Житлово-комунальне господарство в контексті

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення галузей: промисловість, сільське і лісове господарство, будівництво, транспорт і зв'язок, торгівля і громадське харчування, матеріально-технічне забезпечення (логістика), культура, освіта, охорона здоров'я, соціальне забезпечення, наука, управління, житлово-комунальне господарство, побутове обслуговування населення.
  #<1 ... 1516171819 ... 41>
Повідомлення Додано: Чет 15 вер, 2022 15:30

Faceless
нажаль продати не можу
alex2013a90
Аватар користувача
 
Повідомлень: 228
З нами з: 19.04.19
Подякував: 7 раз.
Подякували: 27 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 15 вер, 2022 15:32

  alex2013a90 написав:народ, такой вопрос, переехал жить в Киев, живу в хруще. Каким-то образом можно отрезаться от центрального отопления? Сейчас поставил себе бойлер, трубу гарячей воды заварил, передаю каждый месяц по счетчику одно и тоже показание, поменял все окна на металопластик и утеплил фасад). Как получить в Киеве разрешение? У себя в городе отрезался еще 4 года назад, прошел кучу бюрократической ерунды (ходил к меру и т.п.), на оформление заняло около 1,5 года и 60-70к грн (бумажки, трубы, котел, работа, замена счетчиков с 1,6 на 2,5 + все старые батареи и трубы сдал на приемку металла). Также скидывались с соседями за замену магистральной трубы газа на дом, т.к. там по диаметру не подходило. Такое возможно в Киеве провернуть? Хочу двухконтурный газовый котел, с выводом трубы на улицу или в дымоход. как У себя в родном зажопинске, отбил там автономку за 2 года в 3-шке. Знаю что нужно согласие минимум 50% жителей дома, но тут одни бабушки и алкаши, с ними договариваться не вариант, можно ли индивидуально? у кого-то был такой опыт?
Счетчиков на батареях нету, вроде как есть центральный счетчик на дом, но меня туда не впустили посмотреть + ставить по счетчику на каждый стояк/батарею не вариант. Хочу все это барахло вырезать нафиг и поставить свое

Индивидуально отрезать ЦО нельзя, только весь дом, согласие 75%+ собственников. Если отрежете сами, будут вам все равно насчитывать за ЦО.
reus
 
Повідомлень: 4561
З нами з: 21.03.12
Подякував: 430 раз.
Подякували: 1495 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 15 вер, 2022 17:12

alex2013a90

Колись дуже давно получилось зробити автономне опалення, зараз почали приходити рахунки на труби які ідуть вертикально з одної квартири в іншу. Зараз у нашому місті квартири з ЦО продають за копійки (бо вони нікому вже не потрібні) а з автономним опаленням наоборот тримаються в ціні.
nmd
 
Повідомлень: 26
З нами з: 18.05.17
Подякував: 4 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 16 вер, 2022 11:20

  alex2013a90 написав:народ, такой вопрос, переехал жить в Киев, живу в хруще. Каким-то образом можно отрезаться от центрального отопления? Сейчас поставил себе бойлер, трубу гарячей воды заварил, передаю каждый месяц по счетчику одно и тоже показание, поменял все окна на металопластик и утеплил фасад). Как получить в Киеве разрешение? У себя в городе отрезался еще 4 года назад, прошел кучу бюрократической ерунды (ходил к меру и т.п.), на оформление заняло около 1,5 года и 60-70к грн (бумажки, трубы, котел, работа, замена счетчиков с 1,6 на 2,5 + все старые батареи и трубы сдал на приемку металла). Также скидывались с соседями за замену магистральной трубы газа на дом, т.к. там по диаметру не подходило. Такое возможно в Киеве провернуть? Хочу двухконтурный газовый котел, с выводом трубы на улицу или в дымоход. как У себя в родном зажопинске, отбил там автономку за 2 года в 3-шке. Знаю что нужно согласие минимум 50% жителей дома, но тут одни бабушки и алкаши, с ними договариваться не вариант, можно ли индивидуально? у кого-то был такой опыт?
Счетчиков на батареях нету, вроде как есть центральный счетчик на дом, но меня туда не впустили посмотреть + ставить по счетчику на каждый стояк/батарею не вариант. Хочу все это барахло вырезать нафиг и поставить свое

Если не ошибаюсь, то индивидуально отрезаться давно уже нельзя, по крайней мере по белой схеме.
hume
 
Повідомлень: 9629
З нами з: 27.12.12
Подякував: 943 раз.
Подякували: 1884 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 16 вер, 2022 15:09

Re: Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

Уважаемые, кто более опытный. Можете оценить коммунальные по этому объекту https://www.olx.ua/d/obyavlenie/sdam-el ... Pt3ks.html. Цена интересная, а вот с обслуживанием непонятно

Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
Setsib
 
Повідомлень: 34
З нами з: 14.03.20
Подякував: 1 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 16 вер, 2022 20:28

  Setsib написав:Уважаемые, кто более опытный. Можете оценить коммунальные по этому объекту https://www.olx.ua/d/obyavlenie/sdam-el ... Pt3ks.html. Цена интересная, а вот с обслуживанием непонятно

Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk

боюсь может сравняться с ценой аренды
Бетон
 
 
Повідомлення Додано: Суб 17 вер, 2022 05:20

  Setsib написав:Уважаемые, кто более опытный. Можете оценить коммунальные по этому объекту https://www.olx.ua/d/obyavlenie/sdam-el ... Pt3ks.html. Цена интересная, а вот с обслуживанием непонятно

Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk


Смотря какое отопление там
prosecutor
 
Повідомлень: 264
З нами з: 29.04.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 58 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 17 вер, 2022 06:44

  Setsib написав:Уважаемые, кто более опытный. Можете оценить коммунальные по этому объекту https://www.olx.ua/d/obyavlenie/sdam-el ... Pt3ks.html. Цена интересная, а вот с обслуживанием непонятно

Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk

Учитывая что у меня на 170 квадратов идёт зимой до 350 кубов газа(но я держу т-ру не выше 20, а в цоколе 16), то там в районе 1000 кубов скорее всего. Газ вроде не дорожает значит 8000 грн месяц. Електричество?! ХЗ. Смотря как часто джакузей пользоваться, ну пускай до 1200 кВт. Думаю под пятнашку разгар зимы комуналь будет. +если нет канальи то по косарю за откачку септика.
Bolt
 
Повідомлень: 2803
З нами з: 09.11.17
Подякував: 16 раз.
Подякували: 205 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 30 лис, 2022 11:26

  Realist написав:Ну і після зими потрібно йти на важкі кроки та піднімати вартість газу та електрики. Бо при таких цінах стимулу у населення модернізувати/теплоізолювати будинки фактично не має від слова взагалі.
І досі із кожного кута долинають тільки образи на владу. Влада не підготувалась Влада не зробила те. Влада не зробила се. А при тому населення саме (здебільшого) майже нічого не зробило для того щоб хоч трохи підготуватись до зими. Таке враження що роки совка напрочуд відбили у людей причинно-наслідкове та логічне мислення.


Тут є один, вірніше два моменти:
1) ці всі модернізації далеко не всім по кишені, особливо зараз-мій сусід утеплював будинок в
2021, витратив більше 300000грн;
2) наввіть серед тих, хто може собі це дозволити, чимало людей просто не зроблять те з
побоювання викинути, можливо останні, гроші на вітер через воєнні ризики: тому ж таки сусіду
в стіну прилетіла мінометна міна а у вітальню "асвабадітелі" кинули гранату. Результат-ремонт та
утеплення коту під хвіст.
drevlyanin
 
Повідомлень: 1689
З нами з: 01.04.20
Подякував: 514 раз.
Подякували: 519 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 30 лис, 2022 11:42

Realist
Ну рискните сделать населению ЭЭ по коммерческому тарифу дабы Ахметка не голодал в Монте-Карлах и газ в трубе по цене сети заправок «нальём в 50ти литровый баллон и все 60!!!»
И одновременно лучше для пущего аффекту субсидии отрезать
И посмотрите на вал неплатежей
Харч за год вдвое подорожал, зарплата стабильно только под Бахмутом и чисто станком, остальные на минималку или около - сами подсчитаете выхлоп ?
барабашов
 
Повідомлень: 3995
З нами з: 16.06.15
Подякував: 273 раз.
Подякували: 342 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 1516171819 ... 41>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2083 587582
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 бер, 2024 13:49
GALeon
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама