Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 48064807480848094810 ... 5545>
Повідомлення Додано: П'ят 06 гру, 2019 08:12

Re: Політичні дискусії

Tegularius написав:
  freeze написав:Да, я надеюсь, вы не забыли, что я голосовал за Юлю ?

Вы так часто об этом упоминаете, что не смог не спросить. Что вас подвигло на столь экстравагантный выбор? Юля - это квинтэссенция чистого и беззастенчивого популизма. Что сейчас, что 5, 10, 15 лет назад. Она говорит всё ровно то, что хочет услышать непритязательный падкий на популизм её избиратель. Во время первого премьерства в 2005 Юля обвалила рост ВВП до 3% с 12% годом ранее. А квинтессенцией второго поход во власть был экономический кризис 2008 года ,когда в отсутствии войны ВВП обвалился на 15%.
Я не удивляюсь, когда за Юлю голосуют бабушки-пенсионерки из забытых богом деревень, но вы-то?

Я часто напоминаю только по одной причине, один товарищ постоянно просит покаяться избирателей Зе и почему то при этом цитирует меня. Я просто указываю на его ошибку.

Популизм в том смысле, что вы употребляете не у Юли, а например сейчас у Зеленского - снизим тарифы в два раза, раздадим кредиты под 5 процентов, увеличим ВВП на 40 процентов. А Юля это типичный социал демократ, как и многие аналогичные партии в европейских странах.

Насчет каких то страхов из прошлого Юли, честно в то время я не особо следил за ВВП. В первое пришествие Юли я купил квартиру, в следующее пришествие купил еще, значит мне она подходит.
Не читаю Будивельник, первый личный бан кого-то за пять лет на форуме.
freeze
4

Подякував: 3949 раз.
Подякували: 6054 раз.

Профіль
20
3
5
Повідомлення Додано: П'ят 06 гру, 2019 08:52

freeze написав:Насчет каких то страхов из прошлого Юли, честно в то время я не особо следил за ВВП. В первое пришествие Юли я купил квартиру, в следующее пришествие купил еще, значит мне она подходит.
Мій троюрідний брат служить в міліції...
Він один в один повторює Ваші слова
При Юлі йому було найкраще....
Але чомусь моя аргументація , що для подібного краще не потрібно чекати Юлю , можна зробити його самостійно і по простому алгоритму
а - береш кредит
б - поки його тратиш -живеш краще ніж до того часу коли жив без кредиту.....
в - коли приходить час розплачуватись за хороше (але коротке життя)-потрапляєш в пост-Юлін період..

І при цьому не треба щоб всю країну від такого трусило...
http://forum.finance.ua/topic93912.html
http://forum.finance.ua/viewforum.php?f=69
budivelnik

Подякував: 158 раз.
Подякували: 2266 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 06 гру, 2019 10:58

yuri_m написав:
  Pupsik написав:Порох Всемогущий! :mrgreen:

Для всех из новой власти Порох что-то типа фетиша. Они все на него валят любые свои просчеты. Вон Труба погорел на телефонном скандале. Его решили за это снимать с должности. И он, о чудо, винит в этом Пороха! Это уже клиника... Человек завел дело на Порошенко. Полгода всеми правдами и неправдами фабрикует эту тему, поскольку у него ни хрена нет реальных доказательств хоть малейшей вины. При этом он полностью "человек президента" Зеленского. Но когда обосрался и за это слетел с должности - всё равно виноват фигурант им же сфабрикованного дела! Вот что у них у всех в головах вместо мозгов?

Ну вы же помните бородатый анекдот про три конверта?
Стадия первая - "Вали всё на меня". Сам Порох 5 лет всё валил на Путина и "папэрэдныков" из Партии регионов, даже свои ошибки и афёры. Зеленский тут не оригинальничает.
Стадия вторая - "Обещай". Опять же Порошенко в течение всей своей каденции обещал безвизы, томосы и "пакращення жыття", с чем подсуетился аккурат перед выборами, надеясь на рост рейтинга. Не помогло. Зеленский с командой сейчас делают то же самое - обещают дешевые кредиты фермерам, двукратное снижение цен на комуналку и прочие плюшки. Народ требует хлеба и зрелищ, они ему - басни Гончаруков Миловановых про Нью-Васюки и дешевый доллар за казённый счет. В 1630-х годах в Голландии тоже были всё счастливы, пока тюльпаномания резко не закончилась.
Стадия третья - "Готовь 3 конверта". Петя на это не рассчитывал, а вот ЗЕля наоборот, сразу заявил что его президентский срок будет первым и последним. Вопрос только один - протянет ли он все 5 лет, уж слишком много недовольства к нему уже в первый год правления. Что-то мне подсказывает, что всё закончится намного раньше и печальнее...
Dobrofey

Подякував: 118 раз.
Подякували: 226 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 06 гру, 2019 11:38

Re: Політичне шо-то

Dobrofey написав:всё закончится намного раньше и печальнее..

Раньше может закончиться запросто.
А печальнее для Зе врядли. Уйдет сам. А вы ж патриоты/активисты/волонтеры знаете, как лучше, правьте..
Но для страны это будет намного печальнее.
Востаннє редагувалось sal в П'ят 06 гру, 2019 14:11, всього редагувалось 1 раз.
sal

Подякував: 752 раз.
Подякували: 283 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 06 гру, 2019 11:56

freeze написав:Я часто напоминаю только по одной причине, один товарищ постоянно просит покаяться избирателей Зе и почему то при этом цитирует меня. Я просто указываю на его ошибку.

Яка помилка? На президентських виборах Ви за кого голосували, в першому і другому колі?
Лікую зрадофільство, чищу вату, продаю обереги від НАТО... Зебіли відрізняються від Зефілів тим, що навіть сплять в рожевих окулярах.
lapay

Подякував: 1104 раз.
Подякували: 1221 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 06 гру, 2019 12:30

может уже біло но
https://info.akcenty.com.ua/36183-budem ... vorov-s-rf
Помощник президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак сделал заявление касательно переговоров в "нормандском формате". Он рассказал, что украинское правительство не будет вечно ждать мира от России, и в случае провала переговоров, будет "строить стену" на Донбассе.
С начала эпидемического сезона 26 человек умерло от осложнений гриппа. Ни один умерший не был привит против гриппа (с)Міністерство охорони здоров'я України
yama

Подякував: 3506 раз.
Подякували: 360 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 06 гру, 2019 12:49

lapay написав:
  freeze написав:Я часто напоминаю только по одной причине, один товарищ постоянно просит покаяться избирателей Зе и почему то при этом цитирует меня. Я просто указываю на его ошибку.

Яка помилка? На президентських виборах Ви за кого голосували, в першому і другому колі?

В первом туре за Юлю.
Во втором тоже хотел за нее, но не было в бюллетене. Но поскольку Зе и Ю тогда дружили, сами понимаете за кого.
freeze
4

Профіль
20
3
5
Повідомлення Додано: П'ят 06 гру, 2019 12:53

yama написав:может уже біло но
https://info.akcenty.com.ua/36183-budem ... vorov-s-rf
Помощник президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак сделал заявление касательно переговоров в "нормандском формате". Он рассказал, что украинское правительство не будет вечно ждать мира от России, и в случае провала переговоров, будет "строить стену" на Донбассе.

Возможно для Путина стена так же будет неплохим вариантом, по крайней мере санкции за Донбасс снимут, плюс можно с удвоенной силой интродуцировать Донбасс в РФ, под предлогом от них же отгородились стеной.
freeze
4

Профіль
20
3
5
Повідомлення Додано: П'ят 06 гру, 2019 13:00

Тот самый Темный рыцарь пишет из фракции Слуг

#агентыПорошенко в парламенте, исполнительной власти, в регионах под брендом СН - это не только е"" пи**.

Это прямое свидетельство политической коррупции в областных и центральном штабе Слуги Народа.

Это очевидное доказательство тому, что округа, должности и позиции - свободно (и часто незадорого) продавались идеологическим врагам, с которыми мы на словах боролись на смерть.

Это продажа своих избирателей.

И это ни чем не лучше, чем продажные списки ОПЗЖ.

Такое же говно. Только зеленое.
freeze
4

Профіль
20
3
5
Повідомлення Додано: П'ят 06 гру, 2019 13:02

freeze написав:В первом туре за Юлю.
Во втором тоже хотел за нее, но не было в бюллетене. Но поскольку Зе и Ю тогда дружили, сами понимаете за кого.

Тому Ви законно потрапляєте в ті 73% прихильників Зе, на які він завжди ссилається, виправдовуючи чергову дурню чи зраду.
Лікую зрадофільство, чищу вату, продаю обереги від НАТО... Зебіли відрізняються від Зефілів тим, що навіть сплять в рожевих окулярах.
lapay

Подякував: 1104 раз.
Подякували: 1221 раз.

Профіль
  #<1 ... 48064807480848094810 ... 5545>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: ТупУм, Ірина_, Модератор