Дейтерий написав:А вот вопрос, как быстро должна меняться цена на физмет, например на Китко.ком от цены на бирже?
быстро
наблюдательный написав:Вот Голдманы эти 10 тонн золота и подберут. Но для этого на него нужно понизить цену."
Голдманы и так подобрали бы, зачем им обрушивать цены на 75 долларов\унция для этого? ФРС им дает любое желаемое количество долларов, даром, и покрывает убытки по любым операциям на рынках ( 125% от убытка возвращается в виде возврата налогов) http://spydell.livejournal.com/482831.html
___________________________________________________________________________________ Даром никто ничего не даёт. А для голдманов, в отличие от тебя, цена вопроса имеет значение. Зачем платить дороже сегодня, когда завтра можно купить намного дешевле, и помимо Кипра придавить ещё кого то. Billionaire John Paulson lost more than $300 million of his personal wealth on his gold bet, as the precious metal fell to its lowest price in almost two years. http://www.bloomberg.com/news/2013-04-1 ... falls.html Миллиардер Джон Полсон потерял более $ 300 миллионов своего личного богатства.
Сорос, пожалуй, опять вовремя выскочил из этой мясорубки.
Парень со свирелью написав:Особо после сегодняшнего графика мне нравиццо мнение местного оленя по имени жаба. Суть посылов товарища - занимаюсь пожизни ломбардотемой, но будеттолькодешеветь - сдавайте, желательно прямо сразу как припало, и именно мне, ато будеттолькадешеветь в долгосроке Обратного анлога с недвигой 2008, где реэлторы вещают, что будиттокадорожать никто не видит? Чего у жабы на еду так резко рот открылся на понижении - может по этапу больше скушать хочеццо?
Посетители данного форума( в 90% случаев офисный планктон, мающийся бездельем) - не наши клиенты. И них и золота то зачастую и нет кроме обручалок. А мелкие кредиты скорее всего им и в банках пока дадут. И не наши покупатели - не комильфо для оторавнного от реальной жизни законопослушного планктона скупать попиленные обручалки-боченки у толстых евреев-барыг, они лучше слиточек на 5 грамм с наценкой в 20% купят в банке - зато там стройные девочки им поулыбаются. Так что тут я могу спокойно писАть что думаю. ЗЫ. И насчет аленей - я бы попросил. Тем более ломбардам по большому счету то рыжье вообще нафик ненужно, оно как серебро при добыче меди - побочный продукт. И как раз на падении ломбарду плохо - пахнет попадосом в случае невыкупа. Так что по долгу службы я должен вместе с чухонскими оленями желать бесконечного роста. Но я считаю что надо смотреть трезво на ситуацию, а не включать безграничные хотелки манны небесной.
Дейтерий Не знаю точно как там будет в украинских банках в понедельник но вот реакция амер монетных дилеров после падения цены. Суммирую для тех, кто не владеет - пошел вал покупок - увеличилась премия от спота.
April 12, 2013 at 7:05 PM @saddle- all time sales record today at SDBullion- we burned through a little under 10,000 ounces of phyzz! Good timing for a good .79 over spot sale on buffalo rounds.
Inventory is scarce at all major wholesale suppliers, and the wholesalers are ramping premiums on 90%, eagles, maples, etc. One supplier stated they sold thousands of ounces of gold and hundreds of thousands of ounces of silver today.
Ulmanis Я не понимаю, зачем китайцы купили лондонскую биржу ДМ, если завозят физмет через азиатские биржи. Но я понимаю зачем голдманы и прочие ее продали: на складах ничего не осталось
Ulmanis написав:просто жесть, уже 1476,10 –0,85% Третья мировая война началась, что ли, или дефолт Америки произошел
не скули . ты ж сам говорил что может быть и 1200
Лаптиец и дальше будет рассказывать, что все идет по его прогнозу. Удешевление до 1200, "разрыв цены бумвжного и металлического золота", и рост к 3000)))) Первая часть реализуется быстрее, чем он "наколдовал". Вторая - тоже будет. Лет через 30-50)))) Между прочим, где Кузер??? Он многократно предупреждал, чем все пахнет. И Сашун осторожно так высказывался. И Франт не советовал играться с рыжьем на данном этапе, и Блекфорест. И Джаба.В золото надо вовремя войти и вовремя выйти. И кто оказался прав? Придется кому-то фиксировать убытки. Лучше бы прогуляли средства с элегантными киевскими барышнями по ресторанам, выставкам. Или за границу съездили - мир увидели бы. Хоть приятные воспоминания остались бы. Молодежь, надо таки слушать старших товарищей!)))
Zebra написав:Re: Горячие новости по драгоценным металлам Сегодня продано было более 500 тонн золота инвесторами.
В понедельник народ ломанется сдавать свои запасы - еще 500 тонн будут ждать покупателя.
gleb написав:Ну какая цена сигналам того, что Вы называете рынком, если о дефиците физмета кричат дилеры с разных концов света:
Сударь, какой дефицит металла, где??? В понельник пойдете в банки - и по 1570-1600 купите себе центнер золота. Вам еще и спасибо скажут!
Frant написав:Сударь, какой дефицит металла, где??? В понельник пойдете в банки - и по 1570-1600 купите себе центнер золота. Вам еще и спасибо скажут!
Так я не понял - 1570-1600 при бумагозолоте 1480 - это чтоль не то о чем говорил приболт?
Я не читаю прибалта - он у меня в игноре. Это обычная банковская практика. Сударь, вы тоже молоды и не имеет практики работы с золотом. Будьте осторожны!!! ))).
Кстати, что-то затихли разговоры про золотой стандарт. Может, продолжим? Пане Бульманіс, прошу до виступу!!
gleb написав:
Frant написав:Сударь, какой дефицит металла, где??? В понельник пойдете в банки - и по 1570-1600 купите себе центнер золота. Вам еще и спасибо скажут!
Ну да по 1570-1600. Так я по 1600 и на этой неделе брал. Об этом Ульманис Вам и говорит. Впрочем подскажите где есть центнер а дальше я сам
Сами найдете, если читать объявления умеете.
Ну купите по 1600, сдадите через два года по 1200. Ну и что за удовольствие?