|
Політичні дискусії архів |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Проекти, події та конкурси на порталі Finance.UA. Фінанси України, курси валют, котирування акцій, ставки кредитів і депозитів, економічні новини в Україні та фінансовий аналіз.
Додано: Чет 14 бер, 2019 20:13
zРадио написав: Sommer написав: ЛАД написав:Могу напомнить, что заигрывали с Гитлером и вполне себе демократичные европейцы.
Правда? И кто же подписал с Гитлером секретный пакт о разделе других стран? Кто вместе с Гитлером напал на Польшу? Какие именно демократичные европейцы?
СССР был последней страной, которая подписала с Гитлером соглашение о ненападении.
Если бы это был просто договор о ненападении - это было бы одно. Но это был договор о разделе Европы (и в рамках него СССР вместе с Гитлером напали на Польшу) - а это уже совсем другое.
-
Sommer
-
-
- Повідомлень: 4678
- З нами з: 07.04.17
- Подякував: 428 раз.
- Подякували: 541 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 14 бер, 2019 20:14
detroytred написав:kingkongovets Расскажите, что он сделал больше минимума? Минимум - это увеличил снабжение, оснащение, денежное довольствие ... до уровня, чтобы люди вообще не разбежались, чтобы с деревень народ протянулся на контракт. Это минимум для военного времени.
Что больше должен? Чтобы много не кнопать: хотя бы элементарное начало -- в ВВУЗы народ должен ломиться (если не по причине сознательности, которую не донесли до народа, то по причине рыночной выгодности), отбирать должны лучших - это зерно... Куда кто ломится и где лучшие - гляньте сами за окошко.
Что сейчас (это в условиях войны!) творят кадровики верхних штабов, медики, и на местах военкомы ... И как возобновились комиссии и бумагомарательство...
Веруйте, если удобно. Только в случае масштабной агрессии повторится картина 14-года. И всплывает необходимость и видимость того, что сделано по минимуму, соответствующему гибридной, но никак не угрозе масштабной. О которой Вы так постоянно напоминаете.
порох принял страну практически в руинах, без армии, казны, с разрушенной вертикалью власти, с деморализованными и полуразбежавшимися мвд и сбу, со внутренними склоками и все это в условиях агрессии и анексии кто сделал больше чем он? где тогда были гриценко и косатая? где бойко? про тупое мелкое недоразумение даже не спрашиваю все блин забыли, свиньи неблагодарные
-
kingkongovets
-
-
- Повідомлень: 11707
- З нами з: 05.06.16
- Подякував: 1316 раз.
- Подякували: 2725 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Чет 14 бер, 2019 20:14
Андрей_В написав: lapay написав:Так що вони, совєти, для мене, як і для них, такі самі окупанти, як і німці.
так для них сталин герой-победитель я не вижу между ними особой разницы один в печах сжигал (хотя бы не свое племя и своих союзников - если абстрагироваться от того что сжигали именно нас - посмотреть со стороны) другой свой народ бездарно пачками на верную смерть отправлял во время войны а перед войной тоже не лучше относился причем во время гражданской войны нарубали 10 млн голов, пока власть брали (сталин во многие реввоенсоветы входил) тут всегда вопрос победителей и побежденных победил бы гитлер (спихнули бы его дворцовым переворотом свои же, т.к. управлять он не мог - это все понимали, такие "личности" "хороши" на начальных этапах) в итоге что было бы никто не знает как вариант его бы осудили (как сталина в свое время) и пошла бы "оттепель" а сталин и ссср вошли бы в учебники как варвары устроившие переворот и спровоцировавшие войну - так бы в учебниках написали
От Вас не ожидал. В гражданскую рубали только большевики? И они нарубали 10 млн. (откуда такая очень сомнительная цифра не знаю, но спорить не буду)? Другая сторона воевала в белых перчатках, сдувала с противников пыль и, упаси боже, никого не рубала? В ВОВ лично Сталин планировал операции и командовал на поле боя? Грехов за ним много, но и преувеличивать не надо. Ему и так есть за что ответить. Что было бы с Гитлером можно гадать, но реально в случае победы вряд ли его бы кто-нибудь осудил. Сталина осудили только после смерти. Так что это Ваши домыслы. Какая была бы "оттепель" для немцев и когда, не знаю. Да и Вы не знаете. А вот для нас вряд ли была бы какая-то "оттепель". Для меня победитель не Сталин, а советский народ (без различия национальностей). То, что народ понёс очень тяжёлые жертвы и в войну и после войны, это беда. Но ... пришлось. Можно ли было избежать - не знаю.
-
ЛАД
-
2
-
- Повідомлень: 34968
- З нами з: 31.08.10
- Подякував: 5340 раз.
- Подякували: 4854 раз.
-
-
Профіль
-
-
2
2
6
Додано: Чет 14 бер, 2019 20:15
investorkiev написав:И поверьте - за оккупантов не воюют, а за СССР воевали 7 млн украинцев в ВОВ, в том числе и многие предки присутствующих.
Миллион русских в РОА (под нынешним триколором) не за оккупанта воевали?
-
Sommer
-
-
- Повідомлень: 4678
- З нами з: 07.04.17
- Подякував: 428 раз.
- Подякували: 541 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 14 бер, 2019 20:16
Sommer написав: investorkiev написав:И поверьте - за оккупантов не воюют, а за СССР воевали 7 млн украинцев в ВОВ, в том числе и многие предки присутствующих.
Миллион русских в РОА (под нынешним триколором) не за оккупанта воевали?
полтора плюс туева хуча в ваффен сс и хиви
-
kingkongovets
-
-
- Повідомлень: 11707
- З нами з: 05.06.16
- Подякував: 1316 раз.
- Подякували: 2725 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Чет 14 бер, 2019 20:18
lapay написав: ЛАД написав:Повторно - что построили "не радянські окупанти", тобто наці? Примеры. На мои вопросы ответить можете? Их не много.
Та раз плюнути - вивчу німецьку, поїду в Берлін, посиджу в архіві, і відповім на всі життєвонеобхідні питання. 
Есть гугл и гугл-переводчик. Но Вы написали о стройках, например, без всяких поездок и знаний немецкого.
-
ЛАД
-
2
-
- Повідомлень: 34968
- З нами з: 31.08.10
- Подякував: 5340 раз.
- Подякували: 4854 раз.
-
-
Профіль
-
-
2
2
6
Додано: Чет 14 бер, 2019 20:18
zzzzzz написав:Сейчас вам повесят клеймо )))))))
Так это только взагалi и по вершкам.
-
detroytred
-
-
- Повідомлень: 24713
- З нами з: 23.02.09
- Подякував: 2132 раз.
- Подякували: 3230 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 14 бер, 2019 20:23
kingkongovets написав:все блин забыли, свиньи неблагодарные
Хорошо что вспомнили, как там Свинарчук он же Гладковский поживает, сколько рук уже отрубил Порошенко ?
-
Evgeny
-
1
- Форумчанин року
-
- Повідомлень: 38865
- З нами з: 03.10.11
- Подякував: 3750 раз.
- Подякували: 11991 раз.
-
-
Профіль
-
-
52
27
2
2
Додано: Чет 14 бер, 2019 20:25
kingkongovets Стоп. Вы опять подменяете предмет. С моей стороны речь была не о том, что ничего не сделал. И уж тем более нельзя сравнивать с теми, кто и вовсе был не у рычагов Верховного Гл-го.
Речь была - сделал по минимуму, как и сделал бы практически любой иной на его месте. Меньше просто некуда.
-
detroytred
-
-
- Повідомлень: 24713
- З нами з: 23.02.09
- Подякував: 2132 раз.
- Подякували: 3230 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 14 бер, 2019 20:26
19:15 Президент прибыл в Ковель.
Это ж надо с каким нескрываемым интересом все стали следить за томос-туром. С Луцком хорошо прокатили, грамотно работает штаб, уходят через лес, и неожиданно упс Ковель.
-
freeze
-
4
- Форумчанин року
-
- Повідомлень: 19529
- З нами з: 02.07.14
- Подякував: 4794 раз.
- Подякували: 7757 раз.
-
-
Профіль
-
-
9
23
5
1
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератор:
Модератор
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|