А курс вырос в 3,5 раза.
С 8 до 27,50?
Тогда цены в долларе не выросли, а упали в 2 раза.
|
|
Re: В Україні за 10 років ціни у гривні на житло зросли вдвіА курс вырос в 3,5 раза.
С 8 до 27,50? Тогда цены в долларе не выросли, а упали в 2 раза. Слегка не понял математики. Цена в хрювне удвоилась, но сама хрювна просела по отношению к деньгам в 3,5 раза. Налицо попадание в 1.75 раза в долларе.
Re: В Україні за 10 років ціни у гривні на житло зросли вдвіЯ про депозиты писал, не про недвижимость. На гривневых депозитах под 15% можно, чисто по теоретическим расчётам, заработать 4х. Но если посчитать долларовый эквивалент то это будет всего лишь 1,3х. Примерно такой же доход даст долларовый депозит под 2%. Если цена недвижимости поднялась лишь в два раза в гривне то как ты правильно написал в долларе она просела. Что подтверждает тезис о невыгодности инвестирования в недвижимость.
vitaliy_berdinskikh
Добавлю только, что вообще невыгодно инвестировать валюту в Украину, даже если правительство будет предлагать недвижимость. Остальные проекты еще менее выгодны. Так что кесарю - кесарево, а Украине - гривну. Про доллары и евро - разве что мечтать. Я лично инвестировал валюту в укр. недвижимость в 2013 году под сдачу в аренду. С учетом арендных доходов этот проект сопоставим с инвестированием той же валюты на депозиты зарубежом под практически нулевую процентную ставку. Причина - девальвация гривны или дерибан иностранных инвестиций вверхах. Украинское руководтство должно давать более твердые гарантии инвесторам чем просто сохранность первоначальной инвестиции, чтобы валюта могла обращаться в стране.
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||