Піо Глобал

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг КУА України на форумі Finance.UA. Відгуки клієнтів щодо роботи українських КУА та рівня обслуговування в них. Вислови свою думку про якість обслуговування та рівень довіри до КУА
  #<1 ... 34567 ... 9>

Довірили б Ви свої гроші цій компанії? (ОЦІНІТЬ рівень довіри до цієї КУА та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку)

Піо Глобал 2.6 5 58
5 - ПОВНА ДОВІРА. Співробітничав з ними, хочу ще.
14%
8
3 - МОЖНА СПРОБУВАТИ.
10%
6
1 - НЕМАЄ ДОВІРИ. Не довірю гроші цій компанії, маю негативний досвід.
76%
44
Всього голосів : 58
Повідомлення Додано: Суб 17 бер, 2012 19:58

> удивлению не было предела когда начали приходить счета
> за оплату услуг депозитария (40 грн. в месяц)

А Вам Сократ присылал в сентябре 2011 года уведомление о повышении тарифов?

Мне нет, зато счета прекрасно доходят. Когда я позвонил туда и потребовал разъяснений, мне на полном серьезе в качестве оснований для своих действий стали цитировать пункты договора, который они - вместе с новыми тарифами - сочинили только в прошлом году и который я, естественно, не подписывал. В подписанном мной в 08 году договоре и пунктов таких нет. Процесс разбирательства пока идёт...

КУА, кстати, уже не Сократ, а ПИО Глобал. Сократ только хранит эти "ценные" бумаги.
radist
 
 
Повідомлення Додано: Сер 21 бер, 2012 00:00

Согласно пунктов 5.4 "...одностороння зміна умов договору є неприпустимо."; 5.5 "Зміна умов Договору або внесення доповнень до нього можливі лише за письмовою згодою Сторін.", а значит все остальные "права зберигача" действительны только после письменного подтверждения другой стороны, т.е. нас. Насколько я понимаю, ни кто "письмової згоди не давав", раз так все "новые" требования являются юридически не правомочными. Кстати по своему опыту другие (нормальные) КУА даже при ликвидации депозитария решают САМИ вопросы перевода счетов в другие учреждения без дополнительных затрат инвесторов, так что все зависит от желания и отношения к делу или к людям...
Andryss
 
 
Повідомлення Додано: Сер 28 бер, 2012 22:47

radist Подскажите какой итог разбирательств? И вообще кто нибудь платил уже или переводил на хранение в другие места? И вообще стоит ли этим заниматься или просто с остатка от своей "деятельности" вычтут?
Andryss
 
 
Повідомлення Додано: Чет 12 кві, 2012 15:04

Andryss Перевел все с Сократа на другого хранителя
письмо об изменении тарифов получал но не придал этому значения
пока не пришел первый счет с абонплатой.
Все оформил письмами по почте.
Всех потенциальных клиентов Сократа старательно информирую об их "деятельности".
Переводить считаю стоит - нечего их кормить. Ну или судиться с ними.


Довольный клиент приведет в компанию еще одного потенциального клиента.
Недовольный клиент отговорит десяток.
kusto
 
Повідомлень: 143
З нами з: 26.01.12
Подякував: 9 раз.
Подякували: 18 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 13 кві, 2012 23:17

kusto
Подскажите пожалуйста поподробнее каким образом можно перевести по почте на другого хранителя (не хочется да и нету времени туда ехать), и если не секрет какому хранителю можно доверить, и самое главное надо ли при этом погашать "долг" за платное хранение этих нескольких месяцев Сократу. Заранее благодарен.
Andryss
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 20 кві, 2012 16:24

Разобрался

Все перевел в Кинто (очень рекомендую, совсем другой уровень обслуживания и отношения вообще), с Сократом закрыл все дела. На одну головную боль меньше. Чего и всем желаю.
Andryss
 
 
Повідомлення Додано: Вів 05 чер, 2012 11:00

  kusto написав:Все оформил письмами по почте.


Открыл счет ЦБ в PIO GLOBAL, заполнил присланную мне по эл. почте Сократом форму перевода ЦБ, намереваясь отослать ее туда по почте. Но Сократ настаивает на "присутствии депонента", ссылаясь на "Положение о Депозитарной деятельности №999". Ехать туда в ближайшие недели нет физической возможности, да и желания тоже.

???

По идее, двух писем в одном конверте должно быть достаточно -- 1) поручение на перевод ЦБ на другой счёт 2) разрыв договорных отношений. Кто в курсе?
radist
 
 
Повідомлення Додано: Суб 09 чер, 2012 00:29

Хотят денег

radist 100% уверен, что требуют личного присутствия для того что бы сбить долг за хранение. Никакие письма тут не помогут надо ехать и на месте все решать, тем боле что все равно нужна подпись депонента на закрытие счета и перевод денег в другое место.
Andryss
 
 
Повідомлення Додано: Чет 21 чер, 2012 15:40

Re: Піо Глобал

  Andryss написав:е перевел в Кинто (очень рекомендую, совсем другой уровень обслуживания и отношения вообще), с Сократом закрыл все дела. На одну головную боль меньше. Чего и всем желаю.

Сделал точно также.
Вообще в идеале написать колективную жалобу и всем вернуть свои деньги(думаю дело выигрышное). Потому что самому из-за 200-300грн заниматься этим смысла нет.
spitfirekdv
 
Повідомлень: 440
З нами з: 06.12.11
Подякував: 53 раз.
Подякували: 43 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 15 лип, 2012 18:24

Пошли они... им все вернется

spitfirekdv Думаю нету особого смысла. Во первых все организмы (а не организации) которые должны контролировать деятельность этих лузеров сейчас заняты одной проблемой: ОТОВСЮДУ ПОВЫТЯГИВАТЬ ДЕНЬГИ НА ВЫБОРЫ (*), а в целом, в обычном режиме - просто ни хрена не делают или выполняют конкретные заказы. Пару раз приходилось обращаться в некоторые структуры и лично убедился, что вчерашние студенты пацаны с жидкими хвостиками и девки в коротких юбках, которых поустраивали папы и дяди из важных структур не только не хотят ничего делать но просто не могут ввиду своего слабоумия. Что касается суда - вариант еще более глухой: вопервых смотри (*), а во вторых судебная система Украины наверно самая бюрократическая и корумпированная в мире, в чем тоже сам пару раз убедился (три года процесса суда с жеком, ни чего при этом так и не получив, при всех доказательствах в мою пользу) и (два года процесса по возврату долга, это при том что на руках были договора, расписки, а еще и свидетель), это уже не говоря об исполнительной службе, которая без обещания % от "работы" вообще пальцем не пошевелят. Ну и конечно одно из самых главных факторов: "очи б мої їх не бачили", черт дернул с ними связаться, поєтому пусть подавятся єтими 200 гривнями. Меня теперь уже волнует, что от Металмаша остался только один "МАТ", и вот за это нужно их хоть как-то наказать. Хотя если честно когда был у них в офисе и расторгал договор на хранение в воздухе летает такой пофигизм, а организация работы "аналитиков" в кабинетах офиса больше напоминает продленку в каком нибудь захолустном ПТУ, а не мозговой штурм финансистов, которые отрабатывают деньги инвесторов. Так что держимся дальше.
Andryss
 
 
  #<1 ... 34567 ... 9>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама