция сильнее, и в то же время наказания строже.
В итоге результат.

У нас же лишь слова))

Я уже не могу слушать премьера на заседаниях Кабмина. Он всё время говорит *нам нужно* (необходимо) сделать то-то и что-то, *мы должны*.
И НИЧЕГО ИЗ ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛ, НЕ ДЕЛАЕТ И НЕ СОБИРАЕТСЯ ДЕЛАТЬ.

А вот, если бы чётко указал сначала конкретные причины почему это до сих пор не сделано и определил конкретные меры по устранению этих причин, то была б иная картинка.
detroytred
 
Заблокований
Повідомлень: 28321
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 22 сер, 2018 16:21

  detroytred написав:justit
Разъясняю: начальник кафедры в университете - это прежде всего администратор.
Те, о которых я упоминал, не просто специалисты в своём деле, но и отличные адмнистраторы-управленцы:


Жизнь показала, что таки не отличный, раз
  detroytred написав:выше начальников кафедр не продвинулись.


Саакашвили, как пример "отличного управленца".

Я понимаю, что сутовать на то, что "не дали мне развернуться" намного проще.
Но, кто на самом деле знает, не поднялся выше потому, что не способен, или потому, что "не дали" :-)
И так и так бывает.
Да и притяель никогда Вам не сказжет: "Я выше не поднялся, ибо просто не смог..."


  detroytred написав:А Вы мне пример математика)))


Он такой же профессор :-)

  detroytred написав:В такой огромной стране я уверен и святых имеется немало (достаточно). Не то что хороших умных порядочных управленцев!!!


Они есть, но чаще они тут же переобуваются, как только достигли высот.
и, соответственно изначально не были святыми, а лишь казались оными.
Я потому и спрашивал про 500+ знакомых кто бы...

Человек может быть святым, но если он не испытан властью, то как Вы можете за него быть уверенным в том, что "если мне вдруг попадет в руки... то я не изменюсь"
justit
 
Повідомлень: 5674
З нами з: 12.03.09
Подякував: 1670 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 38763877387838793880 ... 4197>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 19725
Переглянути останнє повідомлення
Чет 17 сер, 2017 10:42
PSPoldman
183 99833
Переглянути останнє повідомлення
Пон 29 тра, 2017 23:36
M-A-X
0 8007
Переглянути останнє повідомлення
Суб 24 жов, 2015 09:47
НИЧОСИ
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама