ФОП і РРО

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань про податки та систему оподаткування на фінансовому форумі Finance.UA - податковий кодекс, податки з доходів фізичних осіб, транспортний податок, ставки, види податків і зборів
  #<1 ... 7891011 ... 29>
Повідомлення Додано: Суб 06 чер, 2020 16:23

ФОП

  freeze написав:Если лично ко мне вопрос, то именно так и происходит, вопрос решается предоставлением дополнительной скидки, которая компенсирует клиенту лишние расходы и лишнее беспокойство.

Где ж найти такой магазин бытовой техники, где дадут скидку 4% и компенсируют затраты на вылет из грейса на 2 месяца ?
Kalgan
 
Повідомлень: 1125
З нами з: 02.01.19
Подякував: 47 раз.
Подякували: 123 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 06 чер, 2020 16:37

  Kalgan написав:
  freeze написав:Если лично ко мне вопрос, то именно так и происходит, вопрос решается предоставлением дополнительной скидки, которая компенсирует клиенту лишние расходы и лишнее беспокойство.

Где ж найти такой магазин бытовой техники, где дадут скидку 4% и компенсируют затраты на вылет из грейса на 2 месяца ?


Это не проблема.
У нас люди так затуманены сетями, что стесняются применить старую тактику - а поторговаться ? :mrgreen:
Я в принципе никогда и ничего не покупаю без того, чтобы не поторговаться, если конечно не попадаю, хотя стараюсь и избегать, в какую-то сетевую розницу.

Попробуйте применить тактику - мониторите цену на нужное вам, и потом заходите в небольшую торговую точку, и выкладываете карты - там стоит только-то, там столько-то, я могу купить у вас за столько-то, конечно без фанатизма :mrgreen: В большинстве случаев вам пойдут на встречу. Тоже с интернет-магазинами, небольшими это важно, то есть тоже несетевыми. Я обычно покупаю там товар методом аукциона, обзваниваю несколько и запрашиваю дополнительную скидку, кто больше дал скидку того и тапки :D
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Суб 06 чер, 2020 17:12

  Striker написав:... УДОБНО. Я не ношу с собой стопку карт и расплачиваюсь везде смартфоном любой кредиткой. Не надо париться о сдаче и считать деньги. Задача только одна - поднести смарт к терминалу и получить чек.

А если смартфон случайно вышел из строя (завис/разбился/др.варианты) :roll:
Как оно оказаться сразу без денег и без телефона, удобно :?:
fler
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4879
З нами з: 07.08.09
Подякував: 1186 раз.
Подякували: 1332 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 06 чер, 2020 17:51

  fler написав:
  Striker написав:... УДОБНО. Я не ношу с собой стопку карт и расплачиваюсь везде смартфоном любой кредиткой. Не надо париться о сдаче и считать деньги. Задача только одна - поднести смарт к терминалу и получить чек.

А если смартфон случайно вышел из строя (завис/разбился/др.варианты) :roll:
Как оно оказаться сразу без денег и без телефона, удобно :?:

Портмоне тоже можно потерять. Не стоит совсем утрировать, какой-то минимум налички и пару карт на случай ЧП нужно иметь если куда-то едешь. Зато, просто забежать в магазин, кафешку, просто выйти погулять и тп, особенно летом - намного удобнее обойтись одним лишь телефоном, не тягая с собой портмоне, кардхолдеры, скомканные купюры во всех карманах и тем более монеты
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34799
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Суб 06 чер, 2020 18:16

Re: Валютный рынок в контексте ДС

Как то при поиске автоэлектроники фирмы Valeo, на одном из сайтов указывалось, что при нахождении где то товара дешевле, чем у них, необходимо сделать ссылку и они установят цену еще ниже. Так и было, снизили, не помню то ли на парктроник, то ли на камеру, давно было, лет 10 назад.
valya
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1833
З нами з: 31.10.12
Подякував: 642 раз.
Подякували: 120 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 06 чер, 2020 18:21

  fler написав:
  Striker написав:... УДОБНО. Я не ношу с собой стопку карт и расплачиваюсь везде смартфоном любой кредиткой. Не надо париться о сдаче и считать деньги. Задача только одна - поднести смарт к терминалу и получить чек.

А если смартфон случайно вышел из строя (завис/разбился/др.варианты) :roll:
Как оно оказаться сразу без денег и без телефона, удобно :?:

А если будет землетрясение, цунами, извержение вулкана, град размером в яйцо или затемнение солнца? :mrgreen: За всё время не разбыл ни один свой смартфон, а их у меня уже было минимум 4. А деньги я всегда с собой беру на всякий случай.
Striker
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Повідомлень: 3042
З нами з: 15.02.20
Подякував: 3618 раз.
Подякували: 5875 раз.
 
Профіль
38
19
38
Повідомлення Додано: Суб 06 чер, 2020 18:31

Re: Валютный рынок в контексте ДС

  Kalgan написав:Где ж найти такой магазин бытовой техники, где дадут скидку 4% и компенсируют затраты на вылет из грейса на 2 месяца ?


Мережеві магази побутової техніки на перший погляд мають ідентичні ціни, якщо вони офіційні дилери. Але якщо ви зареєстрований користувач, то навіть позаглядавши на сайті на певні товари велика імовірність отримати "персональну пропозицію"Зображення
Наприклад - з діючими в даний момент кодами, не знаю чи мож скористатись, якщо з іншого акаунту фокстрот. Плюс ще знижка по кешбеку, знижка на картку магазину, знижка по картці на розрахунок, наприклад КБО ідеї 4% чистими. Разом 5-6% легко, а то і більше.
Ой+
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6640
З нами з: 19.04.12
Подякував: 101 раз.
Подякували: 1020 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 06 чер, 2020 18:56

Re: Валютный рынок в контексте ДС

  Ой+ написав:Наприклад - з діючими в даний момент кодами, не знаю чи мож скористатись, якщо з іншого акаунту фокстрот. Плюс ще знижка по кешбеку, знижка на картку магазину, знижка по картці на розрахунок, наприклад КБО ідеї 4% чистими. Разом 5-6% легко, а то і більше.

какой кешбек, если дискуссия выше была о том, что человек говорит, плати наличкой, а магазин даст скидку в размере потери процентов за обналичивание кред. средств и вылет из грейса :mrgreen:
Kalgan
 
Повідомлень: 1125
З нами з: 02.01.19
Подякував: 47 раз.
Подякували: 123 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 06 чер, 2020 19:10

Re: Валютный рынок в контексте ДС

  Kalgan написав:какой кешбек, если дискуссия выше была о том, что человек говорит, плати наличкой, а магазин даст скидку в размере потери процентов за обналичивание кред. средств и вылет из грейса


Так пояснюю як отримати більшу скидку з картки, ніж можливо в магазині за готівку. Хоча є певні невеликі магазини за готівку, які дійсно можуть дати більшу знижку ніж мережеві. Чому саме за готівку здогадуюсь.
Ой+
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6640
З нами з: 19.04.12
Подякував: 101 раз.
Подякували: 1020 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 06 чер, 2020 21:47

ФОП

  komp написав:
  freeze написав:Тебе ж в десятый раз пишут. Возможно в Польше от этого зависит сколько налогов надо платить ФОПу. В Украине другой податковый кодекс.

ФОПы никак не уразумеют что РРО это подготовка к тотальной отмене упрощенки, о чем давно намекается, просто политика оттягивает этот момент.

упрощонка наразі зло.
Вона мала зміст коли вводилася в роки засилля бартера Кучмою, щоб хоч якось вийти з тіні, хоч на піввареника.
Але ж ідем до Європи, чи знову "своїм третім шляхом"?
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34859
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2773 раз.
 
Профіль
3
  #<1 ... 7891011 ... 29>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама