| 
                    
                    
  
    
    |   | Sense Bank | + Додатитему
 | Відповістина тему
 |  Народний рейтинг банків, що діють в Україні,  на форумі Finance.UA. Відгуки клієнтів щодо роботи українських банків та рівня обслуговування в них. Вислови свою думку про якість обслуговування в банку
 
      
      
         Додано: Нед 02 жов, 2022 10:57  ...если не национализация, то за чей счёт выплаты, снова фонд ??А если национализация, то какие проценты для действующих депо станет ???
 
        
          abc111
        
          
         Повідомлень: 2505З нами з: 17.04.10Подякував: 81 раз.Подякували: 282 раз. 
            
            Профіль
            
         
          
         
      
      
         Додано: Нед 02 жов, 2022 10:57 
          
          
          qreaton написав: Вообще не понятно откуда взялся термин "национализация" - проект 8069? Но там даже преамбула звучит иначе "... особливості виведення з ринку" - это разве национализация вообще? Кто нибудь детально сам текст закона изучал?
 Согласен, плохой термин. Национализация - это когда бесплатно забирают, а там правительство за целую гривну покупает. Но вот так со времён покупки правительством Привата повелось называть. 
        
          moveton
        
          
            
 Повідомлень: 6107З нами з: 23.03.18Подякував: 78 раз.Подякували: 753 раз. 
            
            Профіль
            
         
          
          
            
              3
            
           
            
              7
            
           
      
      
         Додано: Нед 02 жов, 2022 11:03  moveton написав: qreaton написав: Вообще не понятно откуда взялся термин "национализация" - проект 8069? Но там даже преамбула звучит иначе "... особливості виведення з ринку" - это разве национализация вообще? Кто нибудь детально сам текст закона изучал?
 Согласен, плохой термин. Национализация - это когда бесплатно забирают, а там правительство за целую гривну покупает. Но вот так со времён покупки правительством Привата повелось называть.
 Так проект 8069 это  же история о "выводе с рынка ", по моему Приват никто не выводил. Что то не то.. 
        
          qreaton
        
          
            
 Повідомлень: 1075З нами з: 23.10.13Подякував: 93 раз.Подякували: 262 раз. 
            
            Профіль
            
         
          
         
      
      
         Додано: Нед 02 жов, 2022 11:06 
          
          
         Вот тут обсуждали qreaton написав: Так проект 8069 это  же история о "выводе с рынка ", по моему Приват никто не выводил. Что то не то..
 , что и его выводили. Просто вкладчики это не очень заметили. 
        
          moveton
        
          
            
 Повідомлень: 6107З нами з: 23.03.18Подякував: 78 раз.Подякували: 753 раз. 
            
            Профіль
            
         
          
          
            
              3
            
           
            
              7
            
           
      
      
         Додано: Нед 02 жов, 2022 11:08 
          
          
          qreaton написав: moveton написав: qreaton написав: Вообще не понятно откуда взялся термин "национализация" - проект 8069? Но там даже преамбула звучит иначе "... особливості виведення з ринку" - это разве национализация вообще? Кто нибудь детально сам текст закона изучал?
 Согласен, плохой термин. Национализация - это когда бесплатно забирают, а там правительство за целую гривну покупает. Но вот так со времён покупки правительством Привата повелось называть.
 Так проект 8069 это  же история о "выводе с рынка ", по моему Приват никто не выводил. Что то не то..
 У вас дуже коротка пам'ять. В приват вводили та, виводили з ринку а потiм продавали мiнфiну за 1 грн. На форумi навiть нещодавно давали посилання на повiдомлення ФГВФЛ з цього приводу датоване 2016 роком 
        
          Alien
        
          
         Повідомлень: 2451З нами з: 12.01.20Подякував: 72 раз.Подякували: 721 раз. 
            
            Профіль
            
         
          
          
            
              3
            
           
      
      
         Додано: Нед 02 жов, 2022 11:16 
          
          
         Колеги, а як справи на сьгодні, тітка Ала в свої банкомати/термінали купюри 500грн. приймає? 
        
          root
        
          
            
 Повідомлень: 1276З нами з: 04.03.15Подякував: 238 раз.Подякували: 157 раз. 
            
            Профіль
            
         
          
         
      
      
         Додано: Нед 02 жов, 2022 12:07 
          
          
          mephala написав: ну если вы делали гашение минуса то конечно списывало и второй и третий раз.
 Не делал как у вас вообще пакет платным то оказался при наличии депо в банке? вы точно клиент аллы или просто зашли?
 С чего Вы взяли, что он платный, я об этом не грил. Не лень выдумывать? Не нравится (не в курсе), пропускайте мимо ушей. 
        
          newbie
        
          
         Повідомлень: 6777З нами з: 22.06.15Подякував: 22 раз.Подякували: 641 раз. 
            
            Профіль
            
         
          
         
      
      
         Додано: Нед 02 жов, 2022 12:10 
          
          
         newbie 
 т.е. вы пишите что у вас списывает абонку в минус а я выдумываю что у вас пакет платный? забавно.
 
 на ветке был кейс что чел писал про повторное списание (может и вы) но там офпред была взяла в работу и вопрос должны были решить. не нужно исключение заявлять как правило.
 
 повторю еще раз - разовый баг это не значит система. у массы повторно не списывает.
 Востаннє редагувалось mephala  в Нед 02 жов, 2022 12:18, всього редагувалось 1 раз.
          
         
        
          mephala
        
          
         Повідомлень: 9233З нами з: 07.04.14Подякував: 333 раз.Подякували: 1024 раз. 
            
            Профіль
            
         
          
         
      
      
         Додано: Нед 02 жов, 2022 12:17 
          
          
          qreaton написав:  там даже преамбула звучит иначе "... особливості виведення з ринку" - это разве национализация вообще? Кто нибудь детально сам текст закона изучал?
 Изучал. Показать владельцам (акционерам) фигуру из 3-х пальцев (освободить банк от обязательств перед ними) - это как называется? ВА вводится, ФГВ заходит и он же назначает руководство банка, когда выходит. Есть, конечно, отличия от классической национализации, но и время сейчас особое. Поглядим, что решат. Национализация здесь, видимо, имеется ввиду в том смысле, что был банк с иностранным капиталом, а станет с украинским, но не обязательно государственным. Востаннє редагувалось newbie  в Нед 02 жов, 2022 12:32, всього редагувалось 2 разів.
          
         
        
          newbie
        
          
         Повідомлень: 6777З нами з: 22.06.15Подякував: 22 раз.Подякували: 641 раз. 
            
            Профіль
            
         
          
         
      
      
         Додано: Нед 02 жов, 2022 12:30 
          
          
          mephala написав:newbie т.е. вы пишите что у вас списывает абонку в минус а я выдумываю что у вас пакет платный? забавно. на ветке был кейс что чел писал про повторное списание (может и вы) но там офпред была взяла в работу и вопрос должны были решить. повторю еще раз - разовый баг это не значит система. у массы повторно не списывает
 Уже не списывает (я надеюсь), т.к. от карт отказался. Списывали 3 раза подряд до -0,9$. Офпред ничего не решает (обещать не значит жениться, тем более на форуме). Откуда Вы знаете, что у других не списывает? С офпредом близки, что так ее (его) защищаете? В общем все мимо. Разового там ничего не бывает, банк не маленький, любой сбой (или неправильное действие) цепляет многих и у них это обычное явление, т.е. система. Их даже и не рассматривают, включают тормоз и в ответах (если отвечают) просто отмораживаются. Такой у них бизнес. Востаннє редагувалось newbie  в Нед 02 жов, 2022 16:16, всього редагувалось 1 раз.
          
         
        
          newbie
        
          
         Повідомлень: 6777З нами з: 22.06.15Подякував: 22 раз.Подякували: 641 раз. 
            
            Профіль
            
         
          
         
    
   
    
      |  | + Додатитему
 | Відповістина тему
 |  
    
   
    
      Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей 
      Модератори:
      Ірина_ , ShtormK , Модератор 
    
      | Схожі теми |  
      
      
      
      
     
      | 
         | 1261 | 325035 | П'ят 17 жов, 2025 08:20Ірина_
 |  
      | 
         | 16 | 31171 |  |  | 
                    
                        | 
	
		Топвідповідей
 
		Топкористувачів
 
	Найкращі відповіді за минулий тиждень |  
                        |  |  |