Итоги: Прогнозы 22.03.10

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Пон 22 бер, 2010 14:14

Итоги: Прогнозы 22.03.10

Банк Англии не ждет второй волны рецессии.

Банк Англии не ждет второй волны кризиса в мировой экономике, несмотря на некоторые риски, заявил в интервью телеканалу CNBC представитель Банка Великобритании Эндрю Сентанс. «Я должен признать, что существует риск повторения рецессии, но это не является основным прогнозом», – сказал Сентанс. «Мы должны осознавать некоторые факторы, которые могут к этому привести», – отметил он.
По словам Сентанса, ключевым условием восстановления экономики является потребительское доверие. «Путь, по которому обычно проходит восстановление, строится на доверии между потребителями и компаниями», – отметил он.
«Лично я рад позитивным изменениям, которые произошли как в мировой экономике, так и в экономике Великобритании», – сказал Сентанс.

Частные японские исследовательские фирмы предсказывают, что деловые настроения среди крупных японских промышленных компаний будут улучшаться на протяжении IV квартала подряд, сообщает местная телерадиокомпания NHK.

Десять крупных исследовательских фирм предложили свои прогнозы итогов ежеквартального доклада Банка Японии (Tankan), который будет опубликован первого апреля. Улучшение объясняется ростом экспорта в страны с быстро растущей экономикой и правительственными мерами стимулирования. Однако деловые настроения корпораций в предстоящие 3 месяца, как ожидается, улучшатся только незначительно.

Аналитики BNP Paribas улучшили прогноз стоимости драгоценных металлов на 2010 год, сообщает Bloomberg.

Средняя цена золота, по оценке французского банка, составит в 2010 году $1075 за тройскую унцию по сравнению с ранее ожидавшимися $1050 за унцию, платины — $1510 за тройскую унцию против $1410 за унцию.
В то же время эксперты снизили оценку для серебра до $15,9 за унцию с $16,6 за унцию.
Палладий будет стоить в среднем в этом году порядка $420 за унцию, полагают в BNP Paribas.

Бразильская горнодобывающая компания Vale планирует повысить цены на железную руду для компаний Китая на 90–100%, заявил в пятницу заместитель председателя Китайской ассоциации железа и стали (CISA) Ло Бин Шен.
CISA уже заявляла, что не намерена соглашаться на такое завышение цен для китайских компаний.
«Повышение цен на железную руду на мировом рынке отразится на ценах внутреннего рынка и окажет серьезное давление на производителей стали», - заявил Ло Бин Шен.

Как мы и обещали в предыдущих «Итогах», открытие новой недели оказалось богатым на «медвежьи интересности». Рынок доллара падал столь быстро, что ликвидность за ним не успевала. Даже на розничном и мелкооптовом сегменте «черного рынка» наличных.
Не исключено, что нынешний «баксопад в степях Украины» в конечном счете приведет к массовому «вспарыванию матрасов» и появлению на внутреннем рынке страны «матрасных» долларов.
Меж тем, ускорившееся падение цен на доллар исключает активную торговлю оным – никто не хочет рисковать. Поэтому, думаю имеем все основания считать нынешний откат «ускоренным спуском с гор в теплые долины», причем настолько «быстрым», что остановиться и потрапезничать нет никакой возможности. Очевидно, реанимация оборотов начнется вместе с остановкой отката и даже при незначительном «традиционном» отскоке курса. До сей поры потенциальные клиенты поостерегутся ввязываться в валютообменные авантюры.

После предполагаемой остановки отката и некоторого периода относительной стабильности, дебют апреля имеет шансы ознаменоваться сменой тренда на «бычий» и началом роста курса заокеанской валюты.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://ru.today.reuters.com/, http://finance.ua ,
http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.k2kapital.com/, http://www.mineral.ru
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 84807
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 9198
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 8381
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама