Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 10381039104010411042 ... 1129>
Повідомлення Додано: Чет 22 кві, 2021 13:17

Все буде добре! Або, навіть, краще!)))

  akurt написав:Розчулює тільки те, що за інвестовані Успіх"ом 450 000 гривень - погодьтеся - смішна сума - його готові четвертувати, розіп'яти і наслати всі кари небесні...
Це - реалії соціуму: ненависть і заздрість...

І я кажу - смішні кошти! - а в тутешніх, аж піна з рота йде, наче я вклав 4 лями! :D
  akurt написав:А все проще: он и не первое, и не второе.
Своего рода - уникальный случай, когда человек своим горбом заработал не самые большие деньги и своим умом думал, куда и как их пристроить.
Не витал в облаках, и не рассказывал сказки про «деривативы», когда рассказчики спустили в унитаз все заработанное ранее, плюс к тому сделали нищими свои семьи, а взял и сделал реальное вложение, которое можно пощупать руками.
Так что здесь тоже «полёт нормальный».

Золоті слова!©
  akurt написав:а) нужно признать что вложение РАЦИОНАЛЬНОЕ, так как имеет разные варианты реализации (и именно это - просто отлично):
- он может по готовности продать и получить профит.
- он может потом сдавать - как делают все - и тоже получить профит.
- он может эту квартиру отдать одному их сыновей, что самый большой профит.

Знову золоті слова! Саме так і є!
  akurt написав:в) нужно признать, что его вложения были ЕДИНСТВЕННО ВОЗМОЖНЫМИ. Самыми лучшими? Конечно, не факт. Но факт из серии "Знав би де впав би". Это все равно, что говорить: "Лучше бы купил лотерейный билет, который выиграл" или "Лучше бы в марте 2020 купил крипту".
Однако его критики не купили ни первое, ни второе...

Отож-бо!
  akurt написав:"Волшебные ролики Долярчика" лично я никогда не смотрел вообще, хотя видел на них ссылки в его постах. Ну искал человек Священный Грааль... Ну что же...

А я їх дивлюсь, щоб підбодритись/підняти собі настрій/подивитись помилки інших людей і т.п.! :D (ютуб-ролик ж різні бувають)
  akurt написав:Парковочные места выставляются в аренду по 80 долларов в месяц (цель - отбить вложенное за 10 лет).
Итог: вложенные менее чем 40 000 долларов приносят в месяц 320 долларов. Без ремонта без бригад рукожопых, без разводки по квартире электрики и так далее.
Долярчику и не только ему просто завидовать

Класно, що так там вийшло...
А в моєму будинку - далеко не так(описував на своїй гілці)
Люди реально довкола будинку будуть кидати автівки, а не купляти пА 220Кгрн "розмітку фарбою 3х4" в підземному паркінгу!
А в оренду здати +/- 1500Кгрн/міс, що далеко до 10ти років окупності!(бо ще простої будуть точно і + трошки "комуналі")

п.с.
А, взагалі, то ми вчора/сьогодні обговорювали на іншій гілці, якраз майже всю історію успішності успішного Успіха! :D
Кому цікаво - то тут
Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве - обм
(там на пару сторінок розписані деталі...)
Успіх
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 6300
З нами з: 18.03.21
Подякував: 220 раз.
Подякували: 903 раз.
 
Профіль
3
8
1
1
Повідомлення Додано: Чет 22 кві, 2021 13:22

Ну не зря же я даю статистику продаж каждый месяц по данным Института статистики Турецкой республики. В марте 2021 украинцы побили рекорд многих лет вообще и купили 93 квартиры.
Грех не покупать по такой цене.
Я вам скажу больше по эффективности инвестиций.
Если открыть эту ветку за октяборь-декабрь, то я там освещал недвижимость как САМУЮ дешёвую (рекорд - купили киевляне за 33 000 долларов АБСОЛЮТНО всех расходов (!!!) - квартира 3+1) так и очень не дешевую: абсолютно новые квартиры 2+1 были куплены по 1 250 000 - 1 300 000 лир в комплексах Премиум-класса.
Это примерно 175 000 долларов.
Так вот на днях такую квартиру ЧАСТНОЕ лицо выставило в продажу (срок сдачи комплекса - сентябрь) - за - держитесь за что-то прочное - 1 850 000 лир.
Ссылка:
https://www.sahibinden.com/ilan/emlak-k ... 7494/detay
Мне сказали форумчане, что не во всех странах сайт недвижимости Турции "пускает к себе", не открывается, не знаю - но так говорят.

Ну вот берем калькулятор и считаем то, что реально дорого и реально круто:
- август 2020 вложения 1 300 000 лир. Курс доллара 7,31. Цена в долларах: 177 838.
- апрель 2021 - курс доллара сегодня 8,27. Цена в долларах: 223 700 долларов США.
Профит: 223700-177838=45 862 доллара США.
Реально профит может быть и выше - во-первых, было условие оплаты в 50% - остальное беспроцентная рассрочка. То есть вложили 177838/2= 88 918 долларов, а сегодня продают за 223 700 по Договору переуступки (нет никаких налогов). Во-вторых, была скидка в 50 000 лир (примерно 7 000 долларов) при оплате сразу кажется (точно не помню) более 60%). В-третьих, я писал ранее свой прогноз, что после сдачи будет цена 2 000 000 лир. Если сегодня уже 1 850 000 лир - то я прав.
И это жилье высокого класса.
Я несколько разу же писал: понять не могу, что мешало форумчанам вырыть из-под груши приплесневевшие с черными прожилками/пятнами баксы - всего-то 33 000 - и купить себе дачу на берегу Средиземного моря.
Ну или гнёздышко с системой "Умный дом", подземным паркингом, плавательным бассейном, СПА центрами и волейбольными площадками за 1 300 000/2=... лир.
Заметьте: всё без кормления семей "рукожопых".
Востаннє редагувалось akurt в Чет 22 кві, 2021 13:36, всього редагувалось 1 раз.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9628
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3576 раз.
Подякували: 1262 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 22 кві, 2021 13:30

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

Скажіть мені долярчику, а яке має відношення до КИЇВСЬКОЇ НЕРУХОМОСТІ ваш успішний "успіх" у ЛЬВОВІ? Вам своє гілки по темі мало чи як?
roberto dark
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1172
З нами з: 04.06.19
Подякував: 239 раз.
Подякували: 267 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 22 кві, 2021 13:36

  akurt написав:Ну не зря же я даю статистику продаж каждый месяц по данным Института статистики Турецкой республики. В марте украинцы побили рекорд многих лет вообще и купили 93 квартиры.
Грех не покупать по такой цене.
Я вам скажу больше по эффективности инвестиций.
Если открыть эту ветку за октяборь-декабрь, то я там освещал недвижимость как САМУЮ дешёвую (рекорд - купили киевляне за 33 000 долларов АБСОЛЮТНО всех расходов - квартира 3+1) так и очень не дешевую: абсолютно новые квартиры 2+1 были куплены по 1 250 000 - 1 300 000 лир в комплексах Премиум-класса.
Это примерно 175 000 долларов.
Так вот на днях такую квартиру ЧАСТНОЕ лицо выставило в продажу (срок сдачи комплекса - сентябрь) - за - держитесь за что-то прочное - 1 850 000 лир.
Ссылка:
https://www.sahibinden.com/ilan/emlak-k ... 7494/detay
Мне сказали форумчане, что не во всех странах сайт недвижимости Турции "пускает к себе", не открывается, не знаю - но так говорят.

Ну вот берем калькулятор и считаем то, что реально дорого и реально круто:
- август 2020 вложения 1 300 000 лир. Курс доллара 7,31. Цена в долларах: 177 838.
- апрель 2021 - курс доллара сегодня 8,27. Ценна в долларах: 223 700 долларов США.
Профит: 223700-177838=45 862 доллара США.
Реально профит может быть и выше - во-первых, было условие оплаты в 50% - остальное беспроцентная рассрочка. То есть вложили 177838/2= 88 918 долларов, а сегодня продают за 223 700 по Договору переуступки (нет никаких налогов). Во-вторых, была скидка в 50 000 лир (примерно 7 000 долларов) при оплате сразу кажется (точно не помню) более 60%).
И это жилье высокого класса.
Я несколько разу же писал: понять не могу, что мешало форумчанам вырыть из-под груши приплесневевшие с черными прожилками баксы - всего-то 33 000 - и купить себе дачу на берегу Средиземного моря.
Ну или гнёздышко с системой "Умный дом", подземным паркингом, плавательным бассейном, СПА центрами и волейбольными площадками за 1 300 000/2=... лир.
Заметьте: всё без кормления семей "рукожопых".

Кормление рукожопых украинцев меняем на кормление рукожопых турков застройщиков? Что изменилось по факту? И вообще вопрос покупки квартиры ДЛЯ СЕБЯ В ТУРЦИИ касается в основном тех, кто ВЫЕЗЖАЕТ ТУДА НА ПМЖ ( В ОСНОВНОМ ОБЕСПЕЧЕННЫЕ ПЕНСЫ И ДАУНШИФТЕРЫ ФРИЛАНСЕРЫ ).
roberto dark
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1172
З нами з: 04.06.19
Подякував: 239 раз.
Подякували: 267 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 22 кві, 2021 13:43

Відповідь дуже проста про те, хто де та навіщо пише: на цій гілці регулярно - по 18 (!!!) повідомлень на день від однієї (!!!) особи розміщують тексти особи, які:
а) не мають/не мали/не будуть мати жодного відношення до закордонної нерухомості;
б) які одночасно пишуть на гілках: про київську нерухомість (не живуть в Києві), про львівську нерухомість (не живуть у Львові і навіть НІКОЛИ (!!!) не були), на валютній гілці (більше 450 доларів в руках не тримали), і так ділі.
Так що нічого дивного...
Раніше лікарі це називали "писчий спазм" - судоми м"язів руки від частого написання букв олівцем, ручкою, пером. Зараз писати не вміють, то тикають пальцями у клаву - з 7-30 до 23-30.
В Успіха це хоч без образ та інсинуацій получається: хоч якийсь позитив...
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9628
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3576 раз.
Подякували: 1262 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 22 кві, 2021 14:06

  roberto dark написав:\
Кормление рукожопых украинцев меняем на кормление рукожопых турков застройщиков? Что изменилось по факту? И вообще вопрос покупки квартиры ДЛЯ СЕБЯ В ТУРЦИИ касается в основном тех, кто ВЫЕЗЖАЕТ ТУДА НА ПМЖ ( В ОСНОВНОМ ОБЕСПЕЧЕННЫЕ ПЕНСЫ И ДАУНШИФТЕРЫ ФРИЛАНСЕРЫ ).


Вопросы интересные и актуальные.
Попробуем разобраться:
1. С чего Вы взяли, что турецкие застройщики рукожопые - турки сейчас строят вместо рукожопых все дороги во Львовской области, турки сейчас строят знаменитую трассу ДНЕПР-КИЕВ ЧЕРЕЗ Решетиловку. Турки достраивают рукожопым проект 20-21 века - мост в Запорожье. Турки достраивают подарок Павла Лазаренко Леониду Кучме - метро в Днепре (открыто в декабре месяце одного из годов 20-го века при минус 20 и с тех пор почти было заморожено: часть метро было из никуда в никуда).

2. Ясно, что работники/Застройщики бывают разные и надо смотреть и щупать объект.
Тут я уже освещал варианты:
а) в 2019 году в Анталию приезжали по моему приглашению два известных архитектора с Украины - они по просьбе украинских инвесторов осматривали один жилой комплекс - НЕ НАШЛИ НИ ОДНОГО НЕДОСТАТКА В ПРОИЗВОДСТВЕ работ - изучали и пилоны, и перекрытия, и потолки, фундамент, и гидроизоляцию, и лестничные марши - мы лазили с ними по всей стройке -НЕ НАШЛИ. Каждый имеет в Украине по 30 и более реализованных проектов (!!!).
И каждый купил себе квартиру здесь (!!!).
б) они же посмотрели на мой дом мою квартиру и поставили оценку "отлично". Для меня было удивительно, сказали, что дом и квартиры построены в стиле "Модерн". Сам не знал.
в) они же посмотрели на соседний со мною дом и сразу дали негативную оценку за качество наружных штукатурных работ. Там еще обнаружился просчёт в проекте: есть подземный паркинг, но реально в него трудно заехать на авто - просчет при повороте на 90 градусов при въезде внутрь - слишком узкий проезд.
г) в 2020 году я катал по городу архитектора из Украины - зав каф. "Здания и сооружения" и мы случайно - пошел дождь и все из авто бежали через проходную с охраной - прорвались на территорию комплекса вот этого:
http://casabaantalya.com
Вот у него реально челюсть отвисла и он сказал типа такого: "Вот это сделано так, как должно быть сделано". Кстати, вчера с ним говорил по Вайберу - так он опять тот комплекс вспоминал. Это при том, что сам делает проекты для "крутых" в Украине и делает авторский надзор.
Ну а вообще - да, все надо щупать руками и смотреть, особенно предыдущие реализованы проекты.

3. Вы не правы по контингенту - в последнее время все, кто купил квартиры в Анталии - из тех кого я знаю лично - плюс/минус 40 лет.
24 апреля вылетают в Анталию очередные киевляне такого же возраста - только что спрашивали в мессенджер, что мне привезти из Украины. НИЧЕГО. Настаивали, согласился на виски Ballantines... Только очень просил купить именно в Дьюти Фри в Борасполе - все, что во всяких там Сільпо и прочая и прочая - все "левое".
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9628
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3576 раз.
Подякували: 1262 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 22 кві, 2021 14:50

Судя по недавнем видео той же Жанны то косяков у турецких строителей немеренно, про обслуживание домов вообще даже говорить не хочется. Про украинцев рукожопых - это как попадёшь. Мои киевские хоть и содрали с меня три шкуры но сделали на совесть ( мозг им вынес по скайпу конечно). А в Израиле вообще украинцев обожают ибо когда им платят ХОРОШО то вкалывают на совесть. Те же арабы ( за которыми нужно, глаз да глаз) и это те, что почти весь Израиль построили, но косячат так, что даже турки с украинцами курят в сторонке . Так что все относительно.. На счёт молодых украинцев переехавших в Турцию - это исключительно ваши ЛИЧНЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ и низкий порог выборки ибо если смотреть общую статистику по переехавшим из других стран то ситуация наверное будет иной.
roberto dark
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1172
З нами з: 04.06.19
Подякував: 239 раз.
Подякували: 267 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 22 кві, 2021 15:09

Роберто!
Если можно, продолжайте позитивный актуальный темп, не превращаясь в теоретиков, которые смотрят на страну в скрученную из газеты подзорную трубу.
Все что я писал/пишу, основано на том, что я лично шупал, смотрел и изучал, а не на видосиках.
Вот дому, в котором киевляне купили квартиру за 33000$ - двадцать лет.
Когда я впервые подъехал глянуть - удивился, выглядел на срок не более пяти лет. Выглядит свежо и приятно.
Новые владельцы затеяли было - привыкнув к Киевским морозам - утеплять на зиму крышу (у них верхний этаж) - еле отговорил со словами: до вас жили пожилые люди и не замёрзли. Вы не знаете анталийской зимы, когда стабильно +16 днём и солнечно. Еле отговорил. Ничего не делали и дом возрастом 20 лет практически не имеет недостатков. Жаловались, что рамы в одно стекло - так думаю и у Вас в одно стекло.
И реальность оказалась совсем другая и приятная: у них на застеклённой лоджии личный камин от Застройщика. Как новый. Бабушка/дедушка видно, что никогда не пользовались (!!!). Вечером балдеют у камина с бокалом сухого.

Лучше наполняйте ветку интересной инфой про то, что Вы сами видите и щупаете руками, например:
- в каком состоянии сдают Застройщики в Израиле дома/квартиры.
- что застройщик передаёт покупателю, какой набор услуг/инфраструктуры.
Это реально интересно с точки зрения этого форума: "Финансовый форум Украины" (речь о деньгах форумчан) и темы ветки.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9628
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3576 раз.
Подякували: 1262 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 22 кві, 2021 17:34

Тяжко буде рекламувати Туреччину

Например, с 1 января 2021 года такую программу ввела Хорватия. Если у удалёнщика стабильно высокий источник дохода $2700 в месяц и есть на счёте $32 тыс., то ему разрешают жить в стране в течение года без визы.
Близкие родственники также могут переехать на основании «воссоединения семьи». В дальнейшем документы продлеваются уже на территории Хорватии.

...

Грузия тоже в 2021 году запустила похожую программу для удалёнщиков. Здесь условия более льготные, чем в Хорватии: минимальный доход всего $2000. Впрочем, для россиян и так не требуется виза в Грузию, а инфраструктура там слабая, так что эта программа вряд ли вызовет особый ажиотаж.

...

Специальные предложения для дистанционных сотрудников действуют в Эстонии (на три года, минимальный ежемесячный доход €3504, шенгенская виза в комплекте).

Похожие программы введены в Германии, ОАЭ, Мексике, Испании, Чехии, Португалии и на Барбадосе. Например, в Португалии фрилансер может претендовать на долгосрочную визу при доходе всего €635 в месяц. Через пять лет после пребывания в стране можно оформить постоянный вид на жительство, а потом — гражданство.


Ахтунг!!
Португалія, всього €635 в місяць для ютубера чи влогера... ВНЖ .. Громадянство!!!
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34846
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2772 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Чет 22 кві, 2021 19:23

Российская туристка рассказала, как в Анталии сейчас полиция разводит на деньги загорающих за неодетую маску

https://www.tourprom.ru/news/49540/

Тут с турсезоном полный пердоманокль нарисовывается,а "прецедент" мягко говоря не очень приятный и вменяемый,типа а-ля наших ментов. Возьмут вот просто так за жо-пу ни за что с ВНЖ и выкинут нах...из страны,уже грозился главный какой то их хер,отбирать у иностранцев разрешения на пребывание в стране,при нарушении условий карантина-комендантского часа и масочного режима...- https://www.tourprom.ru/news/49983/ Аккурт,аккуратнее там :D иначе придется по новой инвестировать во Львовские параллелепипеды :lol:
Но не факт,что Вам его нужно нарушать в буквальном смысле слова..И никому Вы ничего потом не докажете,никто и слушать не станет..Покупать недвижимость в Турции в ближайшее время-самая глупая затея,которую можно только придумать,как и ехать в этом году туда отдыхать очевидно тоже,глядя на творящийся там лепрозорий...Из нашего в чужой, шило на мыло...Уж лучше никуда не ехать.Прошлый год-то будет для Турции цветочки,по сравнению с этим..Отмена и сокращение рейсов-думаю лишь вопрос времени.
osafly
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1638
З нами з: 29.05.14
Подякував: 117 раз.
Подякували: 494 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 10381039104010411042 ... 1129>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: cherchiltank і 6 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24786 16550929
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 01:17
UA
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 886, 887, 888
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8870 6929887
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 00:29
cherchiltank
10012 6255270
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 12:22
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама