Альфа-Банк (2005 - 2021) Sense Bank

+ Добавить
    тему
Ответить
на тему
Следить
за темой
Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
  #<1 ... 1007510076100771007810079 ... 10107>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Альфа-Банк (2005 - 2021) Sense Bank 3.1 5 1070
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
20%
217
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
17%
181
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
17%
183
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
27%
290
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
19%
199
Всего голосов : 1070
Сообщение Добавлено: Чт 23 дек, 2021 09:51

  MASolomko писал(а):Новый релиз с новыми фичами. Абоненты Киевстар, которые имеют карту Caméléon, смогут обнаружить новую категорию в Cash'U CLUB. ;)

Только абонентам предоплаченного сервиса наверное?
Vorlon
 
Сообщения: 10480
С нами с: 14.06.13
Благодарил (а): 490 раз.
Поблагодарили: 1141 раз.
 
 
Сообщение Добавлено: Чт 23 дек, 2021 10:10

Re: Альфа-Банк

  MASolomko писал(а):Абоненты Киевстар, которые имеют карту Caméléon,

Любые абоненты КС, которые имеют карту или абоненты КС, у которых финансовый номер в СЕНСе КС и есть хамелеон?
Amid
 
Сообщения: 1854
С нами с: 12.06.08
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
 
 
2
Сообщение Добавлено: Чт 23 дек, 2021 10:14

Re: Альфа-Банк

  uaprofi писал(а):а что происходит

часть.... если на ту же карту :wink:
Amethyst
Аватара пользователя
Фінансовий гуру Finance.ua
 
Сообщения: 7014
С нами с: 05.05.21
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 1396 раз.
 
 
5
1
1
13
Сообщение Добавлено: Чт 23 дек, 2021 10:17

  Flamingo писал(а):Небольшое вступление. Мое убеждение - гривневыми картами Альфа-банка никогда нельзя платить в валюте отличной от гривни - Альфа-банк при проведении валютных платежей МОШЕННИЧАЕТ. Об этом писалось много раз, доказывалось многократно, применение банком OIF - IMHO это вообще за гранью добра и зла, при этом банк еще и вовсю занижает курсы если надо начислить минимальные орехи.
Но в жизни случаются всякие ситуации - моя: двое суток назад утром в аэропорту Варшавы при оплате за антиген-тест - заблокировалась карта другого банка, которой планировалась данная оплата, ну а так как времени на решение чем платить было не много - в гугле на глаза попалась Рэд - ней и оплатил. В итоге имею великолепный образчик МОШШЕНИЧЕСТВА Альфа-банка на курсах, который очень надеюсь хотя бы попытается объяснить представитель банка.

Итак - хронология события:
20.12.2021 8-10 по Киеву - делается оплата 300 злотых - при этом банк блокирует на карте 2033,82 грн. - это видно на скрине начисления орехов кэшью:
Изображение

Но все мы понимаем, что блокировка в Альфе и списание по счету это разные суммы если речь об оплате в валюте. Провести списание тем же днем - это конечно не реально - поэтому скорее всего списание произойдет 22-23 числа. Параллельно следим за изменением валютной ситуации - как известно 21 декабря гривна укрепилась к основным валютам. Теоретически можно надеяться что списание, если оно произойдет утром 22.12.2021 - будет даже меньше чем сумма блокировки, но - дальше хронология:

22.12.2021 около 6 утра - смотрю выписку - вижу сумма провелась - со счета в реале списано 2043,23 грн. Ну что же - значит не повезло, значит курсы не так легли. Бывает. Вот скрин:

Изображение

22.12.2021 8-10 утра. А вот тут начинается самое интересное. Карта Рэд. Сумма больше 2кГрн - значит положена рассрочка. И она есть. Минута в минуту - ровно через двое суток после операции (если кто не знает у Альфа-банка такая особенность если операция в валюте - предложение о рассрочке приходит не при блокировке а уже после проведения по счету - но именно в то же время - минута в минуту - когда была осуществлена блокировка ранее). В общем все как положено. Если бы не одно, но - сумма которая перевелась в рассрочку равна... барабанная дробь - аж 2019,11 грн. В подтверждение скрин:

Изображение

В принципе спиши Альфа в итоге 2019,11 - это отлично уложилось бы в ожидание того что в связи с укреплением гривны курс списания оказался ниже курса блокировки. Но мы то помним что в реале списано 2043,23 а в рассрочку ушло 2019,11. Отсюда вопрос к представителю: что это было? Ладно мухлюете занижая курс при начислении орехов - все это уже давно знают, но вот перевести в рассрочку сумму меньше чем реально вы списали по счету - тут ИМХО вы переплюнули уже даже самих себя со своим мошенническим применением OIF якобы для снижения валютного риска, которого у Вас при этом не возникает.
Жду хоть каких-то объяснений - на каком все-таки основании Альфа-банк предоставляет рассрочку на сумму меньшую чем сумма проведения операции по счету? У меня мое понимание что происходит есть - но не буду пока его озвучивать - до ответа представителя банка. Надеюсь ответ будет ;)
PS. Если нужна доп. информация - готов предоставить


резонно предположить что банковские комиссии за конвертацию в рассрочку не вошли
З.Ы. но Ваши возмущения полностью поддерживаю, особенно нагло как по мне выглядит сумма списание большая за блокировку при укрепляющейся гривне
Последний раз редактировалось uaprofi Чт 23 дек, 2021 10:20, всего редактировалось 1 раз.
uaprofi
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5431
С нами с: 21.04.11
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
 
 
Сообщение Добавлено: Чт 23 дек, 2021 10:19

Re: Альфа-Банк

  uaprofi писал(а):резонно предположить что банковские комиссии за конвертацию в рассрочку не вошли

так тётя Алла грит, шо комисс этих нет (по КК никада и не было!) :)
А на самом деле, она их начисляет и ВЫЧЛЕНЯЕТ из платежа, извращенка :shock:
Amethyst
Аватара пользователя
Фінансовий гуру Finance.ua
 
Сообщения: 7014
С нами с: 05.05.21
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 1396 раз.
 
 
5
1
1
13
Сообщение Добавлено: Чт 23 дек, 2021 10:24

  Amethyst писал(а):
  uaprofi писал(а):резонно предположить что банковские комиссии за конвертацию в рассрочку не вошли

так тётя Алла грит, шо комисс этих нет :)
А на самом деле, она их начисляеи и ВЫЧЛЕНЯЕТ из платежа, извращенка :shock:


их нет только формально - т.е. если нет изменеия курса больше чем на 1 или 2% за предыдущий месяц (или даже за три)
если курс менялся они есть - все прописано у них в дбко
это один раз Flamingo уже проходил.
он что думал что второй раз будет по другому?
смотрите курс платёжной системы по PLN та скачки наверняка есть и более 2%
uaprofi
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5431
С нами с: 21.04.11
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
 
 
Сообщение Добавлено: Чт 23 дек, 2021 10:29

  MASolomko писал(а):Новый релиз с новыми фичами. Абоненты Киевстар, которые имеют карту Caméléon, смогут обнаружить новую категорию в Cash'U CLUB. ;)
а там есть какие-то детали? как долго будет? есть ли какие лимиты? :)
omb
 
Сообщения: 3353
С нами с: 08.04.14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
 
 
Сообщение Добавлено: Чт 23 дек, 2021 10:29

  uaprofi писал(а):а что происходит с орехами если вернуть часть товара по чеку?
сгорают все орехи?
сгорает часть орехов?


по всякому,
если после преавторизации или какой-то период (типа неделя) - то все,
можете полистать историю и посмотреть такие списания, если они есть - поискать период,
если нецеликом - то не сгорают,
и вот через больше месяца - тоже не сгорают
cohan
Аватара пользователя
 
Сообщения: 6497
С нами с: 27.09.19
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
 
 
Сообщение Добавлено: Чт 23 дек, 2021 10:31

Re: Альфа-Банк

  Vorlon писал(а):Только абонентам предоплаченного сервиса наверное?
Предоплата, контракт и абоненты "Все разом".

  Amid писал(а):...абоненты КС, у которых финансовый номер в СЕНСе КС и есть хамелеон?
Вот это.

  omb писал(а):а там есть какие-то детали?.. есть ли какие лимиты? :)
1 Есть
3 Не более 300 орешков в месяц.
Howl
Аватара пользователя
 
Сообщения: 6469
С нами с: 08.03.18
Благодарил (а): 601 раз.
Поблагодарили: 1160 раз.
 
 
2
1
Сообщение Добавлено: Чт 23 дек, 2021 11:18

  uaprofi писал(а):
  Amethyst писал(а):
  uaprofi писал(а):резонно предположить что банковские комиссии за конвертацию в рассрочку не вошли

так тётя Алла грит, шо комисс этих нет :)
А на самом деле, она их начисляеи и ВЫЧЛЕНЯЕТ из платежа, извращенка :shock:


их нет только формально - т.е. если нет изменеия курса больше чем на 1 или 2% за предыдущий месяц (или даже за три)
если курс менялся они есть - все прописано у них в дбко
это один раз Flamingo уже проходил.
он что думал что второй раз будет по другому?
смотрите курс платёжной системы по PLN та скачки наверняка есть и более 2%

Я ничего не думаю и много что понимаю. В понедельник просто так сложились обстоятельства, что надо было все делать быстро - мы опаздывали на поезд, в очереди на тест стояло два самолета ( более 400 человек) а работало 6-8 кабинок тестирования. Мы щемились вне очереди (у нас скоро поезд) и искать какой картой оплатить (а их было у меня много и разных) после того как только что блоканулась карта времени особо не было ( на нас и так поляки уже косо смотрели). Поэтому с оплатой так совпало. Но кстати получился вполне интересный опыт и теперь я жду обьяснений от представителя банка почему сумма проведения по счету и сумма рассрочки так сильно отличаются. Сутки спустя - никакой реакции на мой вопрос нет. Если представитель думает отсидется в позе страуса - обещаю я буду повторять этот вопрос на форуме ежедневно пока не получу ответ.
До тех пор пока ответа нет получается что представитель своим молчанием соглашается с моим выводом - Альфа банк мошенничает с курсами валют!
И да - тут правильно пишут - качество поддержки с приходом "пап" резко упало в сравнении с тем что было при Юле, Вике. Уже бы реакция была. Тут пока молчанка. Но я не спешу - если долго, очень долго сидеть на берегу реки... ;)
Flamingo
Аватара пользователя
1

 
Сообщения: 7873
С нами с: 20.03.15
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 2214 раз.
 
 
1
1
1
1
  #<1 ... 1007510076100771007810079 ... 10107>
Форум:
+ Добавить
    тему
Ответить
на тему
Следить
за темой
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей + гостей: 2
Модераторы: Ірина_, Модератор

Похожие темы

Темы
Ответы Просмотры Последнее
ПУМБ (2004 - 2021) 1 ... 3460, 3461, 3462
Anonymous » Чт 18 ноя, 2004 11:31
34619 9049351
Сб 01 янв, 2022 16:22
Blister
ТАСКОМБАНК (2008 - 2021) 1 ... 3814, 3815, 3816
Anonymous » Чт 22 май, 2008 12:07
38157 6404111
Пт 31 дек, 2021 23:49
_PORT_UA
УкрСибБанк BNP Paribas Group (2010 - 2021) 1 ... 1801, 1802, 1803
Anonymous » Вс 28 ноя, 2004 13:35
18025 1003812
Пт 31 дек, 2021 23:03
klug
Топ
ответов
Топ
пользователей
реклама
Реклама