Прямое страхование (Direct Insurance)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про страхування: медичне страхування, страхування майна і ризиків, автострахування КАСКО та ОСЦПВ.
Повідомлення Додано: Сер 10 лют, 2010 14:52

Прямое страхование (Direct Insurance)

В Украине заработала компания, которая предлагает услуги прямого страхования. У компании Retail я нашел на сайте Оприделение понятия "прямое страхование"

"Прямое страхование или direct – страхование – это формат страхования, при котором клиент работает со страховой компанией напрямую, минуя посредников (брокеров, агентов и т.п.), а заказ продукта осуществляется через Интернет или по телефону с последующей доставкой полиса в удобное для клиента место и время."

Прошу всех у кого есть какая-либо информация по этому виду страхования отписываться на этой ветке и делиться опытом.
moloko
 
 
Повідомлення Додано: Сер 10 лют, 2010 15:31

Ну вот у вас, как я понял, и есть этот опыт?
"После страх. случая выплатили мне всю сумму в пределах недели (по услов. договора я даже не предоставлял справку от ГАИ). из недостатков - один офис в киеве и недостаточное количество инфы по истории выплат (компания новая). из плюсов - как я уже сказал, оперативная выплата",
Зачем шлангом-то прикидываться? Тоньше надо саморекламироваться...
Вацлав Дембицки
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 12 лют, 2010 12:18

Не скажу точно, но пару лет назад была ск контакт страхование она прогорела. Занималась тоже Direct страхованием.
Минусы Direct страхования:
1.Нет агентской сети ( нельзя построить работу с автосалонами, агентами, корпоративом и т.д.)
2.Нет аккредитации в банках
3.Нет крупной филиальной сети
4.Большие затраты на рекламу и узнаваемость бренда
Плюсы:
Вся комиссия остается в компании
Я считаю так, может в Европе это и прибыльный бизнес, но у нас не подмажешь не поедешь.
Konstantin777
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
25 36907
Переглянути останнє повідомлення
Чет 08 чер, 2023 21:25
Ulgen
4 53942
Переглянути останнє повідомлення
Вів 22 жов, 2019 11:37
McFly
8 50255
Переглянути останнє повідомлення
Нед 14 лип, 2019 20:40
Mirax
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама