Гетьманцов опять хочет обложить данью сбережения и имущество

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
  #<1 ... 1516171819 ... 24>
Повідомлення Додано: Сер 28 кві, 2021 20:11

Re: Гетьманцов опять хочет обложить данью сбережения и имуще

  vitaliy_berdinskikh написав:В отличии от например продажи биткоина - вот тут как раз возникает доход, хотя в массе народ наивно думает что крипта не облагается налогом.

пруфы, что с крипты платится налог (если у нас пока что закона про крипту (виртуальные активы) как такового нету)?

  hxbbgaf написав:С аренды платится налог (хотя 20% - это многовато, еще и вместе с ком. услугами и без учета амортизации, опять закон недолугий), а с курсовой разницы по закону налог не платится. Ну, живет с курсовой разницы и что?


однозначные пруфы, что с курсовой разницы физ.лицо(законопослушное) (из гривны-доллара, евры-злотого и т.д) НЕ платится налог? Если он торгует например, в укргазмясе на форексе - он разве не должен это сам как-то (в идеале) отображать в декларации. То что им не заинтересовались - это скорее всего недоработка налоговой. :mrgreen:

-
п.с.Я говорю сейчас о законопослушном человеке - теоретически, если хотите; :mrgreen:
Alex2007
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 3712
З нами з: 11.10.16
Подякував: 1757 раз.
Подякували: 1626 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Сер 28 кві, 2021 20:12

Re: Гетьманцов опять хочет обложить данью сбережения и имуще

  hxbbgaf написав:В законе ничего не сказано о курсовых разницах. Как это будут считать?

Никак потому что раз в законе ничего об это не сказано то и курсовые разницы не становятся доходом физлица как это было до сегодняшнего момента и есть сейчас.
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4863
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 28 кві, 2021 20:13

Re: Гетьманцов опять хочет обложить данью сбережения и имуще

  hxbbgaf написав:Там речь везде только о гривневой стоимости

О стоимости на момент чего именно? Или ты не читал закон :mrgreen:
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4863
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 28 кві, 2021 20:15

Re: Гетьманцов опять хочет обложить данью сбережения и имуще

  Alex2007 написав:пруфы, что с крипты платится налог (если у нас пока что закона про крипту (виртуальные активы) как такового нету)?

Пруфы в налоговом кодексе (который ты похоже ни разу в жизни не читал): если ты там найдешь статью которая говорит что доход от продажи биткоина не облагается подоходным налогом - то так оно и будет.

Я искал и не нашел такого исключения. А это значит продажа биткоина облагается подоходным налогом на общих основаниях со ставкой 18%. Допонительно к этому так же платится военный сбор 1,5% который тоже отдельный подоходный налог.

Вот така фигня, криптомалята.
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4863
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 28 кві, 2021 20:18

  vitaliy_berdinskikh написав:
  Alex2007 написав:пруфы, что с крипты платится налог (если у нас пока что закона про крипту (виртуальные активы) как такового нету)?

Пруфы в налоговом кодексе (который ты похоже ни разу в жизни не читал): если ты там найдешь статью которая говорит что доход от продажи биткоина не облагается подоходным налогом - то так оно и будет.

Я искал и не нашел такого исключения. А это значит продажа биткоина облагается подоходным налогом на общих основаниях со ставкой 18%. Допонильно к этому так же платится военный сбор 1,5% который тоже отдельный подоходный налог.

Вот така фигня, криптомалята.


а что такое биткоин? - это ж ничто. Какие такие налохи с ничего. Не, не слышали :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

И почему тогда на общих основаниях не уплачивается налог с привычной всем курсовой разницы? Или в явно указывается "для обычных физлиц налог с курсовой разницы не удерживается"? (для юрлиц, понятно, удерживается, - там особый учет идёт).
Alex2007
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 3712
З нами з: 11.10.16
Подякував: 1757 раз.
Подякували: 1626 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Сер 28 кві, 2021 20:23

Re: Гетьманцов опять хочет обложить данью сбережения и имуще

Искать где там законодатели исключили продажу биткоина из налогооблагаемого дохода - тут https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2755-17#Text

чтобы не лопатить весь текст, подсказка: "РОЗДІЛ IV. ПОДАТОК НА ДОХОДИ ФІЗИЧНИХ ОСІБ", начиная со статьи 162.
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4863
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 28 кві, 2021 20:26

Re: Гетьманцов опять хочет обложить данью сбережения и имуще

  Alex2007 написав:а что такое биткоин? - это ж ничто.
А это совершенно не важно. Аудиокнига это тоже ничто. Компьютерная игра последние лет 10 это тоже нично. Радиореклама это тожи ничто.

Облагается доход от продажи биткоина, как именно выглядит биткоин -- для налогов совершенно не важно.

Но я вижу что ты и не собираешься читать налоговый кодекс. Ну ОК, будь и дальше невежей. :mrgreen:
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4863
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 28 кві, 2021 20:29

Alex2007
интернет-трафик благодаря которму мы с тобой сейчас общаемся и благодаря которому другие могут читать наши реплики - он же точно такое же ничто как и биткоин. Но и я, и ты, наверняка большинство читателей за это платят вполне реальные (хотя и возможно безналичные) деньги.

К слову безналичные деньги они ж ведь тоже ничто. Ты когда пополняешь свою мобилу со своей карты - физически ничего нигде не перемещается. 8)
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4863
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 28 кві, 2021 20:34

Alex2007
к слову, я вот лично уже двадцать лет зарабатываю деньги продавая ничто (программыный код) в виде такого же набора битов как и любой биткоин или стелар. :mrgreen:

Если в институте я ещё застал перфокарты и там мой программный код можно было увидеть в виде продырявленный картонок. А вот последние лет 20-25 программный код существует исключительно в виртуальном виде. При этом он умудряется делать вполне реальные вещи и где-то благодаря нему покупаюется мобильный телефон, газонокосилка или ботинки.

Если верить тебе то я не должен платить налоги, ведь я зарабатываю деньги продажей несуществуюшего ничего.
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4863
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 28 кві, 2021 20:37

Re: Гетьманцов опять хочет обложить данью сбережения и имуще

Прямо театр одного актера.
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10980
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
1
6
2
  #<1 ... 1516171819 ... 24>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 19633
Переглянути останнє повідомлення
Нед 19 кві, 2020 22:21
hxbbgaf
Имущество семьи Луценко 1, 2
hxbbgaf » Чет 26 тра, 2016 21:22
11 9756
Переглянути останнє повідомлення
Суб 15 вер, 2018 12:18
hxbbgaf
10 8510
Переглянути останнє повідомлення
Нед 25 лют, 2018 01:44
Михалыч
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама