Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 10651066106710681069 ... 7852>
Повідомлення Додано: Сер 20 бер, 2019 01:16

freeze
Волонтер раскопал))))

Месяц назад "Наши гроши" об этом написали
http://nashigroshi.org/2019/02/20/proku ... oroshenka/

А вообще там у наших грошей столько инфы, что голова не выдерживает. Внесите в поиск ключевое слово "Міноборони" и прозреете.

http://nashigroshi.org/?s=%D0%9C%D1%96% ... 0%BD%D0%B8
Evgeny
1
Форумчанин року
 
Повідомлень: 38938
З нами з: 03.10.11
Подякував: 3750 раз.
Подякували: 11991 раз.
 
Профіль
52
27
2
2
Повідомлення Додано: Сер 20 бер, 2019 01:16

Re: Політичні дискусії

prodigy написав:
  Faceless написав:
  baran написав:Чёт я Faceless не узнаю! Он вроде против овоща вещал (или я что-то путаю), а чем это По вдруг лучше его?
ещё и такие дешёвые манипуляции, аж обидно

Как по мне таки лучше. Все что я хотел сказать по кандидатам я в этой теме уже написал ранее.
А что там с манипуляциями, что вас так задело?


можно напомнить за кого вы (может за месяц что-то поменялось при открывшихся фактах)
Не поменялось, так как и до того у меня иллюзий касательно Порошенко не было, как не было их и в 2014
У него немеряно недостатков. И я не собираюсь его оправдывать.
Но если из имеющихся кандидатов отбросить явно пророссийских (категорически неприемлемые), тех, чья декларируемая внутренняя и внешняя политика либо чётко не сформулирована, либо не приемлема, и тех, кто не имеет реальных возможностей и поддержки чтобы проводить заявленую ими программу, то никого и не остаётся.
От Порошенко известно, чего ожидать; проводимая им внешняя политика приемлема; принципы внутренней политики в целом тоже. Да, реформы идут с жутким скрипом только под давлением европейских структур, какая-то борьба с коррупцией без подобного давления также не начнётся. Но и более приемлемого и жизнеспособного альтернативного кандидата не вижу.

Гриценко - в целом создал ещё при майдане плохое впечатление, как бесформенный пустомеля, не имеет влияния, представительства в Раде и соответственно и возможностей проводить свою политику как минимум до выборов в Раду, да и после них вряд ли получит достаточно, а значит, ему придётся мириться с условиями всей той же шоблы, вся та же коррупция сохранится, своих людей, свои идеи, реформы и пр он пролоббировать не сможет. В довесок в принципе не хотел бы видеть на этом посту военных, в нашей ситуации там нужен грамотный экономист и менеджер. Но при всем вышесказанным, из оставшихся претендентов в моем, скажем так рейтинге, он лучше других. При том думаю он будет с Тимошенко на 3-4 местах по итогам первого тура.

Тимошенко - старый кадр, у которого личные амбиции и желание наконец запрыгнуть выше премьера затмевают все; склонность к популизму в свое время привела к тому, что при её премьерстве крупнейший в истории транш МВФ был банально проеден и просран, при отсутствии даже попыток проведения каких либо реформ (под которые и давался транш), если уж закидывать, что Порошенко потерял лицо перед МВФ из-за срыва реформ и коррупции, то у Тимошенко это давно факт; по численности мразей в рядах партии БЮТ ничем не лучше БПП, и коррупция там будет та же; приоритеты в проводимой политике сомнительны как минимум если учитывать её призывы и в начале российской агрессии, и по ходу текущей кампании.

Зеленский - мутный и непонятный, кормит пипл тем, что тот хочет услышать, и это в частности и пугает. У него нет своих чётких принципов. Фразы и лозунги - прямо как сетевой маркетинг. Очевидно, что под подобную систему к нему сразу примкнут сотни аферистов, один уже засветился в известном видео с зарплатами учителям в 4000$. Опять таки, даже при позитивных намерениях, у него не будет никаких возможностей реализовать свои идеи из-за отсутствия своих людей в Раде, не будет возможности провинуть своих людей в правительство, и даже после выборов в Раду ситуация кардинально не изменится. При этом ещё и полнейшее отсутствие хоть какого-то опыта работы с гос машиной. Имхо, куда лучшим было бы ему на фоне высокого рейтинга на президентских выборах провести свою политсилу в Раде, показать себя в политике и уже к следующим президентским выйти на выборы со своей политсилой и каким то бекграундом в политике, возможно тогда и я изменю о нем свое мнение.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34799
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Сер 20 бер, 2019 01:19

  freeze написав:Громкий скандал, который вскрыл тотальную коррупцию в госконцерне "Укроборонпром", похоже, будет далеко не единственным в оборонке. В конце прошлого года АМКУ начал расследование относительно сговора при закупках питания для армии, а прокуратура даже успела возбудить несколько уголовных дел против крупнейших армейских кормильцев.

https://varjag2007su.livejournal.com/39 ... ium=social

А був би військовий стан, то не бавилися б правосуддя. По законам військового часу в розход! 8)
Козак-характерник
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 30199
З нами з: 09.10.12
Подякував: 2190 раз.
Подякували: 2291 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 бер, 2019 01:25

Re: Політичні дискусії

Я сегодня предложил отличный компромисс. И, судя по отсутствию особых возражений, он большинству видится как оптимальный выход. Порошенко, как временный вариант на следующие 5 лет - вполне нормальный выбор.
Он устроит и националистов и умеренных, и восток и юг и центр и запад. Ему не надо входить в курс дела - он сразу начнет работать - с первого дня. А это важно.
Востаннє редагувалось airmax78 в Сер 20 бер, 2019 01:28, всього редагувалось 1 раз.
airmax78
 
Повідомлень: 42895
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 20 бер, 2019 01:27

  airmax78 написав:Я сегодня предложил отличный компромисс. И, судя по отсутствию особых возражений, он большинству видится как оптимальный выход. Порошенко, как временный вариант на следующие 5 лет - вполне нормальный выбор.


Какой же это компромисс? Давайте наоборот. Сейчас Порох отдохнет, подлечит болячки и нервы. А через пять лет с новыми силами на выборы.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Сер 20 бер, 2019 01:31

airmax78
Посмотрите видос с митинга Порошенко, вы же там были вроде, что скажете, правда или все совсем не так ?
Evgeny
1
Форумчанин року
 
Повідомлень: 38938
З нами з: 03.10.11
Подякував: 3750 раз.
Подякували: 11991 раз.
 
Профіль
52
27
2
2
Повідомлення Додано: Сер 20 бер, 2019 01:31

  freeze написав:
  airmax78 написав:Я сегодня предложил отличный компромисс. И, судя по отсутствию особых возражений, он большинству видится как оптимальный выход. Порошенко, как временный вариант на следующие 5 лет - вполне нормальный выбор.


Какой же это компромисс? Давайте наоборот. Сейчас Порох отдохнет, подлечит болячки и нервы. А через пять лет с новыми силами на выборы.

Не, через 5 лет он должен будет уступить место молодым. Да и будут ли у нас выборы через 5 лет, если Порох сейчас уйдет на отдых - тоже большой вопрос.
airmax78
 
Повідомлень: 42895
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 20 бер, 2019 01:33

  zzzzzz написав:airmax78
Посмотрите видос с митинга Порошенко, вы же там были вроде, что скажете, правда или все совсем не так ?

В том месте, где стоял я, я плохо слышал, что говорил Президент из-за людей скандировавших: По-ро-шен-ко!! Больше ничего примечательного не заметил.
airmax78
 
Повідомлень: 42895
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 20 бер, 2019 01:36

  airmax78 написав:
  zzzzzz написав:airmax78
Посмотрите видос с митинга Порошенко, вы же там были вроде, что скажете, правда или все совсем не так ?

В том месте, где стоял я, я плохо слышал, что говорил Президент из-за людей скандировавших: По-ро-шен-ко!! Больше ничего примечательного не заметил.

при подходе к месту митинга автобусов не было ?
на входе списочники отсутствовали ? :lol:
Evgeny
1
Форумчанин року
 
Повідомлень: 38938
З нами з: 03.10.11
Подякував: 3750 раз.
Подякували: 11991 раз.
 
Профіль
52
27
2
2
Повідомлення Додано: Сер 20 бер, 2019 01:37

  Козак-характерник написав:
  Surfer написав: военным путем ни Крым ни Донбасс не отвоевать - слишком не равны силы и потенциально огромное количество жертв среди гражданских, это будет пиррова победла - если даже и будет.

І Ви повелися на цю мантру поразництва? 8) Це не так. Можна і треба воювати. З малими жертвами і ефективно. Я навіть знаю як, але мене тапками закидають і підначувати почнуть. :P План є.

Козаче, я обычно не пишу, когда человек в бане и не может ответить, но, надеюсь, Вы не обидитесь.
"Малой кровью и на чужой территории"что-то напоминает, но так же, как тогда, не получится.
Крови и разрушений будет много.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
  #<1 ... 10651066106710681069 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама