Итоги: Энергетика 30 05 11.

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ціни на нафту, газ, аналітика ринку енергетики, щоденна статистика і прогноз промислового виробництва. Енергетика і ціни на нафту - Підсумки дня.
Повідомлення Додано: Пон 30 тра, 2011 13:44

Итоги: Энергетика 30 05 11.

Мировые цены на нефть демонстрируют негативную динамику в ходе торгов понедельника на фоне слабой статистики США по расходам потребителей и числу незавершенных сделок по продажам домов в апреле, опубликованным в пятницу, 27 мая, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 08.20 Киева снизилась на $0,33, или на 0,33% - до $100,26 за баррель.

Июльский фьючерс на североморскую нефтяную смесь марки Brent подешевел на $0,31, или на 0,27%, и составили $114,72 за баррель.


Согласно обнародованным Минторговли данным, расходы потребителей в США в апреле увеличились на 0,4% по сравнению с мартом, что хуже прогноза роста показателя на 0,5%.

Статистика, опубликованная Национальной ассоциацией риэлторов, показала, что объем незавершенных сделок на вторичном рынке недвижимости в апреле уменьшился на 11,6%, при этом эксперты ожидали снижения показателя лишь на 1% по сравнению с мартовским показателем.

В то же время инвесторы ожидают начала летнего сезона отпусков в США, а также данных по безработице в стране за май, которые будут опубликованы Минтруда 3 июня.

«Рынок будет фокусировать внимание на сезоне поездок в США, в ходе которого, как ожидается, вырастет спрос на топливо. Данные по безработице также будут иметь большое значение для формирования общей картины того, что происходит с экономикой», - сказал управляющий директор Commodity Broking Services Pty в Сиднее Джонатан Барратт, слова которого приводит агентство Bloomberg
.

Цены на нефть на мировых рынках в пятницу, 27 мая, незначительно выросли на фоне ослабления курса доллара и продолжающейся нестабильности на Ближнем Востоке.

Цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов выросла на $0,02 - до $115,03 за баррель.

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil поднялась на $0,36 - до $100,59 за баррель.


Курс доллара к мировым валютам снизился в ходе торгов пятницы на фоне негативных показателей по объему потребительских расходов в США и незавершенных сделок по продаже недвижимости в апреле.
Потребительские расходы в США в апреле увеличились на $41,5 миллиарда, или на 0,4% по сравнению с мартом, в то время как доходы населения за тот же период выросли на $46,1 миллиарда, или на 0,4%. Таким образом, данные совпали с прогнозами лишь частично: аналитики ожидали роста расходов на 0,5% и доходов - на 0,4%.

Индекс по объему незавершенных продаж недвижимости в апреле текущего года снизился по сравнению с мартом на 11,6%. Аналитики прогнозировали менее значительное снижение показателя на 1%. В годовом исчислении индикатор уменьшился в апреле на 26,5%.

В последние месяцы многие страны Ближнего Востока и Северной Африки охвачены народными протестами, которые уже привели к падению правящих режимов в Египте и Тунисе. Антиправительственные выступления прошли также в Алжире, Ираке, Иордании, Марокко, Омане, Йемене, Бахрейне и Сирии. В Ливии волнения переросли в вооруженные столкновения мятежников с армией.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://finance.ua , www.bloomberg.com , http://www.metalinfo.ru/ , http://www.pfts.com/uk/trade-results/ , http://gazeta.ru/ , www.rbc.ru , www.rian.ru , www.interfax.ru , http://www.k2kapital.com/ , http://ukrrudprom.com/ , www.ukranews.com , http://www.oilru.com/

Мировой фондовый рынок
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 117109
Переглянути останнє повідомлення
Нед 26 вер, 2021 11:26
Lion+
0 41648
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:34
дядя Caша
0 40482
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:13
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама