Азаров заявляет о самостоятельном решении НБУ о документа...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення статей з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: П'ят 23 вер, 2011 19:00

Азаров заявляет о самостоятельном решении НБУ о документа...

Пропонуємо до обговорення:

Премьер-министр Николай Азаров заявляет, что Национальный банк самостоятельно принимал решение о требовании к банкам и пунктам обмена валют осуществлять документальную идентификацию клиентов-физлиц, обменивающих инвалюту, а также копировать документы таких клиентов независимо от суммы валютообменной операции.

Дивися повний текст Азаров заявляет о самостоятельном решении НБУ о документальной идентификации обменивающих инвалюту физлиц.
R2
Робот новин

Подякував: 0 раз.
Подякували: 134 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 23 вер, 2011 19:19

Я прочитал:
1. Премьер открещивается от этого идиотизма (в данном случае использую не ругательство, а медицинский термин). НБУ сам во всем виноват, и вообще, левая рука не знает, что делает правая и т.д.
2. Азаров: "нужно посмотреть, как на практике будет применяться это решение, и потом делать выводы в его отношении...". То есть заранее прикинуть все последствия нельзя, нужно эксперементы в масштабе страны ставить, непонятно за чей счет (например, банки сейчас аврально дооборудуют обменники ксероксами).
Прогноз: отменят эту норму постановления (про ксерокопию и идентификацию при обмене сумм, незначительных в масштабах борьбы со всемирным злом) в течении недель двух. Кого-то из соответствующего управления НБУ, скорее всего, уволят.
Меня зовут Смит. Адам Смит
Адам Смит
16

Гуру

Подякував: 401 раз.
Подякували: 4948 раз.

Профіль
3
5
1
Повідомлення Додано: П'ят 23 вер, 2011 20:23

не надейтесь, не отменят. А азаров просто руки умыл. Надо же, чтобы его хоть в чем то не обвиняли ))
V_Solev

Повідомлення Додано: П'ят 23 вер, 2011 22:47

V_Solev
Пари? На два форумных "поблагодарить"? Я ставлю на то, что уже 10 октября с.г. сумму, скажем, до 3.000 грн. можно будет легально поменять на доллары и наоборот в обменном пункте банка без предъявления каких-либо документов.
Меня зовут Смит. Адам Смит
Адам Смит
16

Гуру

Подякував: 401 раз.
Подякували: 4948 раз.

Профіль
3
5
1
Повідомлення Додано: Суб 24 вер, 2011 10:19

Адам Смит написав:V_Solev
Пари? На два форумных "поблагодарить"? Я ставлю на то, что уже 10 октября с.г. сумму, скажем, до 3.000 грн. можно будет легально поменять на доллары и наоборот в обменном пункте банка без предъявления каких-либо документов.

А мы подсобить можем... массово обменивая в банках суммы порядка 10 долларов. :)
После недели обменных операций себе в убыток банки взвоют и выгонят сотрудников пикетировать нацбанк! :)
Втручаючись у всі процеси, пов'язані з отриманням прибутку, чиновники водночас дезертирували з секторів соціальної відповідальності влади.
Only

Подякував: 6 раз.
Подякували: 4 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 вер, 2011 11:21

Only написав:А мы подсобить можем... массово обменивая в банках суммы порядка 10 долларов. :)
После недели обменных операций себе в убыток банки взвоют и выгонят сотрудников пикетировать нацбанк! :)

Отличная идея! Я за
Петечкин

Повідомлення Додано: Суб 24 вер, 2011 13:40

И главное менять в час пик А азаров балабол
анархист

Повідомлення Додано: Суб 24 вер, 2011 14:02

Адам Смит, +1.
Ещё хочу добавить, что кто-то круто поднялся на толкании залежавшейся копировальной техники. :D
- А если не будут брать?
- отключим газ (с)
nikitash

Подякував: 63 раз.
Подякували: 59 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 вер, 2011 15:45

CNN: "У звязку з ідіотською постановою НБУ, в одній з африканських країн з полиць магазинів масово зникають ксерокси, сканери і принтери! Для стабілізації ситуації влада робить усе можливе. Президент вже вилетів до Пекіну для підписання супер-вигідних контрактів на придбання БФП "ЧівакуПрінт" (ціна за одиницю не розголошується, але з неофіційних джерел нам повідомили що вона буде на рівні 500уо)"
Chabik

Подякував: 3 раз.
Подякували: 56 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 вер, 2011 19:50

Вот что происходит когда власть оказывается в руках дремучих туповатых монстров советского номенклатурного разлива, а кто с уголовным прошлым, с трудом понимающих как включить/выключить компьютер.
В то время как аффилированные с властью конверт-центры и их рядовые менялы просто празднуют начало новой "светлой" полосы.

Кто-то знает - нас когда нибудь примут в PayPal - без ограничений?
Сдаётся мне - не принынешней власти.
info:
(для Власти - PayPal - международная платежная система. Может быть использована для небольших мошеннических операций, хотя вряд ли актуальна для властных аппетитов).
Регулярно плюю на спину : Волгарь, ceba, M-A-X, sal, mister-svet, antey1969, antikkristall, RomanTik, Imp.
«Нам казалось мы терминаторы - но увозят нас рефрежираторы...» (с) ватно-русская, поминальная
Tip Top

Подякував: 735 раз.
Подякували: 1843 раз.

Профіль
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: ТупУм, Ірина_, Модератор