Опалювальний сезон: два міста поки що не підключають до...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: Вів 27 жов, 2020 16:17

Опалювальний сезон: два міста поки що не підключають до...

Пропонуємо до обговорення:
В Україні розпочався опалювальний сезон – з 15 жовтня у більшості областей почали підключати до теплопостачання житловий фонд та об’єкти соціальної сфери.

Дивися повний текст Опалювальний сезон: два міста поки що не підключають до тепла.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 27 жов, 2020 16:17

..смысл греть батареи в Херсоне, если за бортом днем +20..22гр ?!...ночью +11-13..мерзляки вполне справляются кондерами и электро-каминами....
maestro71
 
Повідомлень: 2204
З нами з: 09.09.11
Подякував: 168 раз.
Подякували: 514 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 27 жов, 2020 17:12

  maestro71 написав:..смысл греть батареи в Херсоне, если за бортом днем +20..22гр ?!...ночью +11-13..мерзляки вполне справляются кондерами и электро-каминами....

Никто же не заставляет: не нужно отопление -- вопрос выносится на обсуждение ОСББ и если мерзляков меньшество -- домовой вентиль прикручивается. Это если до сих пор погодный регулятор по какому-то недоразумению не поставили -- если поставили: все происходит автоматически.
_hunter
 
Повідомлень: 12194
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 496 раз.
 
Профіль
 
2
Повідомлення Додано: Вів 27 жов, 2020 20:01

  Тракторист написав:на Подоле тепло появилось перед выборами, а после пропало...

:mrgreen:
осталось подождать репортаж Волгаря с Шулявки :mrgreen:
swan forever
 
Повідомлень: 1175
З нами з: 27.05.15
Подякував: 171 раз.
Подякували: 169 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 28 жов, 2020 09:57

У меня прикрученные батареи уже 5 дней в квартире. Только, на кухне, где теплоноситель еле доходит и она слегка тёплая - я оставил. Сомневаюсь, что киевтеплоэнерго мне что-то пересчитает. Платить буду наравне со всеми, у кого нет вентилей, но открыты форточки. Счетчик в каждую комнату поставить не получится(((
ALexxxS
 
Повідомлень: 891
З нами з: 23.04.10
Подякував: 140 раз.
Подякували: 277 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 28 жов, 2020 10:04

  ALexxxS написав:У меня прикрученные батареи уже 5 дней в квартире. Только, на кухне, где теплоноситель еле доходит и она слегка тёплая - я оставил. Сомневаюсь, что киевтеплоэнерго мне что-то пересчитает. Платить буду наравне со всеми, у кого нет вентилей, но открыты форточки. Счетчик в каждую комнату поставить не получится(((

В каждую и не нужно -- достаточно "на дом". Ну и сознательных жильцов в доме должно быть больше одного -- тогда пересчитают.
_hunter
 
Повідомлень: 12194
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 496 раз.
 
Профіль
 
2
Повідомлення Додано: Сер 28 жов, 2020 12:29

_hunter
У нас не ОСББ к сожалению. Половина жильцов на субсидии им пох тарифы. А вторая половина не хочет морочить себе этим голову. И есть подозрение, что если перекрыть весь дом. то в квартирах будет свежо. ночью ведь +7+8. Хорошо когда есть кондер и обогреватели, но у тех кто на субсидиях - этого нет. Будут выть, что холодно))) замкнутый круг)))
ALexxxS
 
Повідомлень: 891
З нами з: 23.04.10
Подякував: 140 раз.
Подякували: 277 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 28 жов, 2020 12:32

  ALexxxS написав:_hunter
У нас не ОСББ к сожалению. Половина жильцов на субсидии им пох тарифы. А вторая половина не хочет морочить себе этим голову. И есть подозрение, что если перекрыть весь дом. то в квартирах будет свежо. ночью ведь +7+8. Хорошо когда есть кондер и обогреватели, но у тех кто на субсидиях - этого нет. Будут выть, что холодно))) замкнутый круг)))

Ну, если не хотят заморачиваться -- это да, сильный аргумент... Не совсем понятно, правда, почему кто-то такому дому должен с перерасчетами заморачиваться?..
_hunter
 
Повідомлень: 12194
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 496 раз.
 
Профіль
 
2
Повідомлення Додано: Сер 28 жов, 2020 13:08

_hunter

так может оно дому и не нужно. я о своих деньгах переживаю больше))
ALexxxS
 
Повідомлень: 891
З нами з: 23.04.10
Подякував: 140 раз.
Подякували: 277 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 28 жов, 2020 13:34

  ALexxxS написав:_hunter

так может оно дому и не нужно. я о своих деньгах переживаю больше))

В многоквартирном доме подход индивидуалиста чисто законодательно плохо работает... Тут только переезд в собственный дом от переживаний спасет.
_hunter
 
Повідомлень: 12194
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 496 раз.
 
Профіль
 
2
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1207
Переглянути останнє повідомлення
Вів 05 тра, 2026 11:52
Ірина_
1 1301
Переглянути останнє повідомлення
Чет 09 кві, 2026 23:49
moveton
1 1049
Переглянути останнє повідомлення
Суб 04 кві, 2026 09:57
BIGor
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама