Массовые акции протеста против богачей и финансистов прош...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Пон 17 жов, 2011 08:14

Массовые акции протеста против богачей и финансистов прош...

Пропонуємо до обговорення:

Движение "Оккупируй Уолл-стрит" вышло за пределы США. В минувшие выходные власти десятков стран земного шара были вынуждены сдерживать натиск демонстрантов, протестующих против безнаказанности финансовых институтов и неоправданно жестких мер бюджетной экономии.


Дивися повний текст Массовые акции протеста против богачей и финансистов прошли в 82 странах мира.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 100955
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 17 жов, 2011 08:47

разумные люди в "развитых странах" бастуют против финансистов - а мы все бежим стать в их ряды!?????
mn123
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 17 жов, 2011 10:27

Трезвый взгляд на происходящее

"Римская демонстрация против экономической политики властей в Италии, в которой принимают участие до 200 тысяч человек, вышла из-под контроля: демонстранты бьют стекла, жгут машины, забрасывают полицейских бутылками и даже подожгли флигель здания Минобороны Италии. Полиция в ответ применила слезоточивый газ и водометы.

Протесты недовольных деятельностью мировых рынков и банковских структур пришли в Канаду с юга. В США начавшиеся еще 17 сентября в Нью-Йорке манифестации приобретают все больший размах. Протестный дух охватывает один американский город за другим: солидарность с нью-йоркцами выражают жители Вашингтона, Бостона, Чикаго, Хьюстона, Сан-Франциско, Филадельфии, Солт-Лейк-Сити и Лос-Анджелеса, где также регулярно проводятся акции протеста.

Что обычно делают, когда хотят скрыть следы преступления? Правильно, устраивают пожар или погром, или налет грабителей. Что происходит сейчас в Пиндостане и Эуропе? Правильно, движение возмущенных масс, негодующих проискам паразитов с Уолл-Стрит и улочек аналогов. Чем недовольны? Снижением уровня потребления, окончанием дешевых и многочисленных кредитов и необходимостью начинать платить по векселям.

Логика у масс простая, если все последние годы им говорили: занимайте деньги, потребляйте больше, покупайте, покупайте, покупайте, а когда надо будет отдавать один кредит, мы вам дадим другой, то почему бы не пожить в долг, приобретая себе то, чего в жизни не светило даже в теории.

Так будет вечно, ничего не бойтесь. Ты безработный араб или негр, наркоман и при***, на тебе ипотеку и бабки на новую тачку, отдашь, как-нибудь потом. Ведь рабы в Китае и Азии работают за миску риса, чтобы ты мог купить себе новый гаджет. Мы вынесли туда все производства, так дешевле, а тебя отправляем на пособие, которое тебе даст твое правительство, чтобы ты был счастлив и голосовал за него.

Деньги на твое пособие правительствам дадим мы, под проценты, а деньги просто напечатаем. Да, твои кредитные договора мы будем продавать друг другу по несколько раз, получая в отчетах прущую капитализацию и возможность печатать под это ещё больше нарисованных денег.

А чтобы у рабов в Китае и Азии всегда была работа и загрузка, мы задушим свое производство и бизнес налогами, чтобы не дай бог они не стали развиваться и мешать фантастическому извлечению прибыли из воздуха.

А когда пирамида посыпется, мы уроним всю экономику, устроим заварушки по всему миру, выведем вас де*** на улицы, чтобы вы своими руками сначала затянули пояса, а потом и петли на шеях. Мы устроим войны и теракты, чтобы запугать тебя до смерти и тут же укажем на главных негодяев, кто привел ко всему этому: Хуссейн, Каддафи, Бен-Ладен, мы укажем на восток, где укрепились главные враги: Медведь и Дракон.

А когда мы поймем, что ты уже дошел до состояния животного и готов убивать за глоток воды и горсть зерна, мы возвестим о возрождении и начале строительства новой пирамиды, мы расскажем о демократии и снова научим тебя брать в долг и потреблять до полного помутнения, но это будет потом, а пока, топай на улицы, жги, ломай и уничтожай, помогай нам скрыть наши преступления перед тобой, ещё, больше, яростней, отлично!"

http://andrey-kuprikov.livejournal.com/518500.html
ios
 
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 1841
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 12 кві, 2019 11:28
blueiceua
34 13755
Переглянути останнє повідомлення
Нед 18 січ, 2015 08:35
slavek
54 20019
Переглянути останнє повідомлення
Нед 14 вер, 2014 18:37
Frant
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама