|
Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві? |
+ Добавить тему
|
Ответить на тему
|
Следить за темой
|
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
Добавлено: Сб 20 мар, 2021 17:51
Natt писал(а): vitaliian писал(а): hume писал(а):В ясно и водоканале без права собственности сразу шлют лесом.
так половина новостроев в Ирпене жило (если не все) всё подключено, прямые договора, а права собственности ещё год-два "в процессе".
Что-то я такое впервые слышу. Чаще наоборот, право собственности уже получено, а платишь по коммерческим тарифам еще некоторое время. Как можно заключить прямые договора, не имея на руках ПС?
Якщо є ТУ на підключення будинку, і якщо є почтова адреса, і є правонаступний документ, то можна. Але часто забудовник ТУ на підключення або не має, або його не виконує.
-
flyman
-
-
- Сообщения: 43266
- С нами с: 09.03.14
- Благодарил (а): 1650 раз.
- Поблагодарили: 2905 раз.
-
-
-
-
1
4
Добавлено: Сб 20 мар, 2021 17:55
slonslon писал(а):flyman в моєму випадку борг нараховується згідно договору, а енергетікам не важливо хто власник, поки щось не змінюється. поставити іншого платника можливо навіть без власника (не замість власника)
Я не про платника, а про борг, якщо такий буде. Не зовсім зрозумів, так на кого нараховується борг? Приклади з життя: продається квартира, є борги по комуналці, газу, е.е. і т.д. Як правило, вони висять на квартирі, а не власнуку. Тому при покупці-продажі вторинки тре буди впевненим, що боргів нема і оплати зроблені під 0 (хоча після перерахунку постачальником борг може появитися).
-
flyman
-
-
- Сообщения: 43266
- С нами с: 09.03.14
- Благодарил (а): 1650 раз.
- Поблагодарили: 2905 раз.
-
-
-
-
1
4
Добавлено: Сб 20 мар, 2021 17:55
Natt писал(а):Что-то я такое впервые слышу. Чаще наоборот, право собственности уже получено, а платишь по коммерческим тарифам еще некоторое время. Как можно заключить прямые договора, не имея на руках ПС?
я вам могу показать объект где счётчик (работающий) висит на уличном столбе. Сомневаюсь что тот кто платит по нему имеет на этот столб и на недвижимость рядом с ним (раньше там была бытовка) право собственности. По временной схеме подключается. С газом сложнее, но мне газ дали на 1,5года раньше чем право собственности. Договор был прямой с облгазом. ПС не обязательный документ для комм.служб. Так раньше было, сейчас могли что то поменять. flyman писал(а):Як правило, вони висять на квартирі, а не власнуку.
юридически невозможно повесить долг на квартиру, долг на том с кем договор, у квартиры нет полномочий заключать договора, кроме того и собственников у неё может быть много. Как тогда делить долг поровну или каждому согласно его доли?
Последний раз редактировалось Wirująświatła Сб 20 мар, 2021 18:08, всего редактировалось 3 раз(а).
-
Wirująświatła
-
-
- Сообщения: 31718
- С нами с: 06.04.16
- Благодарил (а): 2538 раз.
- Поблагодарили: 3522 раз.
-
-
-
-
2
3
Добавлено: Сб 20 мар, 2021 18:05
Первый локдаун, когда закрыли метро не учитываем, да ? Тот факт, что количество авто на дорогах увеличилось, потому что не все хотят передвигаться в общественном транспорте и, как следствие пробки, не учитываем, да ? Госпидя, какой же ты недалёкий
-
pesikot
-
-
- Сообщения: 14494
- С нами с: 31.08.09
- Благодарил (а): 551 раз.
- Поблагодарили: 1262 раз.
-
-
-
-
2
2
Добавлено: Сб 20 мар, 2021 18:08
flyman Я про ОРЕНДУ нежитлового з оформленням на орендарів світла та інш. Не важливо хто власник. Якщо треба - приїдуть, вимкнуть, чекатимуть на оплату. їм важлива оплата по їхньому рахунку. хто власник важливо коли щось змінюється. і це все до цього: "Кстати, тут слышал от человека сдающего нежилое, что арендаторы захотели перезаключить Эл/эн на себя, остальные тоже." P.S. дефакто борг дійсно висить на приміщенні. При любих договорах боргах і платниках вігрібати буде поточний користувач але боржником буде сторона з договору.
Последний раз редактировалось slonslon Сб 20 мар, 2021 18:18, всего редактировалось 3 раз(а).
-
slonslon
-
-
- Сообщения: 668
- С нами с: 19.02.09
- Благодарил (а): 41 раз.
- Поблагодарили: 95 раз.
-
-
-
-
Добавлено: Сб 20 мар, 2021 18:08
BIGor писал(а):Необустроенный для нормальной жизни город - это к боксеру.
А чё, при Черновецком обустроенный город был ? Или при Попове ? Повторяешь одни и теже мантры
-
pesikot
-
-
- Сообщения: 14494
- С нами с: 31.08.09
- Благодарил (а): 551 раз.
- Поблагодарили: 1262 раз.
-
-
-
-
2
2
Добавлено: Сб 20 мар, 2021 18:17
slonslon писал(а):flyman Я про ОРЕНДУ нежитлового з оформленням на орендарів світла та інш. Не важливо хто власник. Якщо треба - приїдуть, вимкнуть, чекатимуть на оплату. їм важлива оплата по їхньому рахунку. хто власник важливо коли щось змінюється. і це все до цього: "Кстати, тут слышал от человека сдающего нежилое, что арендаторы захотели перезаключить Эл/эн на себя, остальные тоже."
Ладно, підем на третє коло. До чого тут енергокомпанія, їм пофіг, поки платять. Коли не платять, то що? Орендар уїхав, юристи енергокомпанії будуть бігати за орендарем? Нафіг надо. Простіше відрубати е.е. на приміщення, поки не буде погашено борг з штрафами, пенями і оплатою за повторне підключення. Тобто борг на приміщенні (vitalian це твоєї уваги теж, приміщення не має повноважень укладати договір, але його легко відключити, тому де юре, борг на орендаторі, якщо той заключив договір, а дефакто власнику прийдеться погашати борг із своєї кишені перед енергокомпанією, а потім через суди витрушувати із орендаря). Якщо нотаріально завірене доручення, то що може мати енергокомпанія проти?
Последний раз редактировалось flyman Сб 20 мар, 2021 18:21, всего редактировалось 1 раз.
-
flyman
-
-
- Сообщения: 43266
- С нами с: 09.03.14
- Благодарил (а): 1650 раз.
- Поблагодарили: 2905 раз.
-
-
-
-
1
4
Добавлено: Сб 20 мар, 2021 18:19
flyman писал(а):юристи енергокомпанії будуть бігати за орендарем?
типа за собственником бегают. Квартиру отключают до погашения долга.
-
Wirująświatła
-
-
- Сообщения: 31718
- С нами с: 06.04.16
- Благодарил (а): 2538 раз.
- Поблагодарили: 3522 раз.
-
-
-
-
2
3
Добавлено: Сб 20 мар, 2021 18:20
flyman я там додав P.S. дефакто борг дійсно висить на приміщенні. При любих договорах боргах і платниках вігрібати буде поточний користувач  але боржником буде сторона з договору. вибачаюсь за плутанину
-
slonslon
-
-
- Сообщения: 668
- С нами с: 19.02.09
- Благодарил (а): 41 раз.
- Поблагодарили: 95 раз.
-
-
-
-
Добавлено: Сб 20 мар, 2021 18:22
slonslon писал(а):flyman я там додав P.S. дефакто борг дійсно висить на приміщенні. При любих договорах боргах і платниках вігрібати буде поточний користувач  але боржником буде сторона з договору. вибачаюсь за плутанину
о.к.
-
flyman
-
-
- Сообщения: 43266
- С нами с: 09.03.14
- Благодарил (а): 1650 раз.
- Поблагодарили: 2905 раз.
-
-
-
-
1
4
|
|
+ Добавить тему
|
Ответить на тему
|
Следить за темой
|
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей + гостей: 2
Модераторы:
Faceless, Ірина_, Модератор
Похожие темы
|
|
|
25412 |
18236663 |
Пн 22 июн, 2026 09:18 Ірина_
|
|
|
1380 |
7056828 |
Вт 01 апр, 2025 07:40 Investor_K
|
|
|
3 |
159677 |
Пн 11 окт, 2021 17:05 _Klim
|
|
Топ ответов
Топ пользователей
Лучшие ответы за минувшую неделю
|
|
|