Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 12541255125612571258 ... 7852>
Повідомлення Додано: Пон 25 бер, 2019 19:55

  Surfer написав:у зеленского как раз основной костяк 18-29 - именно школота у родителей на шее, которые не зная жизни, выросли на сериалах и играх , и считают что виртуальный герой точно так же все реализует в реальной жизни. Действительно нынешний молодняк сверхинфантилен, впрочем как и сам зеленский, всплыв на шоу бизе, не имея малейшего представления о государстве, возомнил о себе не весть что, фильм про Рейгана он видите ли озвучил ради пиара вот смотрите у него же получилось , тоже типа актер - дичайшая инфантильность - Рейган пошел в президенты после не много не мало управления Калифорниней а не балаганом. Если они на полном серьезе они придут на избирательные участки это просто печаль.


Я так понимаю, что "преуспеть в шоу-бизнесе" это так, погулять выйти.
Вы сами в нем преуспели или кто-то из вашего круга?
Да и про молодежь чушь.
Она очень разная.
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 бер, 2019 19:59

  zРадио написав:
  ruvex написав:
Смысл моего каламбура в следующем.
Зеленский это капсула с Коломойским. Все об этом говорят.
Но с другой стороны, его часто рассматривают, как одинокого путника в пустыне. Считаю это неверным.
Здесь стоит рассматривать все же команду пусть даже организованную со стороны, способную не провалиться даже такому не опытному претенденту. Все президенты у нас были достаточно разные с разными возможностями и способностями в политике и в хозяйствовании.


Понял, спасибо, согласен с мыслью. Зе не будет неприкрытым на каждый день. Но наверняка будут ситуации, когда его слабость будет бить по Украине - он будет говорить от имени страны, в том числе на 2-сторонних переговорах за кадром и в кадре, где заранее нельзя всего предусмотреть. Ну и даже будучи в окружении спецов, придется брать бремя командования на себя, когда они разойдутся во мнениях по стратегическим вопросам, и никто не захочет взять персональную ответственность на себя. В подобных случаях решения примет менее интеллектуальный и менее далекосмотрящий, что чревато...


Поддержу. Но не могу сказать, что сверх одаренность и глубочайший профессионализм и опыт нынешнего президента вывели страну на другой уровень или хотя бы началось кардинальное движение вверх. Этого нет.
Есть циничный популисткий фон обещаний с душком на новую каденцию.
Считаю, что вотум доверия Порошенко получил и не использовал в той мере в которой мог бы использовать.

п.с. Знаю по себе, что о том каким ты можешь быть руководителем, можно узнать только попробовав стать руководителем.
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10980
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
1
6
2
Повідомлення Додано: Пон 25 бер, 2019 20:04

Ходит версия что для поднятия рейтинга Порошенко перед выборами может произойти обмен пленными.
Мотивы и действующие лица вы сами понимаете кто будет.
Осталось времени до субботы.
Думаю не просто так Медведчук летал в москву.
Evgeny
1
Форумчанин року
 
Повідомлень: 38938
З нами з: 03.10.11
Подякував: 3750 раз.
Подякували: 11991 раз.
 
Профіль
52
27
2
2
Повідомлення Додано: Пон 25 бер, 2019 20:05

Re: Політичні дискусії

кстати, это только мне показалось, что команду свою Зе озвучит во втором туре, т.к это команда Гри ? может показалось, спорить не стану, но интересно же)
baran
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5035
З нами з: 12.08.11
Подякував: 94 раз.
Подякували: 865 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 бер, 2019 20:12

  Ukrainian написав:
  Аlександр написав:
  Оранжевый-хит сезона написав:Во внутреннем дворике СБУ столб дыма.....

ПАПу что-ли уже начали выбирать :roll:
А Гриценко - это Ющ 2.0. Как военный, для начала прикроет организованный отход ПАПы вместе с онижедетьми на Мальдивы.

Предлагаете расстрелять как Романовых?

Что Вы, что Вы! У нас ведь даже нет расстрельных статей.
Дельней будет национализировать, как у Романовых, вернее вернуть награбленное.
Но уверен, что и даже старые порошенки в апреле начнут Зеленеть. Вернее, будут пытаться, чтобы не выкорчевали окончательно, бо желающих много найдется.
Аlександр
 
Заблокований
Повідомлень: 3716
З нами з: 10.04.08
Подякував: 124 раз.
Подякували: 276 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 бер, 2019 20:14

  baran написав:кстати, это только мне показалось, что команду свою Зе озвучит во втором туре, т.к это команда Гри ? может показалось, спорить не стану, но интересно же)

Да. Мне тоже так показалось.
l66
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2989
З нами з: 05.01.14
Подякував: 368 раз.
Подякували: 572 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 бер, 2019 20:16

  zРадио написав:
  ruvex написав:Но боязнь изменений по методике "лучше враг хорошего" это не наш вариант.
Нет у нас "хорошего", чтобы скорчившимися пальцами цепляться за текущий момент. Страна в наихудшем положении за 27 лет. ИМХО.


И да, и нет. В наихудшем положении за 27 лет - пусть для логического эксперимента будет так, хотя это дискуссионно (с точки зрения экономики это неправда, с точки зрения функционирования государственных институтов - правда).

НО! А в наихудшем ли положении сегодня страна за 32 года, забегая вперед? Этот вопрос обязан себе задать тот, кто голосует за изменения (или думает, что голосует за изменения :mrgreen: ) Я хорошо помню рассуждения в духе "хуже уже не будет" 5 лет назад...

Теперь давайте разберемся, каких собак вешать на Порошенко, каких не вешать. Он, безусловно, виноват в цветущей коррупции, проводимую с друзьями-олигархами, и в бездумной гуманитарной политике под диктовку вятровичей (особого класса украинских сепаратистов, сужающих нашу культуру и историю до 3-х из 25-и областей, и считающих себя при этом патриотами). И не виноват во внешней военной и торговой агрессии, а также мировой экономической конъюнктуре.

Теперь давайте зададим себе исходя из этого вопросы:
- уменьшит ли Зе коррупцию? Маловероятно;
- улучшит ли гуманитарную политику? Вероятно;
- улучшит ли внешнюю политику и линии обороны? Малороятно;
- ухудшит ли внешнюю политику и линии обороны? Возможно;
- улучшит ли мировую экономическую конъюнктуру? Невероятно.

Как-то так. По части предположений можете править, если не согласны - на то они и предположения.



zРадио ваши слова :
наихудшее положени е страны за 27 лет "с точки зрения функционирования государственных институтов "
- это вы в десятку.
Я бы дополнил еще, и с точки зрения территориально.
Ваши слова:"бездумной гуманитарной политике под диктовку вятровичей (особого класса украинских сепаратистов, сужающих нашу культуру и историю до 3-х из 25-и областей, и считающих себя при этом патриотами)" - еще одна десятка.

Ваши слова: "- улучшит ли внешнюю политику и линии обороны? Малороятно;"
ИМХО: Не согласен.
Зеленский кандидат от всей страны в равной более менее пропорции.Будет ли успех-скажу честно - не знаю.
Но он сшивает страну.
Он дипломатическим путем решит вопрос так,что через какое-то время, страна от обсуждения "армии,мовы,виры" плавно перейдет к обсуждению темы "экономика,экономика и еще раз экономика.

Сегодня ,к слову Гриценко разочаровал,связи с оруженой мафией,тем более четкое обещание пролоббировать ее интересы - это для многих потенциальных избирателей - реальный зашквар.Ни фига себе первоочередная цель, первоочередных целей можно было б с несколько десятков экономических нарисовать, а не это палево.
Мы видим свободное владение оружием в Штатах и некоторых странах ЕС, видим психопатов, которые по любе рано,или поздно прорываются к легальным стволам,ну там у родителей стащил и т.п. и перебивают пол-класса, или пол-коледжа, или пол-церкви, или пол-магазина, или пол-острова, ну и т.п.
Хреновая идея насчет оружейной мафии,минус сотни тысяч потенциальных избирателей, я считаю.Не уверен, что допустим Зеленскому - нужна оружейная мафия.

Может поэтому,Гриценко и не приближается к первой тройке,
что народ явно заскучал за нормальной гражданской жизнью,
без легализованных стволов,как он предлагает
без конфликтов,
а тупо хочет жить,
покупать билеты в киношку,
читать книги,
ухаживать за котиками,
просто радоваться маленьким бытовым и семейным радостям.
Жизнь то не резиновая,сколько ж можно еще потреблять "армии,мовы,виры".
Все это народ видит в Зеленском,отсюда и его феномен.
Автор77
 
Повідомлень: 1246
З нами з: 09.11.16
Подякував: 115 раз.
Подякували: 1843 раз.
 
Профіль
1
5
21
Повідомлення Додано: Пон 25 бер, 2019 20:31

+ Согласен за любого кроме шоколадного.Иначе за следующие 5 лет он купит себе Мальдивы за наши с вами деньги.
lubarec
 
Повідомлень: 466
З нами з: 21.03.15
Подякував: 4 раз.
Подякували: 40 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 бер, 2019 20:39

  ruvex написав:Но не могу сказать, что сверх одаренность и глубочайший профессионализм и опыт нынешнего президента вывели страну на другой уровень или хотя бы началось кардинальное движение вверх. Этого нет.


Согласен. Порошенко просто на опыте и IQ не допустит грубых просчетов, но одновременно и не предложит ничего нового полезного от себя. У Вовы же мотивация творить добро, вероятно, есть, но нужные навыки отсутствуют, либо слабо развиты. А еще, увы, защита от дурака не гарантирована.

  ruvex написав:п.с. Знаю по себе, что о том каким ты можешь быть руководителем, можно узнать только попробовав стать руководителем.


Да, и я. Но прекрасно помню, что когда с авансом мне доверили руководить отделом (первый мой управленчекий опыт), первое время понадобилась поддержка старших коллег, а Зе, по аналогии, с корп. структурой, лезет сразу в генеральные директора, где старший он сам. И ему будет тяжело, и "корпорации" непросто! Уверяю! Был бы Вован умнее, пощадил хотя бы себя, если экспериментировать со страной ему не совестно. Дело тут далеко не в уровне амбиций - есть еще и ответственность, не являющая производной от них
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Пон 25 бер, 2019 20:44

  lubarec написав:+ Согласен за любого кроме шоколадного.Иначе за следующие 5 лет он купит себе Мальдивы за наши с вами деньги.

Не секрет, что электорат Зеленского не из тех, кто стойко пойдет на выборы при любых условиях. Плохая или хорошая погода, «облом» или еще что-то не менее важное вполне может оставить этих людей дома. Вернее, могло. Команда Порошенко во многом сама накрутила информационную истерию до такой степени, что теперь все точно придут. Голосовать против Порошенко.
Интересно наблюдать, как Зеленский превращается в поток, который несет за собой всех – от националистов до сепаратистов, одержимых жаждой мести и перемен.
Я уже даже не знаю, что может ему помешать победить. «Нарисовать» 20% не под силу никакой Сетке.
Какой-то жесточайший компромат, выброшенный перед вторым туром? Но это должно быть что-то действительно страшное, вроде сцен педофилии. Потому что переплюнуть Петра Алексеевича в чем-либо – та еще задача.
investorkiev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2504
З нами з: 06.03.19
Подякував: 506 раз.
Подякували: 300 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 12541255125612571258 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама