Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 52635264526552665267 ... 7852>
Повідомлення Додано: Вів 21 січ, 2020 17:56

  Волгарь написав:
Ничего она не перепутала.
А фантазеры и в министерстве и вы тут, путающий ВВП c реальными доходами населения.
Вот вам концепция:

http://static.government.ru/media/files ... GzrnAX.pdf
Простите, цицирую документ, приведенный Вами на странице 8
Высокие стандарты благосостояния человека

Обобщающий показатель уровня жизни - валовой внутренний
продукт на душу населения по паритету покупательной способности
-
увеличится с 13,9 тыс. долларов США в 2007 году (42 процента от
среднего уровня государств - членов Организации экономического
сотрудничества и развития) до более чем 30 тыс. долларов США
в 2020 году (70 процентов).

Т.е. как говорили во времена СССР, ПЛАН И ФАКТ -100% (более того, с большой долей вероятности по итогам 2020-го этот показатель будет БОЛЬШЕ 30 000 долларов на человека). Получается, что и по ВВП, и по инфляции, и по обеспеченности жильем реальные показатели почти совпадают с плановыми, не так ли?
Согласитесь, что так бывает далеко не всегда - мне вспоминается, как 30 лет назад в Киеве много писали о будущей независимой Украине, 2-ой Франции. И вот тут попали пальцем в небо - мало того, что наличное население нынешней Украины почти вдвое меньше, чем во Франции, так номинальный среднедушевой ВВП меньше в 15 раз!!!, а по ППС - почти в 5.

надо проще считать - написано :
средний класс будет составлять более половины населения

ссылка:
https://rg.ru/2008/03/18/prognoz.html
Средний класс в России составляет около 7% населения на 2019 год...
http://www.insor-russia.ru/ru/news/about_insor/377
edvardd
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8524
З нами з: 20.11.08
Подякував: 155 раз.
Подякували: 2902 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 21 січ, 2020 18:56

  ЛАД написав:Не помню на ветке разоблачения фейков страны.юа, зато писать регулярно о "лживом сайте" это запросто.

В этот момент ты всегда становишься в третью позицию и делаешь вид, что ничего не видел и не знаешь.
Взять хотя бы недавний фейк strana.ua о том, что на Западной Украине была убита группа СБУшников

  ЛАД написав:Порыться на сайте Госстата не можете (лень, не умеете)?

Ты сам привел ссылку, ты сам и ищи данные.
Когда я сам привожу ссылку, то с подтверждением информации

PS. Я буду тебе тыкать, пока ты не принесешь свои извинения за то, что упомянул меня в посте про пенсии, где было "в три раза" и "три раза"
pesikot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9497
З нами з: 31.08.09
Подякував: 534 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
Повідомлення Додано: Вів 21 січ, 2020 19:40

Ітогі подвєдьом. 2020-01-21

Ітогі подвєдьом. 2020-01-21

1) Сутки на Донбассе: 10 обстрелов, один украинский военный погиб (видео)

Снайперы, артиллерия и пустые улицы: боевики, несмотря на договоренности, обстреливают Золотое-4 (видео)
Жители поселка говорят, что обострение началось 10 дней назад.

Но Сцыкливый Брехун рассказывает о том, что количество обстрелов уменьшилось

2) В Давосе открывается 50-й Всемирный экономический форум (фото, видео)

Разумков утверждает, что нардепы едут в Давос не за бюджетные средства
Ранее стало известно, что в Давос планируют поехать около двух десятков депутатов.

Если не за бюджетные деньги, то за свои деньги едут ? Слабо верится.
А если не свои деньги ? То значит за чьи-то. И не сложно догадаться, чьи это деньги.

3) В британском правительстве прокомментировали скандал с украинским трезубцем
"Мы осознаем и сожалеем из-за обиды, нанесенной появлением украинского Трезубца в "наглядном пособии" британской полиции. Как уже заявляли в полиции, в этом документе четко указано, что множество символов, приведенных в нем, не представляет интереса в борьбе с терроризмом", - говорится в тексте заявления.

Отмечается, что власти Великобритании глубоко уважают символы украинской государственности и признают, что трезубец как главный элемент Государственного Герба Украины имеет конституционное, историческое и культурное значение для народа Украины.

ЛАД, так спешил донести новость, что трезубец указали в перечне экстремистской символики, что тапки по дороге ронял.
А вот ведь как оказалось

4) Иран признал, что украинский самолет был сбит именно российскими ракетами
Самолет "Международных авиалиний Украины", в результате катастрофы которого в Тегеране погибло 176 человек, был сбит двумя ракетами класса "земля-воздух" зенитного ракетного комплекса "Тор-М1" российского производства.


5) Бывший адвокат Януковича стал первым заместителем директора ГБР
Ну этот точно "человек" Порошенко.
Да и злые языки говорят, что назначение Бабикова прошло с нарушением процедуры. Но когда это останавливало зелёную плесень.

"Я категорически против": Арахамия прокомментировал назначение экс-адвоката Януковича в ГБР
Какой грозный

6) Порошенко не пришел на допрос в ГБР
Повестки надо присылать, согласно процессуального кодекса, а не "публично вызывать"

ГБР готовит документы для принудительного привода Порошенко на допрос
Кроме того, Корецкий отметил, что вчера Порошенко без вызова и предупреждения пришел в ГБР, и ему указали, что он приглашается на допрос сегодня.

Указали, но повестку не вручили.
Зато Порошенко лично вчера пришёл в ГБР и получил повестки на 24.01 и на 31.01
Но в ГБР голосят о принудительном приводе Порошенко.
А чё ? пиплу нравится.

Разрешение на вылет скандального застройщика Микитася отменил Холодницкий – СМИ
Заместитель руководителя САП позволил ему покинуть страну с 20 по 24 января.
Источники отмечают, что Холодницкий вернулся из отпуска 20 января и отменил разрешение Грищука.
Руководитель САП якобы не знал о разрешении, которое он выдал.

Руководитель САП не знал о разрешении, которое выдал его заместитель Грищук. Но отменил это самое разрешение.
А по сути, огромная проблема коммуникаций между руководителем и его заместителями, что недопустимо в любой организации

7) Почти 70% украинцев против предоставления русскому языку статуса государственного - опрос
Почти 70% украинцев считают, что русский язык должен свободно использоваться в частной жизни, но украинский должен оставаться единственным государственным.

И сейчас ничто не мешает использовать русский язык в частной жизни.

Подавляющее большинство украинцев считают, что руководители государства и чиновники в рабочее время должны общаться на украинском языке
С тем, что украинский язык является важным атрибутом независимости Украины, согласны 81 процент граждан.

8) Министр образования Украины разгневала сеть заявлением о маленькой зарплате
"Я считаю, это позор. Для чиновника. В нищей стране, где учителя выживают за 5-7 тысяч, "лить слезы" за 36 тыс.", - написал адвокат Дмитрий Марцонь.

Отменить постановление правительства Гройсмана о повышении ЗП учителям и потом Новосад жалуется, что на 36 тыс гривен невозможно прожить
pesikot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9497
З нами з: 31.08.09
Подякував: 534 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
Повідомлення Додано: Вів 21 січ, 2020 20:38

Україна в Омані

Всё нижесказанное - моё личное оценочное суждение Сельского Бухгалтера

Поговорим о Зеленском и его поездке в Оман.
Рассмотрю версии и мои мысли по этому поводу.

1) Отпуск.
Самая простая версия. Решил отдохнуть Бубочка, в который раз, от дел государственных.
Устал, умаялся. Поехал за свой счёт. Кроме как, отдых в N-ый раз за последние месяцы, так и упрекнуть не в чем.
Порошенко за единственный отпуск на Мальдивах и не так склоняли во всех падежах.
Якобы Порошенко выехал на отдых не по своим документам. Но доказательств этому нет.

Але є одне але.
"Отпуск" Бубочки не был анонсирован заранее.
Слив "отпуска" Бубочки произошёл через strana.ua. Это важно, потому что это один из сливных бочков российской пропаганды.

Бубочка внезапно (?) решил поехать в Оман, а там его уже ждали российские "туристы", чтобы сфотографировать на отдыхе. И эти "туристы" через strana.ua сливают инфо.

Но потом нам задвигают версию об официальном визите. См. п.2

Что мы имеем.
Первое лицо нашего государства едет внезапно (?) в Оман, а его там уже ждут российские "туристы" с фотиком.
Полный провал СБУ, информации о поездке Зеленского в Оман становится известной в РФ ещё до самой поездки Зеленского, кто-то сливает информацию по-полной.

Эта версия имеет пробелы и большую дыру в безопасности страны

2) Официальный визит.

Опять же. Не был анонсирован заранее.
Король Омана при смерти, ему не до приема делегаций.
Эта версия лепилась по ходу, неумело.
Мендель что-то там "не оправдывалась", Дристайко даже нашел посольство Украины в Омане, которого нет.

Эта версия вообще не выдерживает критики.

3) Частный визит в Оман, но провести с кем-то встречу, чтобы подальше от глаз

Хммм. Имеет место быть.
Оман - государство небольшое, народу мало. Не очень популярное среди туристов.

Злые языки говорят, что встреча была с Сурковым. Ок, принимаем версию.
Тогда и встреча состоялась, и РФ, через strana.ua, слила инфо не о встрече, а о визите Зеленского в Оман. Ну это у стиле РФ, поднасрать - всегда.

4) Зеленский ездил за деньгами из оффшора для Бабушки

Ну эта версия даже для меня дикая.
Гонять целого Президента за деньгами в другую страну, как обычного инкассатора.
Хотя-я
pesikot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9497
З нами з: 31.08.09
Подякував: 534 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
Повідомлення Додано: Вів 21 січ, 2020 20:54

Во времена моей молодости, в СССР, ко мне как-то подошел человек и представился
- Я из конторы глубокого бурения.
Мой ответ был
- Это не ко мне, я зоолог, а вам надо к нашему почвоведу.
Тогда он поправился
- Я из КГБ.

Теперь это выглядит так
- Я - сельский бухгалтер
СБ (У-??)
yanyura
 
Повідомлень: 7047
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1536 раз.
 
Профіль
7
Повідомлення Додано: Вів 21 січ, 2020 20:56

pesikot

Медведчук сказал, что фото Зеленского в Омане сделал его дочка, которая отдыхала с семьей в этом же отеле.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Вів 21 січ, 2020 21:00

  yanyura написав:Во времена моей молодости, в СССР, ко мне как-то подошел человек и представился
- Я из конторы глубокого бурения.
Мой ответ был
- Это не ко мне, я зоолог, а вам надо к нашему почвоведу.
Тогда он поправился
- Я из КГБ.

Теперь это выглядит так
- Я - сельский бухгалтер
СБ (У-??)

Хорошая сказка.
Никогда Контора Глубокого Бурения так не представлялась. У них были иные методы. Сам знаю. Пионерское и комсомольское прошлое.

Но за СБУ, спасибо, от души :)
Востаннє редагувалось pesikot в Вів 21 січ, 2020 21:10, всього редагувалось 1 раз.
pesikot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9497
З нами з: 31.08.09
Подякував: 534 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
Повідомлення Додано: Вів 21 січ, 2020 21:09

  freeze написав:pesikot
Медведчук сказал, что фото Зеленского в Омане сделал его дочка, которая отдыхала с семьей в этом же отеле.

freeze, вот так случайно дочка Медведчука (или сам Медведчук) оказались в Омане.
Ну так, мимо отдыхали :)

Значит, встречу организовывал Медведчук
Давайте мне ещё намёки :)
pesikot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9497
З нами з: 31.08.09
Подякував: 534 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
Повідомлення Додано: Вів 21 січ, 2020 21:14

Re: Політичні дискусії

  pesikot написав:Хорошая сказка.
Никогда Контора Глубокого Бурения так не представлялась. У них были иные методы. Сам знаю. Пионерское и комсомольское прошлое.

Если бы сказка!
Заметил иностранца, который ходил по заповеднику, подошел, с горем пополам объяснил ему по-английски, что на заповедной территории без разрешения находиться запрещено, он сел в свою машину (иностр. номера) и уехал. Вернувшись на работу, рассказал об этом, как о курьезе, своему заву, посмеялись, а через пару дней ко мне и подошел тот чел.
И понеслось. Часа 3 все допытывался, почему я не записал номер машины, почему не сфотографировал, что именно он делал, были ли у него какие-то приборы, какие его приметы, как одет, как говорил....
В конце разговора заставил записать его номер телефона и тут же звонить, если что-то еще вспомню. И что меня будут проверять и если окажется, что я умолчал о чем-то, то мне будет очень плохо.

На меня потом долго косились на работе.
yanyura
 
Повідомлень: 7047
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1536 раз.
 
Профіль
7
Повідомлення Додано: Вів 21 січ, 2020 21:22

  yanyura написав:Если бы сказка!
Заметил иностранца, который ходил по заповеднику, подошел, с горем пополам объяснил ему по-английски, что на заповедной территории без разрешения находиться запрещено, он сел в свою машину (иностр. номера) и уехал. Вернувшись на работу, рассказал об этом, как о курьезе, своему заву, посмеялись, а через пару дней ко мне и подошел тот чел.
И понеслось. Часа 3 все допытывался, почему я не записал номер машины, почему не сфотографировал, что именно он делал, были ли у него какие-то приборы, какие его приметы, как одет, как говорил....
В конце разговора заставил записать его номер телефона и тут же звонить, если что-то еще вспомню. И что меня будут проверять и если окажется, что я умолчал о чем-то, то мне будет очень плохо.

На меня потом долго косились на работе.

И когда ж ты успел, после этого, юридическое образование получить ?
Что сейчас приводишь ссылки на законы.

И откуда же такие зоологи, которые могут хоть пару слов на английском выразить во времена СССР ?
pesikot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9497
З нами з: 31.08.09
Подякував: 534 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
  #<1 ... 52635264526552665267 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама