В пятницу решат, смягчать ли статью Тимошенко

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Вів 01 лис, 2011 20:53

В пятницу решат, смягчать ли статью Тимошенко

Пропонуємо до обговорення:

Парламент рассмотрит законопроект о декриминализации статьи Тимошенко 4 ноября. Владимир Литвин заявил: лидеры фракций нашли компромисс.


Дивися повний текст В пятницу решат, смягчать ли статью Тимошенко.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99903
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 01 лис, 2011 20:57

А теперь господа "дерьмократы" - представим ситуацию - 2005-2006 год. Судят, допустим, Колесникова :) Садят за разворовывание бюджета, впаривают ему 10 лет. И тут ПР выступает с инициативой декриминализировать эту статью :) Я даже боюсь фантазировать как бы брызжала слюной Юля и блеяли БЮТ-Овцы, что это отмазывание от наказания, бандитский поступок, и бла-бла-бла :) А тут прям красавы - давайте быстро голосовать :) Ну и кто вы после этого ?! :)
DrB
 
Повідомлень: 2766
З нами з: 08.01.09
Подякував: 358 раз.
Подякували: 1127 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 01 лис, 2011 21:21

DrB
Знаете, в чем главное отличие?
В одном из фильмов запомнил сцену:Колят какого-то урку, и говорят, что его подельник в 2 счета сдаст.Тот овечает - если такой-то с*** это не значит, что я сучиться буду...
Мораль:
Блеяние что-то типа: " А он в меня первым какашку кинул, Они первые начали и т.п" очков не прибавляют, скорее, наоборот.
Пришли к власти - покажите, что вы лучше.
А так - одно нытье про "папэрэдныков"
Кстати, декриминализовывается статья не для конкретного человека, а для всех - это во-первых.
Во-вторых - "воровство из бюджета" и "превышение служебных полномочий" - несколько разные по весу статьи, не находите ;)?
artist_007
 
Повідомлень: 1053
З нами з: 02.01.11
Подякував: 9 раз.
Подякували: 212 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 01 лис, 2011 22:09

artist_007 Давайте мы не будим уходить в сторону какое преступление "лучше" ? А то мы уже выбирали "меньшее зло" - теперь все обтекаем с 2004 года :) Для меня не принципиально - крал на прямую из бюджета, или за счет бюджета закрывал свои долги - это преступление против государства. Да и основная идея моего поста - классический пример двойных стандартов - своим можно списать все. Тем более даже не допускается мысль что свои могут преступить закон - все что они делают - не корысти ради а демократии для :). Но вот врагов за мелочь запрессовать необходимо :) Лично я категорически против какой либо декриминализации - т.к. очень скоро можно в любом случае говорить - А) Я оппозиция меня гнобят Б)То что я стырил бабло государственное - это не преступление - это так, баловство - никакого криминала, готов дать "чесспионерское" что больше так не буду ! :) При такой схеме - ЛЮБОЕ преступление так и будет списываться как не преступление, а просто баловство:) Я также считаю что законодательство необходимо ужесточать, причем свершение преступления на госдолжности автоматом прибавляет к максимальному сроку еще 5-10 лет, без права досрочного освобождения - так достаточно надежно и просто бороться с коррупционной сетью. Да - и самое главное - судьи обязаны нести уголовную ответственность за принятие противозаконных решений. Т.е. за воровство положено 5 лет, был на госдолжности + еще 10. Итого должно быть 15. Дал меньше - получаешь 5 годков за такое преступление+10 лет за свершение преступления на госдолжности :)


P.S. Относительно того что изменения для всех а не лично для Юли"" - "...Оппозиционеры требовали рассмотрения документа о смягчении статьи, по которой осуждена Тимошенко...." - т.е. именно так, именно Юлин-у статью и именно для Юли :)
DrB
 
Повідомлень: 2766
З нами з: 08.01.09
Подякував: 358 раз.
Подякували: 1127 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 01 лис, 2011 23:24

DrB
Если Вы такой поборник справедливости, то тогда не манипулируйте фактами.
Так и говорите прямо.
Я, ВФЯ, не крал Межигорье.
Я, сын ВФЯ, стал одним из самых богатых людей Украины, потому что честно заработал, леча людям зубы.
Я, г-н Пшонка, присягал на верность не государству, а лично президенту.
И т.д и т.п.
Если Вы говорите о двойных стандартах, то говорите о двойных стандартах с обеих сторон.
Наши элиты достаточно примитивно мыслят: "Если не они нас, то мы их", и все средства хороши. А страну при этом рвет на части.
artist_007
 
Повідомлень: 1053
З нами з: 02.01.11
Подякував: 9 раз.
Подякували: 212 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
14 2406
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 тра, 2020 23:53
Тракторист
3 1020
Переглянути останнє повідомлення
Пон 04 тра, 2020 22:25
qazzax
127 17076
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 жов, 2018 04:04
galex
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама