Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 25942595259625972598 ... 5278>
Повідомлення Додано: Нед 21 кві, 2019 21:08

Starikan написав:Что за бред, Зеленский еще не вступил в должность, уймите этих горячих грузин

Но ведь уйдут же.
Вы думаю, ни на грамм не сомневаетесь, что Кононенко и Грановский - главные исполнители схем от верховного. Уже многие под присягой заявили об их деятельности. Крючков дал показания под присягой как люди Кононенко отжимали у него Энергосеть. Онищенко под присягой дал показания ФБР аналогичные.
Сейчас появятся еще множество свидетелей.
Не читаю Будивельник, первый личный бан кого-то за пять лет на форуме.
freeze
4

Подякував: 3893 раз.
Подякували: 5892 раз.

Профіль
20
3
5
Повідомлення Додано: Нед 21 кві, 2019 21:11

vitaliian написав:на эхо Москвы Порошенко сравнивают с Черчиллем.

По потреблению алкоголя? Нет, ну серьезно - мне эту аналогию не понять.

1. Черчилль лично воевал на фронтах Первой мировой.
2. Черчилль не допустил котла в Дюнкерке в 1940-м, принимая тяжелое непопулистское решение отступать, а не наступать.
3. Черчилль еле сводил концы с концами в плане финансов, будучи Премьером воюющей страны.
4. Черчилль выиграл ВМВ (один из, де-факто, 3-х победителей).

Что у него общего с Порошенко?
zРадио

Заблокований
Подякував: 891 раз.
Подякували: 2039 раз.

Профіль
2
4
3
Повідомлення Додано: Нед 21 кві, 2019 21:12

Василь-Рівне написав:
  freeze написав:Люди, ходящие в церковь, не могли поддержать воров, это грех, один из самых осуждаемых.

Пропоную на себе зі сторони подивитися перед тим як таврувати інших.

Я ничего не воровал, и не собираюсь.
И не таврую. Мне реально понравилась позиция Западной Украины.
Это тот редкий момент единения всех областей Украины. Молодцы, украинцы.
freeze
4

Профіль
20
3
5
Повідомлення Додано: Нед 21 кві, 2019 21:13

Re: Політичні дискусії

zРадио написав:Ну это уже, надеюсь, толстый троллинг
Тонкое чувство юмора говорит о серьёзном интеллекте, и умении чувствовать аудиторию, а значит не идти бульдозером напролом там, где нужно искать компромиссы. Чивокуня и Порох были бульдозерами. Результат за окном.

zРадио написав:Но предыдущее ваше сообщение очень грамотное - Порошенко со 2-го срока сметали бы уже на очередном майдане. А такая форма передачи власти чревата внешней агрессией - надеюсь, это уже все усвоили, особенно, горячие головы.
на счёт агрессии не уверен, но с майдана в Раду попало много случайных людей, подменяя патриотизмом профессионализм. Результат за окном.

zРадио написав:Поэтому демократическая смена власти позволит снизить градус общественного недовольства, даже если (вероятнее всего) заметных изменений к лучшему мы не увидим.
у меня напряженность от бесконечного вранья. Я уже разжевывал на примере мед.реформы что вся реформа - банальный развод на деньги пэрэсичного. Футбол это не игра в одни ворота, поэтому того кто хотел играть по таким правилам сегодня дисквалифицировали.

zРадио написав:Ну и призрачная надежда на позитив все же есть - аналогия лотерейного билета. Вероятность джекпота небольшая, но приз средней ценности выиграть возможно. А по уже сыгравшему шоколадному билетику - нет...
Главный вопрос устоит ли молодой полный сил Зеленский от соблазна присвоить себе коррупционные потоки, от сказочных предложений олигархов получить долю в новом Роттердам+ или другом проекте по установке сверху рыночных цен или неравных правил игры.

change_pm написав:Подтверждаю по Киеву. Меняйте врача на того, который доступен 5 дней в неделю. Даю лайфхак: договор можно заключить с заведующей отделением, не обязательно по месту регистации. Сам так сделал.
без терапевта я как-то проживу, к профильным специалистам очереди не меньше, к одному по мелкому вопросу вот уже 2 недели пытаюсь попасть. Не представляю что делать если проблема серьёзная и не ждёт 2 недели. Всё так не продумано и не отрегулировано, как будто реформу задумали птушники.
Востаннє редагувалось vitaliian в Нед 21 кві, 2019 21:27, всього редагувалось 6 разів.
vitaliian

Подякував: 757 раз.
Подякували: 932 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Нед 21 кві, 2019 21:15

Тихон написав:нулева декларация тянет за собой закон про податок на виведений капітал

Не бачу жодного зв"язку, може дасте посилання на цей закон економіки, може я щось пропустив, бо бачу це як плутанину м"якого з теплим - і те, і те приємне, а більш нічого спільного.
Коли немає грошей ми робимо вигляд, що вони у нас є. Коли є гроші ми робимо вигляд, що їх у нас немає.
Василь-Рівне

Подякував: 5140 раз.
Подякували: 2349 раз.

Профіль
2
1
Повідомлення Додано: Нед 21 кві, 2019 21:15

Однажды некто пришёл к Соломону и сказал ему:

— Царь, помоги мне! Каждый раз, когда мне приходится делать выбор, я не могу спокойно спать — мечусь и страдаю, и раздумываю, то ли я сделал, что должно. Что мне делать?

И ответил мудрый царь:

— Выбора не существует.

И ещё спросил он:

— Ты бы бросился в реку, увидев тонущего ребёнка?

Ответил ему проситель:

— Конечно, царь!

Тогда изрёк Соломон:

— И вчера, и сегодня, и завтра?

— Да, — был ему ответ.

И сказал Соломон:

— Вот видишь — выбора не существует. Из чего выбирать, если всякий раз ты знаешь, как поступил бы, ещё до того, когда приходит черёд действий? Представив себе в подробностях любое событие, ты сразу знаешь, что делать. Всякий раз ты будешь выбирать наилучшее для тебя, и при одинаковых обстоятельствах ты всегда будешь действовать одинаково — и вчера, и сегодня, и завтра.

И ещё сказал Соломон:

— Единственное, где мы действительно можем делать выбор — это в своём сердце. Измени себя, и то, что ты, не задумываясь, сделал бы вчера, завтра уже не покажется тебе наилучшим. Тогда, и только тогда, сможешь ты поступить по-другому. Так что иди с миром и знай, что всё, что ты ни делал, было для тебя лучшим действием из возможных.

Проситель поклонился до земли и вышел, и с тех пор спал спокойно.

изменяйте себя к лучшему, а не народ,- и сон будет слаще, и жить легче ИМХО
"Я экономист..Только не путайте с старшим экономистом";"Точнее на счет пить.К сожалению нельзя просто за счет повышение акцизов уменьшить количество пятниц в Украине";"Заработная плата из доллар все просто" (с) А. Охрименко
baran

Подякував: 94 раз.
Подякували: 867 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Нед 21 кві, 2019 21:18

Видалено
Востаннє редагувалось Василь-Рівне в Нед 21 кві, 2019 21:38, всього редагувалось 1 раз.
Коли немає грошей ми робимо вигляд, що вони у нас є. Коли є гроші ми робимо вигляд, що їх у нас немає.
Василь-Рівне

Подякував: 5140 раз.
Подякували: 2349 раз.

Профіль
2
1
Повідомлення Додано: Нед 21 кві, 2019 21:19

shapo написав:
  vitaliian написав:на эхо Москвы Порошенко сравнивают с Черчиллем.

Матюша Ганапольский сочинил из Киева по старой памяти

Матюша - жуткий типок. Смотрю в гуле позачищали за давностью судьбу его жены, мерзость, его ждут не в раю.
freeze
4

Профіль
20
3
5
Повідомлення Додано: Нед 21 кві, 2019 21:22

и голосовать надо сердцем--это аксиома, ибо так сказал мудрый Соломон :D
"Я экономист..Только не путайте с старшим экономистом";"Точнее на счет пить.К сожалению нельзя просто за счет повышение акцизов уменьшить количество пятниц в Украине";"Заработная плата из доллар все просто" (с) А. Охрименко
baran

Подякував: 94 раз.
Подякували: 867 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Нед 21 кві, 2019 21:25

Василь-Рівне написав:
  freeze написав:Я ничего не воровал

Точно? Від багатьох таке чув. Витріть цю фразу будь-ласка і згадайте, що мені писали в п\п. А я, після Вас, витру це повідомлення. Ок? Не потрібно кивати на скалку в чужому оці не помічаючи поліно в своєму.

Василь, я не буду полемизировать с Вами, дело в том, что с людьми, к которым у меня выраженное положительное отношения, я не спорю в принципе ни по каким вопросам, я ухожу от полемики.
freeze
4

Профіль
20
3
5
  #<1 ... 25942595259625972598 ... 5278>
Форум:
+ Додати
    тему