Альфа-Банк (2005 - 2021) Sense Bank

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
  #<1 ... 1012010121101221012310124 ... 10204>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Альфа-Банк (2005 - 2021) Sense Bank 3.1 5 1070
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
20%
217
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
17%
181
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
17%
183
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
27%
290
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
19%
199
Всього голосів : 1070
Повідомлення Додано: Суб 04 гру, 2021 13:02

  ol_zy написав:
  ingtrans написав:
  Amethyst написав:а чо у Мони тож 6..7 категорий сразу мона выбрать для КБ

С Альфой начинать очень туго - всего 2 категории из 3, и выбирать совершенно не из чего. Для меня это было демотиватором. Если бы не разного рода акции, то сидеть мне до сих пор если не на новичке, то на юзере. У моно хотя бы 2 из 6 со старта и всем, поэтому только что оформившим карту Альфа не очень.

как бы 500 орехов в месяц уже который раз подряд вполне помогает новичку продвинуться, а моно со старта дает такие возможности?

Я же написал: "Если бы не разного рода акции...", а Вы так пишете, как будто эти 500 орехов не акция, а что-то постоянное и само собой разумеющееся. Это нам всем сильно повезло с этим Sense, что за него бонусы дают.
С сенсационным бонусом-то хорошо, а когда я оформил карту в Альфе, никаких акций не было, и я несколько месяцев сидел на уровне "Новичок" и не потратил ни копейки, потому что те 3 категории, которые мне предлагали, мне не подходили, особенно с учетом того, что у меня есть выбор карт с кешбэком. Потом была акция за установку Sense, я получил целых 50 орехов и так без единой траты перешел на уровень "Юзер". Тут я просидел еще несколько месяцев до новой акции что-то в духе 50 или 100 баллов за сколько-то там (3?) покупок на какую-то сумму. Получил очередные акционные орехи, стал "Фолловером" и даже вернул деньги за часть покупок. Это в принципе были мои первые траты по карте Альфы за примерно 6 месяцев после оформления и сделал я их только из-за бонусов (проценты кешбэка по другим картам были выше). Не то, чтобы я часто пользовался mono за тот же период времени, но только на корме для животных я точно получил больше. Получил больше даже у Юнекса, которым пользовался от силы раз в квартал. Дальше у Альфы пошли сенсационные бонусы, и продвижение по карьерной лестнице стало стремительным. Кроме того, появилась хамелеон, которую в принципе более выгодно использовать.
И тогда, когда я начинал, на форуме проскакивали сообщения, что в Альфе, мол, хорошо, потому что дают выбирать целых 7 категорий из 10, но это же взгляд с колокольни человека, который плотно посидел на Альфе пару лет и/или которому больше везло с попаданием в категории (откровенных свинорылов не учитываем), а начинать в Альфе с голых орехов и двумя ненужными категориями из трех было очень неинтересно/невыгодно. Поэтому я вполне понимаю Starterа, которому mono кажется лучше. Вот только очень зря он не участвует в сенсационном бонусе. Это отличный шанс резко повысить привлекательность карт Альфы.
ingtrans
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3911
З нами з: 31.07.19
Подякував: 110 раз.
Подякували: 542 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 гру, 2021 13:23

  ol_zy написав:
  moveton написав:Домашний телепат подсказывает, что те покупки, что светились, были до 50 грн и что с наступлением декабря ранг в cash'u поднялся с Новичка на следующий, а с ним и минимальный размер покупки для возврата стал 50 грн. А Хамелеон и ограничение в 30 дней не при чём.

Вроде ж новичкам можно любую сумму списать, но если бонусов аж 5, то покупка должна быть на 4грн... или менее, она должна провестись и через 1-3 раб. дня после проводки можно вывести. Хотя нет ли минимума для новичков не уверен...

Для новичков минимума нет (приложение 1) и бонусов у него хватало, раз покупки светились. А раз перестали показываться именно первого числа, значит покупки были только мелкие, а он теперь не новичок.
moveton
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4530
З нами з: 23.03.18
Подякував: 29 раз.
Подякували: 503 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Суб 04 гру, 2021 13:59

  Аlександр написав:
  Amethyst написав:
  Бекас написав:Вкладывать 200тыс грн под 12% на долгий срок --- есть ли смысл за копейки ???


Нема. Ждемс 15 на год и 12 на 3 мес :P

А зная о том, что банк потом по уже открытому вкладу повысит до 15%? :)

палка о двух концах, а потом банк снизит до 5% годовых по этому вкладу и все уже открытые под 12% автоматом пойдут под 5%... зная наши банки уверен что так и будет, если вашу рацуху примут...
ol_zy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7460
З нами з: 20.01.15
Подякував: 449 раз.
Подякували: 788 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 гру, 2021 14:02

  Amethyst написав:
  lel написав:А что за карта Ошка? О-карта от Идеи? Кло теперь даёт 0.5-1 грн на литре и ещё не научились при онлайн оплате добавлять бонусы. Хамон 3% +1 %от Кло + последний купон - 2 грн - нормально получается.
Ага, О.Карта
Да, я тож таки на Хам-он перейду по бензусу, т.к. Рассрочка с Кло не канает :(
И Кло вот прям щас начал реформировать свой КБ, типа с литров на фантики переХодит и ничо не пашет (
Ото и разрываюсь шо выбрать из карт к первой заправке в этом мес

По альфе еще и все для дома есть 3% уже второй месяц - мне сейчас очень актуально было.
ol_zy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7460
З нами з: 20.01.15
Подякував: 449 раз.
Подякували: 788 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 гру, 2021 14:29

  ol_zy написав:следует учесть, что МАБ официально уже не поддерживается и не развивается.

Не буду отвечать на все Ваши посты отдельно, отвечу в одном.

1. Зайдите в договор (конкретно по долларовому 5-летнему депозиту, по другим может не так) и прочитайте внимательно, что там написано об автопродлении. Оно включено или нет? Причем независимо от того, что Вы выбирали при оформлении депозита (я выбирал по разному, а договора получились одинаковые). Может да, а может и нет тут не годится. Это существенное условие договора, а не писуля ниочем. Тем более, что под ней стоит скан подписи Председателя. В МАБе при этом никак нельзя увидеть, включено ли автопродление или нет. И отключить его нельзя, если оно все же включено, как об этом прямо написано в договоре.

2. Про сенс и пуши мне не нужно грить, я не для того отказывался от карт банка и всех его не нужных мне услуг, чтобы покупаться на еще одну его замануху. Здесь многие адекватные клиенты, которых не заподозришь в личных связях с Альфой, не раз говорили, что используют сенс только для того, чтобы согласившись с его помощью поиграть с банком в наперстки, сделать при этом свою игру и оставить банк с носом, причем будучи уверенным в этом. Мне это не нужно.

3. Я может и использовал бы этот сенс, если бы Вы или банк сообщили мне и всем остальным, сколько денег через него уводят мошенники у клиентов, и отдельно, сколько через МАБ. Для сравнения и понимания что и кому будет лучше. Ну и еще при некоторых условиях, т.к. я управляю своими рисками и не развожусь на разные сомнительные предложения.

4. То, что МАБ типа не сопровождается и т.д., это пусть Альфа расскажет НБУ и правоохранительным органам, а также пояснит им почему она предлагает клиентам протухшие продукты (ну или как Вы говорите, несопровождаемые), не соответствующие существующим требованиям. Например, по СУИБ, запрещающем использовать несопровождаемые (неподдерживаемые) системы. Слышали о таком общегосударственном стандарте? Не говоря уже о многочисленных Постановлениях НБУ. Думаете, сенс им соответствует? Предвидя Ваши и возможно еще чьи-то реплики, типа причем тут регуляторы, поясняю, что это потому, что я вступаю с банками в отношения не для того, чтобы играть с ними в наперстки.

5. Касательно обвинений в том, что типа не разобрался, Вы для начала указывайте сколько (десятков лет) Вы проработали в банках. Т.к. Ваши утверждения, основанные на маркетинговых разводах банков (типа туда не ходи, пользуйся этим, а не тем) мне очень напоминают, то, что я видел в отделении банка, когда ходил туда. Никто ничего не знает (элементарно в Б2 работать не умеют), куча советников (местных и по телефону), в итоге принимаются неверные решения и клиентам даются неправильные советы. Так и в Вашем случае. Хотите с ними отождествляться, опуская типа неразобрашихся клиентов, причем в основном на основании маркетинговых утверждений банка? Ваше право. Каждый волен выбирать то, кем будут его считать и видеть другие 😉
newbie
 
Повідомлень: 6777
З нами з: 22.06.15
Подякував: 22 раз.
Подякували: 641 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 гру, 2021 14:42

Re: Альфа-Банк

Очень похоже на доводы какого-то зашоренного человека...
ingtrans
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3911
З нами з: 31.07.19
Подякував: 110 раз.
Подякували: 542 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 гру, 2021 15:00

Если Ощадный пополнить сегодня,то процент начнет капать когда?
novichok
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3373
З нами з: 31.03.13
Подякував: 30 раз.
Подякували: 286 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 гру, 2021 15:09

  cohan написав:
  rollo написав:Два раза подводил Цитрус. Причем, после оплаты и даже проводки оформлялась рассрочка и выводились орехи.
Что будет с рассрочкой и орехами после возврата товара и возврата денег?


с рассрочкой ничего, если уже оформилась
орехи если 1 в 1 вернутся - отнимутся от имеющихся, если нет - бывают варианты

А сумма возврата? Так и останется в рассрочке?
rollo
 
Повідомлень: 1408
З нами з: 20.10.19
Подякував: 52 раз.
Подякували: 144 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 гру, 2021 15:46

  novichok написав:Если Ощадный пополнить сегодня,то процент начнет капать когда?

Со Вт.
Amethyst
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5388
З нами з: 05.05.21
Подякував: 407 раз.
Подякували: 1034 раз.
 
Профіль
1
1
9
Повідомлення Додано: Суб 04 гру, 2021 16:52

Re: Альфа-Банк

  ingtrans написав:Поэтому я вполне понимаю Starterа, которому mono кажется лучше. Вот только очень зря он не участвует в сенсационном бонусе. Это отличный шанс резко повысить привлекательность карт Альфы.

ну я только благодаря ему можно так сказать "распечатал" НУЖНУЮ мне категорию и даже успел 2 покупки совершить (так бы их уже десятки были если бы они сразу мне дали ее выбрать) поэтому и написал что считаю такого рода ограничения нелепыми когда банка искусственно ограничивает твой выбор (в отличие от того же моно как примера).

если отбросить всякие финансовые моменты, в моем сценарии использования моно нравится больше, в альфе как минимум 2 момента еще остались которые не дают им пользоваться нормально, но пока есть бонусы буду терпеть их)
Starter
 
Повідомлень: 227
З нами з: 01.12.18
Подякував: 32 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 1012010121101221012310124 ... 10204>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
ПУМБ (2004 - 2021) 1 ... 3509, 3510, 3511
Anonymous » Чет 18 лис, 2004 12:31
35109 6616947
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 17:22
Blister
ТАСКОМБАНК (2008 - 2021) 1 ... 3814, 3815, 3816
Anonymous » Чет 22 тра, 2008 13:07
38157 4560911
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 00:49
_PORT_UA
УкрСибБанк BNP Paribas Group (2010 - 2021) 1 ... 1801, 1802, 1803
Anonymous » Нед 28 лис, 2004 14:35
18025 210421
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 00:03
klug
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама