Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 56235624562556265627 ... 7852>
Повідомлення Додано: Сер 26 лют, 2020 21:00

А это чистая политика:
https://gordonua.com/news/society/komar ... 88626.html
Даже "Комаровский" - "сбросил маски". :shock: :shock: :shock:
Государства по сути официально НЕТ с 2011 года - неужели только дошло? А рядовые не могут понять, где собака зарыта.

"Кто-то" со складов Украины продал усё.
И готовность к эпидемии - "?".
Как теперь жителям Украины относиться к шоу "эвакуация"?
Или почему так встречал в Новых Санджарах мудрый народ - жить хотел. Не слушал "говорунов", и т.д.
Причина не в населении, а в "продавателях"
А кто интересно, у нас торгует ...?
Востаннє редагувалось Kudrjavuy в Сер 26 лют, 2020 21:07, всього редагувалось 1 раз.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 26 лют, 2020 21:02

Re: Політичні дискусії

  Vadim V написав:може-те ссылку на источник текста ?

Мабуть, оце першоджерело, принаймі раніше не знайшов https://suzemka.livejournal.com/51872.html
І текст більш розлогий.
Востаннє редагувалось lapay в Сер 26 лют, 2020 21:05, всього редагувалось 1 раз.
lapay
 
Повідомлень: 13787
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1453 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 26 лют, 2020 21:04

При всём уважении - он опоздал.
https://gordonua.com/news/crimea/chiygo ... 88636.html
Украина уже познакомилась со словами коммуналка, голод, беспредел о местных "царьков", ......
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 26 лют, 2020 21:15

Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 26 лют, 2020 21:18

  Puente написав:
  Starikan написав:Ведь кто у нас главные враги народа?
"Чинуши, прокуроры, судьи и менты".
Кстати, вышедшие из той же толпы (неча пенять на 90-е).
А хіба реально не так ? З цього переліку - всі - бюджетники-дармоїди .
Від переважної більшості користі дуже мало ( по грошам так точно ) .
Як кажуть - абсолютно злочинні структури на службі у крупного капіталу ...

Слышу голос 73% :mrgreen:
Давайте закроем все госучреждения - вам полегчает?
Starikan
2
 
Повідомлень: 19762
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2606 раз.
Подякували: 3155 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 26 лют, 2020 21:48

  Vadim V написав:
  Козак-характерник написав:
  Волгарь написав: Насчет символа Победа - автовладелец, вешающий георгиевскую ленточку на один из 60-ти миллионов российских автомобилей, АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ - мы не смогли отдать дань должной памяти ветеранам при жизни, помянем их теперь. И 9-го мая десятки миллионов россиян по зову сердца снова выйдут на марш БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО, что по этому думает МАСТЕР.

Деда мы любили. На девятое мая он надевал пиджак с наградами, шел на демонстрацию. Там ему говорили, что он герой и что вообще он страну спас. Дед кивал. Ну, спас, чо!

...

+++ очень познавательно ,
може-те ссылку на источник текста ?
п.с. про георгиевские ленточки , в 70-80 годы , тоесть при коммунистах я их не видел ни на одном ветеране на парадах 9-го мая ,а тут в 2000-ных за не имением настоящих живых ветеранов , притянули за уши "ряженых ветеранов", ленточки - "символ пабеды" и бесполк.

Ось тут http://ehorussia.com/new/node/9351

Додам ще матеріалу... Подивіться там фото. :!:

С наших улиц уже давно исчезли инвалиды Великой Отечественной, уже почти везде сняты таблички «Инвалидам ВОВ – вне очереди». А если где-то еще и висят – то лишь как нечто уже непонятное и неактуальное. Инвалидов той войны уже давно нет. Они вымерли. И трудно сейчас представить, что в 1945-46 годах вокруг Бессарабского рынка собиралось человек 400 «человеческих обрубков» на самодельных тележках. Тех инвалидов уже давно нет. Мы их убили.
Еще с древнейших времен окончание любой войны означало то, что города победивших и побежденных наполнятся безногими и безрукими, слепыми и увечными. Некоторые древние деспоты даже специально калечили пленных, чтобы таким способом усилить впечатление от своей победы. Действительно, калека – это живой памятник, который на протяжении всей своей жизни будет живым свидетельством о той, выигранной кет-то войне.
Инвалидов войны не любит никто, ни побежденные, ни победители. Для первых, они – напоминание о поражении, для вторых – свидетельство не очень-то легкой победы, живой пример полководческих ошибок, живой укор. Кроме того – инвалид, это всегда лишний рот, а самое неприятное – как правило человек уже ничего не боящийся.

Эту историю мне рассказал Юрий Андреевич Багров, старый сыщик, проживший всю жизнь в Киеве.
«Мне было семь лет, когда мы приехали из эвакуации в Киев. Мы жили в доме возле Бессарабки, там же недалеко была моя школа. Вокруг Бессарабки вплоть до «второй Бессарабки», там где сейчас стоит Дворец спорта, вдоль дороги стояли «рундуки» — такие прилавки, на которых торговали колхозники. Возле этих «рундуков» любили собираться инвалиды, в основном безногие, на тележках. Они играли в карты, в «очко», в «буру», в «секу». Играли и в «наперстки». Они не воровали, но «раздеть» в карты или в наперстки какого-нибудь крестьянина считалось доблестью. Когда холодало, инвалиды ночевали в вырытых ими землянках на Собачье тропе ( возле улицы Леси Украинки). Если же кто-то не хотел или не мог туда идти ночевать, то он спал под рундуком.
И вот однажды, когда я шел из школы – потерял сознание и упал от голода. Мама тогда потеряла или у нее украли продовольственные карточки и мы голодали. Когда я очнулся, то увидел перед собой руку с куском хлеба и услышал: «Ешь пацан, ешь». Так я познакомился с инвалидом — -дядей Гришей, так я его называл. «Дяде» было лет 19-20, у него не было обеих ног. Когда «дядя Гриша» накормил меня хлебом он сказал: «Пацан, ты когда из школы идешь – заходи сюда, хорошо?» И я стал заходить к «дяде Грише» каждый день. Садился рядом с ним на камень ( он обязательно на него мне что-нибудь подстилал и говорил «чтобы простатита» не было) и наблюдал, как он играет в карты. Однажды, когда я пришел к нему после школы, «дядя Гриша» не отрываясь от игры сказал: «Держи, пацан» и протянул мне руку в которой было что-то зажато. Я до сих пор помню эту чуть подтаявшую влажную ириску, которую он где-то для меня добыл. Это была первая в моей жизни конфета.
Так я несколько месяцев подряд приходил после школы к «дяде Грише». И узнал, что ноги он потерял в Корсунь-Шевченковском котле. В 43-ем ему исполнилось 17 лет, его призвали и с тысячами других мальчишек, даже не выдав оружие бросили в эту мясорубку. Сказали: «Оружие добудете в бою!» Им даже форму не выдали – не хотели тратить ее на пушечное мясо. А потом, после госпиталя и демобилизации домой в село он не вернулся. Знал, что лишний рот в крестьянской семье – это страшная обуза. Живет только тот, кто может работать. И вот таких инвалидов на Бессарабке каждый день собиралось человек 400. Играли, пили, иногда дрались между собой. Он не боялись никого, потому что уже давно все потеряли, эти 20-летние мальчишки. Уважали только местного участкового, который сам был раненый фронтовик, и как говорили инвалиды – был нашего разлива. Терпеть не могли во множестве появившихся щеголеватых «фронтовиков» с одним-двумя орденами на груди. Называли их «мичуринцами». Я спросил – почему «мичуринцы»? «Они, когда мы воевали, в Ташкенте отсиживались, груши мичуринские кушали» — ответил «дядя Гриша».
Был месяц май, год после победы. Было голодно, но интересно – у меня появился старший друг. Был месяц май. Однажды, я как всегда пришел на Бессарабку и еще не доходя услышал странную тревожную тишину. Было странно, тревожно тихо, даже продавцы говорили полушепотом. Я сначала не понял в чем дело и только потом заметил – на Бессарабке не было ни одного инвалида! Потом, шепотом мне сказали, что ночью органы провели облаву, собрали всех киевских инвалидов и эшелонами отправили их на Соловки. Без вины, без суда и следствия. Чтобы они своим видом не «смущали» граждан. Мне кажется, что инвалиды прежде всего вызывали злость у тех, кто действительно пересидел войну в штабах. Ходили слухи, что акцию эту организовал лично Жуков. Инвалидов вывезли не только из Киева, их вывезли из всех крупных городов СССР. «Зачистили» страну. Рассказывали, что инвалиды пытались сопротивляться, бросались на рельсы. Но их поднимали и везли. «Вывезли» даже «самоваров» — людей без рук и без ног. На Соловках их иногда выносили подышать свежим воздухом и подвешивали на веревках на деревьях. Иногда забывали и они замерзали. Это были в основном 20-летние ребята.»
Со всего Киева в тот раз вывезли несколько тысяч инвалидов. Инвалидов, которые жили в семьях – не трогали. «Зачистка инвалидов» повторялась в конце 40-х годов. Но тогда инвалидов уже отправляли в интернаты, которые впрочем тоже напоминали тюрьмы. С тех пор на парадах ветеранов уже не было инвалидов. Их просто убрали, как неприятное воспоминание. И Родина уже больше никогда не вспомнила своих лучших сыновей. В небытие ушли даже их имена. Это уже много позже оставшиеся в живых инвалиды стали получать льготы, пайки и прочие блага. А те – одинокие безногие и безрукие мальчишки были просто заживо похоронены на Соловках. Было что-то глубоко-людоедское в той «великой эпохе». Фараоно-египетское, не щадящее миллионы жизней ради то ли идеи, то ли топлива для танков. Мировая революция, третий рейх, битвы империй – какой все это бред по сравнению с загубленной жизнью 20-летнего мальчишки, которого Родина использовала как пушечное мясо, а потом утилизировала, как ненужный хлам.
Так праздновать или поминать? В древности по таким поводам устраивались тризны. Наверное, это более верное название. Поминать своих, поминать чужих. Главное, чтобы не отдавало футболом. В последнее время День победы становится все больше похож именно на футбольный триумф. Только уж нет давно ни команд, ни болельщиков, и мировые стадионы изменили свою конфигурацию, а правила исчезли вовсе. И почему-то совсем не хочется думать о новых матчах.
https://rusistka.livejournal.com/123460.html
Востаннє редагувалось Козак-характерник в Сер 26 лют, 2020 22:02, всього редагувалось 1 раз.
Козак-характерник
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 30199
З нами з: 09.10.12
Подякував: 2190 раз.
Подякували: 2291 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 26 лют, 2020 22:00

  Козак-характерник написав:
  shapo написав:После этого у меня к вам вопросов больше нет.

Добре, порозумілися! :wink: Матимете питання, звертайтеся! Я не залишу брата свого у пітьмі на радість дияволу. :)

:D :D :D
Оце повеселили!
Кармелюк
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 731
З нами з: 26.08.12
Подякував: 235 раз.
Подякували: 311 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Сер 26 лют, 2020 22:07

  Кармелюк написав:
  Козак-характерник написав:
  shapo написав:После этого у меня к вам вопросов больше нет.

Добре, порозумілися! :wink: Матимете питання, звертайтеся! Я не залишу брата свого у пітьмі на радість дияволу. :)

:D :D
Оце повеселили!

Людина є Божим творінням. Треба виручати брата з неволі, з пут диявола. :) Правду треба знати і пам'ятати. Бог з нами!


Історія пісні:

... У кінці сорокових років у карпатському селі темної ночі постукали у віконце
хатини повстанці - і просили господаря прийняти на лікування пораненого товариша.
Сім'я прийняла бійця. Його сховали у стодолі на сіні. А щоб ніхто в селі про це не
здогадався, їсти йому носила маленька дівчинка, донька господаря. Їй було 11 чи 12
років... Коли хлопець одужав і зібрався повертатись до лісу, то залишив дівчинці на
згадку свою чорну вишиту сорочку і сказав: "Як виростеш і народиться в тебе син,
подаруй цю сорочку йому – нехай носить і пам'ятає про нас"... І вона виконала заповіт
повстанця. Вперше її син одягнув ту чорну повстанську вишиванку, коли йшов на
площу Ринок, де того дня вперше після радянських часів у Львові було піднято синьо-
жовтий прапор.
(Переказано за Олександром Шевченком)

"...Я попросив показати мені ту сорочку. Бабуся принесла... Чорного кольору
сорочка, вишита гарячими кольорами: жовтими, червоними... І коли я тримав у руках
ту сорочку, така енергія і сила від неї... Я на другий день написав пісню. І в тій пісні
якраз та історія викладена. Пісня називається "Чорна вишиванка..."
(Олександр Шевченко)

Десять років горіла земля у людей під ногами.
Десять років стогнала земля від ворожих чобіт.
Десять років карпатське село вже не спало ночами,
Десять років чекало синів своїх біля воріт.

Кожен день за селом у лісах скреготять автомати.
Кожен день умивається ранок в гарячій крові.
І холодної темної ночі до нашої хати
Принесли молодого хлопчину брати лісові.

А коли партизана Карпати покликали сині,
І коли вже нарешті настав розлучатися час,
Він сорочку свою позоставив на пам’ять дівчині:
"Нехай носить твій син і нехай пам’ятає про нас".

Чорна-чорна була та сорочка, чорніша від ночі.
Чорна-чорна, як смерть. Чорна-чорна, як свіжа рілля.
Чорна-чорна була та сорочка, як хлопцеві очі.
Чорна-чорна була, як моя українська земля.

Довго-довго лежала сорочка у маминій скрині,
Довго-довго чекала пошани, людського тепла.
І нарешті настала пора: я вдягнув її нині;
По щоці у бабусі тихенька сльоза потекла.

І в душі зазвучали ніколи нечувані струни,
І сама мимоволі розпрямилась гордо спина.
Що б не сталось зі мною і де би у світі не був я,
Передам ту сорочку онукам своїм і синам.
Востаннє редагувалось Козак-характерник в Сер 26 лют, 2020 22:22, всього редагувалось 2 разів.
Козак-характерник
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 30199
З нами з: 09.10.12
Подякував: 2190 раз.
Подякували: 2291 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 26 лют, 2020 22:25

Re: Політичні дискусії

ЛАД написав:
  Puente написав:ЛАД

Ну от і для чого Ви до Жукова і Григоренка приплели Бандеру ? Там фігурують тільки 2 людей - Жуков - радянський генерал і Григоренко - радянський генерал - але дисидент і ворог ладу ... За кого - по результатам видно - за СРСР "однозначно" ...

Потому что К-х пытается навязать своих героев всей Украине. А этого делать не стоит.
Григоренко или Жуков? С уважением отношусь к Григоренко, но будем честны, их роль в истории несравнима. Есть разные взгляды на роль Жукова и его полководческие таланты, но его заслуги несомненны, а подавляющее большинство обсуждающих вопрос названия в его честь ничего в военном деле не понимают. И его роль оценивать не могут (впрочем, как и я).
Чисто "декоммунизация". :) Хотя Жуков не политик, а чисто военный деятель.
Так же как переименование в Киеве улицы Ватутина.
Не надо перегибать палку.


Должна быть децентрализация, всякие попытки навязать чужеродные идеологии одного региона другому региону должны сразу посылаться нах.
Великолепно, когда где то есть улицы Бандеры, а где то улицы Жукова. Это голос истинной свободы и понимания. В этом сила государства, а слабость Украины в постоянном туалетном сраче, когда одни пытаются навязать что то другим.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Сер 26 лют, 2020 22:35

  ЛАД написав:Потому что К-х пытается навязать своих героев всей Украине.

Нее, здесь совсем другое.
Своими постами, он все пытается позор своих "красночумных" дедов искупить. С 2011 года все ищет здесь покаяния :!:
Аlександр
 
Заблокований
Повідомлень: 3716
З нами з: 10.04.08
Подякував: 124 раз.
Подякували: 276 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 56235624562556265627 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама