Напад росії і білорусі на Україну

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
  #<1 ... 20362037203820392040 ... 7894>
Повідомлення Додано: Пон 15 сер, 2022 12:29

Re: Напад росії і білорусі на Україну

  ЛАД написав:Те, кто не хочет Притуле, могут перечислить Чмуту.
Хотя я этого не понимаю.

Тим не менше, я теж вважаю, що є певний відсоток, який перерахує швидше Кошовому, ніж Притулі чи Чмуту(хоч "Повернися живим" і намагаєтсья максимально дистанціюватися від будь-яких політичних сил).
sashaqbl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1545
З нами з: 31.10.19
Подякував: 2 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 15 сер, 2022 12:33

  ЛАД написав:
  pesikot написав:
  ЛАД написав:.........
Увеличение количества фондов не приведёт к увеличению суммы собираемых средств.
Или Вы считаете, что кошельки у украинцев бездонные?
Чмут уже говорил, что собираемые суммы постепенно уменьшаются.

Не бездонные, но деньги есть
И я, более чем уверен, что есть люди, которые не перечислили бы денег Притуле, а перечислили бы Лысому Кошевому
.........

Те, кто не хочет Притуле, могут перечислить Чмуту.
Хотя я этого не понимаю.
Люди перечисляют не какому-то человеку, а на армию.
Единственное, могут быть сомнения в чистоплотности распорядителя фонда. Не особо люблю Притулу, но сомнений в его чистоплотности нет. Во всяком случае, не больше, чем по отношению к Кошевому.
все же, у каждого своя аудитория. И у условного Кошевого она явно не особо пересекается с аудиторией Чмута.
juristkostya
 
Повідомлень: 5497
З нами з: 08.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1104 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 15 сер, 2022 12:35

  sashaqbl написав:
  ЛАД написав:Те, кто не хочет Притуле, могут перечислить Чмуту.
Хотя я этого не понимаю.

Тим не менше, я теж вважаю, що є певний відсоток, який перерахує швидше Кошовому, ніж Притулі чи Чмуту(хоч "Повернися живим" і намагаєтсья максимально дистанціюватися від будь-яких політичних сил).

Возможно, Вы правы.
Но для меня логика непонятна. Я считаю, что вообще достаточно одного крупного фонда Чмута. И могут быть мелкие, решающие задачи обеспечения одного какого-то конкретного батальона/полка/бригады.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Пон 15 сер, 2022 12:38

  flyman написав:
  ЛАД написав:Интересная статья - "Пять лет за российский флаг: как и почему латвийские русские покидают "русский мир"" - https://www.bbc.com/russian/features-62527789
"Я вырос в русскоязычной семье, я сам по национальности русский, но я себя никоим образом не ассоциирую с РФ или русским миром", - говорит Би-би-си майор Национальных вооруженных сил Латвии Анатолий Дерюгин.

Он - один из тех, кто готов воевать с любым агрессором, даже если по ту линию фронта окажутся такие же русские, как он сам.

"Если к нам в дом придет грабитель или убийца, неважно какой национальности, русскоговорящий или нет, то тот, кто будет защищать свой дом, не будет разбираться, кто какой национальности. Если у него хватило наглости прийти и разрушить твой дом и убить или ранить твоих близких, то он больше не брат и не друг", - говорит Анатолий.

Таких как Анатолий Дерюгин становится все больше - латвийские русские массово покидают "русский мир", и самым очевидным индикатором этого процесса являются социологические опросы на тему войны в Украине.

Согласно исследованию компании SKDS, Россию поддерживают 12% русскоязычных Латвии, и только 5% поддерживают "решительно". В марте поддержка была почти в два раза выше - до 22%. При этом 40% русскоязычных поддерживают Украину, а в марте их было 22%.
..........
Во-первых, многих латвийских русскоязычных с Россией действительно не связывает ничто, кроме языка.

"То, что русский - родной, никак не делает меня причастным к российскому народу, так же как австралиец, у которого родной английский язык, не является британцем", - говорит Русской службе Би-би-си депутат латвийского парламента Борис Цилевич.
.........
В итоге русские не просто поддерживают Украину в опросах общественного мнения. Они готовы воевать на стороне НАТО против России, если дело дойдет до этого.
.......
Командир механизированной пехотной бригады Сандрис Гаугерс в профессиональной армии 30 лет.

"Есть русскоязычные и просто русские, которые были частью армии все эти годы, есть русские, с которыми я служил всю свою карьеру. Нет сомнений в том, что они более лояльны, чем некоторые латыши - и к работе, и к стране", - говорит он Би-би-си.

Вишиватникам прочитати шевелячи губами, поки не зрозуміють, що не в мові проблема.


и тем не менее в стране которую московия не бомбит (т.е. уровень антагонизма как бы должен быть поменьше нашего)
Латвия планирует ограничить использование русского языка на работе и в общественных местах
mephala
 
Заблокований
Повідомлень: 9183
З нами з: 07.04.14
Подякував: 333 раз.
Подякували: 1025 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 15 сер, 2022 12:45

  juristkostya написав:.....
все же, у каждого своя аудитория. И у условного Кошевого она явно не особо пересекается с аудиторией Чмута.

Чмут занимает достаточно нейтральную политическую позицию, чтобы удовлетворить всех - и сторонников Притулы, и Кошевого, и Порошенко, и Зеленского.
И вообще, считаю, что во время войны надо забыть о политпристрастиях.
"А нынче нам нужна одна победа" над очень сильным врагом. В этих условиях считаю раздувание политдрязг = тягчайшему преступлению. Немногим лучше прямого предательства.
Поэтому меня удивляет терпимость к роликам Шмита, постам Франта и некоторым другим.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Пон 15 сер, 2022 12:48

  ЛАД написав:
  juristkostya написав:.....
все же, у каждого своя аудитория. И у условного Кошевого она явно не особо пересекается с аудиторией Чмута.

Чмут занимает достаточно нейтральную политическую позицию, чтобы удовлетворить всех - и сторонников Притулы, и Кошевого, и Порошенко, и Зеленского.
И вообще, считаю, что во время войны надо забыть о политпристрастиях.
"А нынче нам нужна одна победа" над очень сильным врагом. В этих условиях считаю раздувание политдрязг = тягчайшему преступлению. Немногим лучше прямого предательства.
Поэтому меня удивляет терпимость к роликам Шмита, постам Франта и некоторым другим.
я бы не сводил вопрос к "политическим пристрастиям". Пожертвовать деньги - это в значительной мере вопрос эмоционального отклика, и здесь у медийных персонажей огромная фора.
juristkostya
 
Повідомлень: 5497
З нами з: 08.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1104 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 15 сер, 2022 13:06

  flyman написав:
  ЛАД написав:Интересная статья - "Пять лет за российский флаг: как и [b]почему латвийские русские покидают "русский мир""[/b] - https://www.bbc.com/russian/features-62527789
.......

Вишиватникам прочитати шевелячи губами, поки не зрозуміють, що не в мові проблема.


Флай, звісно ж проблема не в мові, а в языке :wink: , тому:

"Правительство Латвии разрабатывает законопроект об ограничении использования русского языка на работе и в общественных местах. Об этом сообщил министр юстиции Янис Борданс."
https://focus.ua/world/525365-v-latvii- ... ogo-yazyka

Додам, що Естонія вже таке зробила, напр. прибрала навчання на рос.мові у вишах і не тільки.
fler
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4877
З нами з: 07.08.09
Подякував: 1186 раз.
Подякували: 1332 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 15 сер, 2022 13:13

Re: Напад росії і білорусі на Україну

LIGA.net збирає 1 000 000 грн на машини для Збройних Сил України. І запрошуємо вас допомогти нам зібрати гроші. Натомість ми подаруємо три картини, які для нас написали молоді та талановиті українські митці – Ольга Коростельова (картина “Розгром на Сіверському Донці”), Алік Клепач (картина “Знищення флагману “Москва”) та Павло Баяндін (картина “Битва за Київ”).
https://projects.liga.net/three-victories-in-pictures/
V2
4
 
Повідомлень: 8286
З нами з: 03.07.09
Подякував: 294 раз.
Подякували: 1362 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Пон 15 сер, 2022 13:22

  V2 написав:LIGA.net збирає 1 000 000 грн на машини для Збройних Сил України. І запрошуємо вас допомогти нам зібрати гроші. Натомість ми подаруємо три картини, які для нас написали молоді та талановиті українські митці – Ольга Коростельова (картина “Розгром на Сіверському Донці”), Алік Клепач (картина “Знищення флагману “Москва”) та Павло Баяндін (картина “Битва за Київ”).
https://projects.liga.net/three-victories-in-pictures/

Ну вот, что я и говорил. Кто хочет, тот делает
Спасибо за ссылку, немного закинул
pesikot
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 9537
З нами з: 31.08.09
Подякував: 535 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
Повідомлення Додано: Пон 15 сер, 2022 13:38

Re: Напад росії і білорусі на Україну

  ЛАД написав:И вообще, считаю, что во время войны надо забыть о политпристрастиях.
"А нынче нам нужна одна победа" над очень сильным врагом. В этих условиях считаю раздувание политдрязг = тягчайшему преступлению. Немногим лучше прямого предательства.
Поэтому меня удивляет терпимость к роликам Шмита, постам Франта и некоторым другим.

Певний зміст у ваших словах є. Разом з тим, нічим не краще виглядають ваші і ще декого, коли ви починаєте розганяти срач їм на противагу.
sashaqbl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1545
З нами з: 31.10.19
Подякував: 2 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 20362037203820392040 ... 7894>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
10 27571
Переглянути останнє повідомлення
Вів 02 кві, 2024 19:39
finansist1
1493 188464
Переглянути останнє повідомлення
Чет 29 лют, 2024 20:24
trololo
6076 621130
Переглянути останнє повідомлення
Пон 26 лип, 2021 13:00
Михалыч
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама