Клуб 200К - Теребеньки

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські послуги: відкриття поточних рахунків для фізосіб, СПД та юридичних осіб, розрахунково-касове обслуговування (РКО), клієнт-банк, інтернет-банкінг, комунальні платежі населення, отримання готівки та інші послуги.
  #<1 ... 2324252627 ... 682>
Повідомлення Додано: Суб 25 бер, 2023 19:58

  uaprofi написав:
  FinTech написав:В основном, "так нельзя" - это про центы. Возможно изредка - купюры 1 и 2.
С номиналом 5+ проблем уже точно не должно быть.


с мелочью (монетами) понятно - это обычно прописано в ДКБО или договоре вклада.
а что с купюрами 1 и 2 доллара? негде не встречал чтобы такое было прописано.
с купюрами один или два доллара они точно работают.
банк - Райф Киев
попросил кассира ссылку на что нибудь, кроме как "так нельзя" - к примеру на пункт ДКБО и был вежливо послан с тем что если я не хочу продавать или докупать, до имеющихся у них купюр, то они подготовят требуемый остаток к выдаче для меня в другой день и записала мой заказ в "тетрадку"
претензий к моим купюрам у кассира не было - так как она их даже не смотрела.

такой отказ, это вообше правомерно?

Помню мне лет двадцать назад кассир в Укрсоцбанке говорила, что она должна выдавать клиенту такую сумму как указано в документе. Типа так по инструкции у них положено. Она не имеет права брать мелкие деньги, т.к. на это внесение денег нет документа. Больше нигде никогда такого не встречала. Возможно формально она права. Банк должен обеспечить выдачу запрашиваемой суммы.
lara_08
 
Повідомлень: 964
З нами з: 05.05.14
Подякував: 13 раз.
Подякували: 146 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 25 бер, 2023 20:24

  mephala написав:
  220468 написав:Я думаю многие помнят 14 год. Скачок к 40 и потом откат к 25... Хотя и я и многие ждали 50 и говорили грн.- пипец.... Как бы сейчас не повторилась летом похожая ситуация. А тем более нас у.е. заливают ежем. партнёры. Осень возможно и опять будет подъем, сейчас уже только вниз. А тем более фермеры сейчас тоже начнут спускать свои у.е.
Я не агитирую - я пишу, что Акции пришёл пипец, т.к. акция подразумевает увеличенный доход, а сейчас карусель переходит просто в замену старых дол. на новые, если для кого то это так важно.


ви свої 20К вже перевели в гривну на три місяці?

Процесс пошёл с пятницы и до конца марта идут возвраты дол., то переходить буду в грн.
Буду комбинировать, часть 3 мес., часть на свободный или появляются сейчас депозиты 3-7 дней.
И дело открывать в грн. в тех банках, где онлайн можно открыть карусель, если пойдёт что то не так в стране, что бы всё моментально поменять грн. на дол.в онлайне.
Спорт не плохие сейчас проценты на 3 мес. Удобно Сепом за 000грн переводить в др. банки и далее онлайн карусель.
У кого какие есть предложения грн.депоз. по банкам на 3 мес. или 3-7 дней, но что бы они участвовали в онлайн каруселях или бесплатные переводы от 100тыс грн на др. банки???
220468
 
Заблокований
Повідомлень: 44
З нами з: 21.03.23
Подякував: 0 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 25 бер, 2023 20:42

  ihorsic написав:Рости? Коли? Місяць закінчується... Пайки висять... 😃😃😃😃 Карусель буксує...

Следующий месяц грн. наступает на 37,80 - 38.00 :P
220468
 
Заблокований
Повідомлень: 44
З нами з: 21.03.23
Подякував: 0 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 26 бер, 2023 00:09

  uaprofi написав:с мелочью (монетами) понятно - это обычно прописано в ДКБО или договоре вклада.
а что с купюрами 1 и 2 доллара? негде не встречал чтобы такое было прописано.
с купюрами один или два доллара они точно работают.
банк - Райф Киев
попросил кассира ссылку на что нибудь, кроме как "так нельзя" - к примеру на пункт ДКБО и был вежливо послан с тем что если я не хочу продавать или докупать, до имеющихся у них купюр, то они подготовят требуемый остаток к выдаче для меня в другой день и записала мой заказ в "тетрадку"
претензий к моим купюрам у кассира не было - так как она их даже не смотрела.

такой отказ, это вообше правомерно?


Аспект "не брать на сдачу" нормативной базой не регулируется.
Формально кассир может выполнять внутр. распоряжение банка, которое выдавать не запрещено.
Поэтому немаловажную роль играет устная договоренность.
В Райфе не рекомендуется рядовым сотрудникам отступать от полученных сверху внутр. инструкций. Но это не означает, что они табу. Например: открытие конверт депо по курсу банка/НБУ, выдача 2700/2734 по курсу НБУ.
FinTech
Аватар користувача
 
Повідомлень: 706
З нами з: 01.10.22
Подякував: 4 раз.
Подякували: 202 раз.
 
Профіль
26
Повідомлення Додано: Нед 26 бер, 2023 03:07

начните с
  220468 написав:У кого какие есть предложения грн.депоз. по банкам на 3 мес. или 3-7 дней, но что бы они участвовали в онлайн каруселях или бесплатные переводы от 100тыс грн на др. банки???

таких что можно внести нал и разослать бесплатно - штук 7
по депо при этом с норм проц - ровно два: Альфа и Агропросперис, Альфа еще и порезана по месячному выходу СЭПом
cohan
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6498
З нами з: 27.09.19
Подякував: 112 раз.
Подякували: 535 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 26 бер, 2023 09:31

  220468 написав:
  ihorsic написав:Рости? Коли? Місяць закінчується... Пайки висять... 😃😃😃😃 Карусель буксує...

Следующий месяц грн. наступает на 37,80 - 38.00 :P

что будет при курсе 37,45? кому впарить баксы которыми заливает нас Запад?
nekefer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1006
З нами з: 24.10.14
Подякував: 64 раз.
Подякували: 123 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 26 бер, 2023 09:35

Re: Клуб 100к - валютные депозиты за гривну

Отложить до осени, под депо 2,25%
Долар по 4 грн
Аватар користувача
 
Повідомлень: 221
З нами з: 10.01.23
Подякував: 96 раз.
Подякували: 21 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 26 бер, 2023 09:52

220468 Логично, :!: я уже присмотрел, есть банки с 18,25% годовых на три месяца. Вложив 300к грн получаешь доход на пару тысяч грн больше чем от той же суммы на КАРУСЕЛИ! Думаю действительно лето пересидеть на грн депо. :roll:
Долар по 4 грн
Аватар користувача
 
Повідомлень: 221
З нами з: 10.01.23
Подякував: 96 раз.
Подякували: 21 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 26 бер, 2023 09:53

Перенесу це сюди...

  Успіх написав:Не знаю - "кожен дуркує по своєму"©))
- але для мене все просто:
Встановив для себе планку 38,50!(на здачу)
- від цієї цифри і вище - ясна річ, що продовжую каруселити(тобто, це робить моя дружина)
- якщо появиться вільна гривня, а курс буде, наприклад, 38,20 - то думаю, що розміщу гривневий депо на 3міс.(от зараз появилось трохи вільної гривні, але лише "пів котлети", то прилаштував на 1міс. на гривнедепо під 12% в а-банці)
- якщо зняла дружина долари з депо, а курс на моменті, 38,2 - то НЕ здає їх, а просто чекає моєї подальшої команди)) - як он було на початку місяця, що зняла і тримала, поки не підвищився курс до 38,55 - аж тоді знову закинула на карусель(хоч курс потім ще підвищився на 10-15копійок) :) - ну, але хто ж знає наперед?))

А в кого інша стратегія - будь ласка, діліться! :)

Хто діє по-іншому?☝️
І як саме будете діяти далі?
Успіх
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 6300
З нами з: 18.03.21
Подякував: 220 раз.
Подякували: 903 раз.
 
Профіль
3
8
1
1
Повідомлення Додано: Нед 26 бер, 2023 10:00

Re: Клуб 100К - Теребеньки

cohan написав:начните с
  220468 написав:У кого какие есть предложения грн.депоз. по банкам на 3 мес. или 3-7 дней, но что бы они участвовали в онлайн каруселях или бесплатные переводы от 100тыс грн на др. банки???

таких что можно внести нал и разослать бесплатно - штук 7
по депо при этом с норм проц - ровно два: Альфа и Агропросперис, Альфа еще и порезана по месячному выходу СЭПом
алла 100.000 р2р и 200.000 сэп
внутрибанк 500.000, на жену и родственников если открыть 20.000 обернуть хватит)
alexanderbukin93
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34
З нами з: 20.11.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 2324252627 ... 682>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
10038 2191641
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 кві, 2024 20:21
NDV
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама