Проекти, події та конкурси на порталі Finance.UA. Фінанси України, курси валют, котирування акцій, ставки кредитів і депозитів, економічні новини в Україні та фінансовий аналіз.
zРадио написав: Да уж... Власти не нужен образованный электорат. Плюс стратегия на жесткую урбанизацию - сельскую местность необходимо очистить от людей, в которых крупные агрохолдинги (в отличие от мелко-средних фермерских хозяйств) не нуждаются. Начала этот процесс еще Супрун, ударив по ургентной и фельдшерской помощи на селе. А либертарианцы подхватили - т.н. медреформу продолжают (2-й этап уже с весны), плюс подключают к ней "реформу" образования
Но вы же надеюсь, понимаете, что 30% населения Украины, сосредоточенные в селах, обречены в любом случае. Были бы дороги - были бы и школьные автобусы, и мелкие фермеры. Но сети дорог такой, как в Штатах, нет и в обозримое время не будет. Эмоции эмоциями, но есть и объективная реальность.
Дороги - это всего лишь атрибут населенной местности. Один из. Далеко не единственный. Располагало бы законодательство к среднему сельхозпредпринимательству, была бы в мелких населенных пунктах и вся необходимая бизнесу и жизнедеятельности инфраструктура.
К слову, для строительства бетонных дорог нам не нужно никакого импорта, кроме ГСМ. Это можно делать с помощью госзаказа путем мягкой эмиссии, которая никогда не проявится в виде инфляции, поскольку будет абсорбирована увеличением выпуска, стимулируемом развитием инфраструктуры
так все вірно. Крим присутній на карті але сірим. Що означає окупована територія. Звісно можна було і ОРДЛО намалювати як окуповані але мабуть не захотіли.
Закон «об особом статусе» Донбасса может быть продлен при условии успешного проведения «нормандского саммита», считает помощник президента Украины Андрей Ермак.
Об этом он заявил на встрече в Лондоне, организованной Chatham House и «Украинской призмой», сообщает корреспондент «Европейской правды«.
По словам Ермака, в случае успешного проведения «Нормандского саммита» Владимир Зеленский намерен внести в парламент законопроект о продлении срока действия закона об особенностях местного самоуправления на неподконтрольной территории Донбасса.
«По итогам этого саммита мы готовы внести на рассмотрение парламента законопроект о продлении действия этого закона. А в начале следующего года мы готовы предложить изменения этого закона», — сообщил он.
Изменения, которые в этом случае, вероятно, будут приняты в следующем году, должны учитывать договоренности, достигнутые на переговорах в Париже.
«Среди изменений — в первую очередь имплементация формулы Штайнмайера», — подчеркнул он.
Ермак добавил, что речь идет исключительно о сценарии, который реализуется в случае успешных договоренностей.
Интересно, почему все стали прозревать, когда у власти стали "наёмные":
«Давайте лучше продадим Кабмин»: бывший депутат резко отреагировал на приватизацию предприятий https://replyua.net/blog/181848-davayte ... yatiy.html «Давайте лучше продадим Кабмин»: бывший депутат резко отреагировал на приватизацию предприятий Все заявления украинских властей о необходимости продать крупнейшие объекты национальной промышленности и разговоры о том, что частный сектор будет лучше управлять этими предприятиями, являются абсолютным обманом. Об этом на своей странице в facebook написал бывший депутат Владимир Олейник.
Он подчеркнул, что формально всеми ресурсами государства должен владеть народ, правительство избирают только с целью управления хозяйством. И эти люди должны именно управлять, а не выставлять на продажу такие объекты. «Но сегодня власти Украины предпочитают распродавать активы, утверждая, что предприятия и объекты убыточны. Лживость таких заявлений очевидна. Вспомним хотя бы, что ранее проданные предприятия» ,- пишет Олейник. Он подчеркнул, что эти предприятия десятилетиями приносили прибыль, а теперь их растащили по кускам, или же они прекратили свою работу.
Олейник напомнил, что на сегодняшний день на продажу были выставлены уже десятки предприятий. Среди них шахта «Краснолиманская», «Президент отель», Объединенная горнохимическая компания, Одесский припортовый завод и другие объекты. Олейник предлагает разогнать Кабмин, поскольку люди, сидящие там, не умеют управлять хозяйством. Он предлагает выставить на продажу Кабинет министров. Может быть, кто-то и предложит деньги за несколько людей. Если они продают страну, то украинцы тогда могут продать правительство.
Общая на сегодня ситуация: Школы, вузы, образование,... - уничтожается Медицина - ликвидирована по определению. Инфраструктура - в остаточной стадии ликвидации Промышленность - приватизирована, вырезана, продана,... - ликвидирована Население - счастливчики, оторванные от Родины вынуждено ищут лучшей доли на чужбине. "Организованный экономический Криминал", Криминал,... - процветают. Старики, холопы казённые, что отдали всю жизнь на Государство - влачат голодную старость.
Остатки тех, кто ещё верит - работают за 3/4 оклада/тарифной ставки с задолженность по З/П в пол года и более. Что ни говорите, о Цензоре, но и там случаются меткие попадания:
12.11.2019 Ваше плодородие Крым и Кубань оказались лидерами по цене земли на юге России ... Самая дорогая земля сельскохозяйственного назначения также в южных регионах, в первую очередь, в Краснодарском крае - 75 тысяч рублей за сотку. Следом идут Крым (60 тысяч рублей) и Ростовская область (55 тысяч рублей). ...
20 ноября 2019 Дорогая крымская земля: участки на полуострове бьют ценовые рекорды ... Земля сельхозназначения на аннексированном полуострове вдвое дороже, чем на юге России: 60 тысяч рублей против 29 тысяч рублей за сотку. ...
Или, если на это у Landlord не было желания, надо было указать в тексте что-то типа "Крым является оккупированной территорией, поэтому оценка его земли не проводилась" и поставить знак вопроса на нем на карте.