Нужен совет по недвиге.

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #123>
Повідомлення Додано: Чет 18 бер, 2010 11:04

Нужен совет по недвиге.

Ув. форумчане, дайте дельный совет.
Есть цель - купить квартиру в Киеве.
Есть квартира в другом городе. Стоит в продаже с сентября.
Как поступить:
а) скинуть свою квартиру дешевле нынешней цены
б) ничего не делать?
franKIMOrales
 
 
Повідомлення Додано: Чет 18 бер, 2010 11:13

У Вас фактично обмін житла . Як правило житло в Києві дорожче від житла поза межами . Якщо є робота в Києві , то однозначно скидати там де не потрібно і купувати там де потрібно . Ні великого виграшу ні великого програшу від цієї операції у Вас не буде , особливо якщо сумма грошей яку Ви можете отримати там більша ніж 50 % від суми яку Ви повинні оплатити в Києві.
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27422
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2942 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 18 бер, 2010 11:20

Опять же, не устраивает обмен 4к кв в новом доме на хрущ в Киеве. На что-то лучшее, в случае форсированого сброса квартиры, обмена не произойдет. Ну это в данный момент.
Вопрос более о перспективах. Что лучше: сидеть на мешке с деньгами\сидеть на бетонометрах не в столице?
franKIMOrales
 
 
Повідомлення Додано: Чет 18 бер, 2010 11:28

franKIMOrales написав:Опять же, не устраивает обмен 4к кв в новом доме на хрущ в Киеве. На что-то лучшее, в случае форсированого сброса квартиры, обмена не произойдет. Ну это в данный момент.
Вопрос более о перспективах. Что лучше: сидеть на мешке с деньгами\сидеть на бетонометрах не в столице?


Я бы сидел на бетонометрах в данном конкретном случае. Сейчас Киев отстает по падению цен от регионов, когда ситуация нормализуется - либо разница будет меньше, либо заработать ее будет легче.

Но это лирика - дайте конкретику для рассчета:

1) почем рассчитывете быстро слить?
2) эксплуатационные расходы?
3) шанс успешно сдать в аренду 4к ?
ant_sever
 
Повідомлень: 861
З нами з: 08.02.09
Подякував: 31 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 бер, 2010 11:36

Молодой человек есть несколько вариантов, но самое главное вы должны определится с дальнейшим (где именно вы будете проживать и работать). На мой взгялд несколько вариантов:
- купить в киеве в кредит (или в рассрочку в новостроях), в свою в городе Х пустить арендаторов и продавать по той цене по которой и продаете, но я не знаю как в вашем городе, но на регионах трешку сейчас сложно продать, не то что 4-х комнатную,
- купить в киеве в кредит (или в рассрочку в новостроях), в свою в городе Х пустить арендаторов и не продавать квартиру вообще пусть арендаторы в городе Х отбивают вашу квартиру в городе Киеве. Несколько минусов - нужен первоначальный взнос и неизвестно сколько платят за аренду в вашем городе. Плюс - если вы сейчас работаете в Киеве, значит все равно арендуете, будете жить в своей и сохраните 2 квартиры, если не будет хватать денег арендаторов будете добавлять небольшую сумму в месяц.
Продавать дешевле свою квартиру вам можно будет, когда найдете квартиру в киеве и проверите документы, договоритесь о стоимости, а то может получится как у одних клиентов в 2007 - продали квартиру в Чернигове, а за ростом цен вместо квартиры на Оболоне, ели купили на троещене. По прогнозам рынка недвижимости до августа недвижка подоражать не должна, но это спрогнозировать сложно. И учтите недвижимость первой будет дорожать в Киеве, потом на регионах. Поэтому мой совет определитись с квартирой сразу в Киеве, потом у себя.
Есть множество различных вариантов, но все надо сидеть просчитывать.
BGT consulting
 
 
Повідомлення Додано: Чет 18 бер, 2010 11:49

franKIMOrales написав:Что лучше: сидеть на мешке с деньгами\сидеть на бетонометрах не в столице?

это от вашей "религии" зависит ... тут на форуме в основном два типа прихожан одни верят что подорожает, другие что подешевеет... причем вторые верят что подешевеет намного больше чем первые что подорожает...
vidima
 
Заблокований
Повідомлень: 1672
З нами з: 14.04.09
Подякував: 8 раз.
Подякували: 107 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 бер, 2010 12:01

Так и должно быть - на месте недвижимость не может стоять, она будет или расти или падать, стабилизация цены возможно на какой то период, но потом или то или это. Но к подорожанию предпосылок нет - самый главный стимул для подоражания наличие дешевой ипотеки, которая пока не предвидется.vidima
BGT consulting
 
 
Повідомлення Додано: Чет 18 бер, 2010 12:12

ant_sever написав:
franKIMOrales написав:Опять же, не устраивает обмен 4к кв в новом доме на хрущ в Киеве. На что-то лучшее, в случае форсированого сброса квартиры, обмена не произойдет. Ну это в данный момент.
Вопрос более о перспективах. Что лучше: сидеть на мешке с деньгами\сидеть на бетонометрах не в столице?


Я бы сидел на бетонометрах в данном конкретном случае. Сейчас Киев отстает по падению цен от регионов, когда ситуация нормализуется - либо разница будет меньше, либо заработать ее будет легче.

Но это лирика - дайте конкретику для рассчета:

1) почем рассчитывете быстро слить?
2) эксплуатационные расходы?
3) шанс успешно сдать в аренду 4к ?

1) в районе 50к
2)по зимнему периоду - 300 грн отопление+70 ЖКХ+вода, свет по счетчикам. теплый период - 80 грн отопление, остальные расходы неизменны
3) по шансам сдать - даже не знаю. 1-2 комнатные стоят 600-1000 грн. учитывая то, что в квартире хороший ремонт - арендаторов пускать жаба душит. тем более за эти копейки.
franKIMOrales
 
 
Повідомлення Додано: Чет 18 бер, 2010 12:16

BGT consulting написав:Молодой человек есть несколько вариантов, но самое главное вы должны определится с дальнейшим (где именно вы будете проживать и работать). На мой взгялд несколько вариантов:
- купить в киеве в кредит (или в рассрочку в новостроях), в свою в городе Х пустить арендаторов и продавать по той цене по которой и продаете, но я не знаю как в вашем городе, но на регионах трешку сейчас сложно продать, не то что 4-х комнатную,
- купить в киеве в кредит (или в рассрочку в новостроях), в свою в городе Х пустить арендаторов и не продавать квартиру вообще пусть арендаторы в городе Х отбивают вашу квартиру в городе Киеве. Несколько минусов - нужен первоначальный взнос и неизвестно сколько платят за аренду в вашем городе. Плюс - если вы сейчас работаете в Киеве, значит все равно арендуете, будете жить в своей и сохраните 2 квартиры, если не будет хватать денег арендаторов будете добавлять небольшую сумму в месяц.
Продавать дешевле свою квартиру вам можно будет, когда найдете квартиру в киеве и проверите документы, договоритесь о стоимости, а то может получится как у одних клиентов в 2007 - продали квартиру в Чернигове, а за ростом цен вместо квартиры на Оболоне, ели купили на троещене. По прогнозам рынка недвижимости до августа недвижка подоражать не должна, но это спрогнозировать сложно. И учтите недвижимость первой будет дорожать в Киеве, потом на регионах. Поэтому мой совет определитись с квартирой сразу в Киеве, потом у себя.
Есть множество различных вариантов, но все надо сидеть просчитывать.
вариант с кредитом не интересен как таковой.

Сергей, к Вам лично есть еще один вопрос.отправлю в личку.
franKIMOrales
 
 
Повідомлення Додано: Чет 18 бер, 2010 13:08

Re: Нужен совет по недвиге.

franKIMOrales написав:Ув. форумчане, дайте дельный совет.
Есть цель - купить квартиру в Киеве.
Есть квартира в другом городе. Стоит в продаже с сентября.
Как поступить:
а) скинуть свою квартиру дешевле нынешней цены
б) ничего не делать?


Продать как можно быстрее и сидеть на деньгах. Рынок будет падать в любом случае.В Киеве цены обвалятся и будет вам киевское счастье, хотя врядли той же площади.
Енот
 
Повідомлень: 1406
З нами з: 17.02.10
Подякував: 4 раз.
Подякували: 16 раз.
 
Профіль
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Зачем нужен риэлтор? 1, 2, 3
Ірина_ » Вів 26 лют, 2019 16:35
26 10438
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 лип, 2019 15:54
Gastarbaiter
Выбор новостроя в Киеве. Нужен совет. 1, 2, 3, 4, 5
Anonymous » Пон 24 чер, 2013 13:12
48 24810
Переглянути останнє повідомлення
Сер 14 сер, 2013 15:40
Analyst
0 4061
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 лип, 2013 14:21
yura_d
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама