Автоперспективы: что будет с ценами на автомобили в Украине?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12
Повідомлення Додано: Чет 27 жов, 2011 11:11

Дежавю ))) Игра на нервах потенциальных покупателей.

  Артём123 написав:С ценами не понятно что будет, но скорее всего подаражают :D В августе номер с загоном прошёл, в окятбре - тоже. Понравилось :)

Эта статья уже с весны, мутирует и подаётся под новым соусом несколько раз )). Радует что уже сам автор статьи предполагает что все байки о подорожании авто, это ещё одна из уток авто дилеров для увеличения продаж.

экс написав:А ведь осенью она бы уже стоила процентов на 30% дороже", - так рассуждал он еще в августе. Сегодня он с удивлением констатирует: машины не только не подорожали, а, наоборот, автосалоны запустили осенью несколько акций, и теперь такую машину (либо ее аналог) можно приобрести на более выгодных условиях. Например, некоторые автосалоны предлагают скидку при 100% оплате или предлагают рассрочку под 8%

Так что все эти байки и страшилки о новых налогах, подорожаниях и т.д., носят лишь один характер, ЗАСТАВИТЬ НАС СОМНЕВАЮЩИХСЯ, БЕЖАТЬ ГАЛОПОМ В АВТОСАЛОНЫ.
Ааааа караул, стока ждал, стока копил, быстрей, быстрей, а то не успею за 10ку, придётся брать за 15, вот блин ))
Микола
 
 
Повідомлення Додано: Чет 27 жов, 2011 11:14

мова йде про введення спецмита в розмірі 47% від вартості автомобіля. І якщо уряд зважиться на такий крок, імпортні машини будуть тільки дорожчати. Наприклад, умовно кажучи, автомобіль коштує 100 тис грн, додамо до нього те спецмито, про яке просять українські автовиробники. Це вже буде 147 тис грн, плюс ще ПДВ - це ще 9,4%. У результаті вартість авто зросте на 56,4%.

звідки такі розрахунки? автор в коли-небудь митну декларацію бачив? адже мито стягується з митної вартості авто, яка "трохи" відрізняється від вартості авто в автосалоні, де власне це є і це мито, і пдв, і заробіток імпортера/дилера...
wild.tomcat
 
Повідомлень: 1460
З нами з: 28.10.09
Подякував: 45 раз.
Подякували: 273 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 27 жов, 2011 11:30

[quote="1086448:stokoz"]АААААааа
дайте мне токо еще 3 недели протянуть ..как раз мой заказ должны пригнать ..потом хоть в пятьсот тысяч раз подымайте :)
мне ток в + :) три года поезжу и продам дороже чем купил :)[/quote]


Поражает щедрость и широта души некоторых "тоффарищей".Дайте мне купить вожделенное корыто,а потом удачно спекульнуть и дальше хоть трава не расти, на все насрать.Вот это по нашински.Так держать и не сворачивать.Верным капиталистическим путем идете "тоффарищ".
qazzax
 
Повідомлень: 529
З нами з: 02.04.10
Подякував: 184 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 27 жов, 2011 12:19

qazzax

не надо обзываться ..берую исключительно для себя :) и не корыто а импорт :)
того шо надо сбросить фантики с которыми не понятно что будет в ближайшей перспективе :)
а так как жду я ее 3-ий месяц то слухи о повышении нервируют, потому что оплата идет на день поставки :) потому мне и надо дождаться ...а дальше подымут или нет пошлины/цены мне уже все-равно :)
stokoz
 
Повідомлень: 2200
З нами з: 21.06.11
Подякував: 239 раз.
Подякували: 309 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 27 жов, 2011 13:10

Re: Автоперспективы: что будет с ценами на автомобили в Укра

ну вот и реалии... по "текущей" цене не купишь - ждать нужно, и 3 мес. далеко не предел, может еще и хорошо "подмазать" диллера, еще и по кланяться, чтобы оказаться Первым в очереди - т.е. уже по блату для Пересичного :( Получается выставленные ценники это еще и за дешего, и халява! :( А тут еще и "Погонщики" Всех квотами пугают. А нафиг диллеру в такой ситуации спешить, если уже "завтра" можно загнать на 50% дороже, и спрос/предложение возможно выровняется, и может и "тазик" будет в наличии и всеравно покупатель найдется :(
axuJlec
Аватар користувача
 
Повідомлень: 410
З нами з: 25.04.10
Подякував: 23 раз.
Подякували: 27 раз.
 
Профіль
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 922
Переглянути останнє повідомлення
Вів 17 бер, 2020 01:20
polipropilen2020
1 803
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 13 гру, 2019 22:58
yama
4 1803
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 08 лют, 2019 11:38
walexko123
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама