Что ждет Украину с курсом 8,35 гривны за доллар?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: Нед 20 лис, 2011 20:32

Re: Что ждет Украину с курсом 8,35 гривны за доллар?

короче пока переживать нечего.....
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21411
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 581 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 20 лис, 2011 20:56

Приверженцы опозиции ждут не дождутся, когда же рухнет эта гривня. Уже 2 года до усрачки "прогнозируют", но никак их прогнозы не сбудутся. Хреновые, видать, аналлитеги.
Вот уже радости будет и злорадства. И пох, что и им тоже хреново будет. Зато какое счастье - ПРасы обосрались!!!!
100% вам даю, были бы у власти Ющщ или Тимашонка - 12 грн за уе были бы уже давно в прошлом. Эти "деятели" обвалили бы и глубже. Они только и умели бабло рубить на гриппах и валютных качелях-каруселях.
Забыли - утром 8 вечером 9? Когда такое при нынешних было?
peppermail
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1323
З нами з: 18.11.08
Подякував: 60 раз.
Подякували: 229 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 20 лис, 2011 21:06

Все в НАШЕЙ СРАНЕ просто,девальвация способ заработать(спи--ть)
еще больше у того у кого и так ни хрена нет! Нацблянк начнет в нужное
время и нужным банкам раскидывать гривну,якобы РЕФИНАНСИРОВАТЬ! вот тогда
и начнется! Наши ОРЛЫ 10-ю или даже 20-ю процентами
не нажруться! Вот 40-50-60 процентов - это их аппетит. История повторится,как 2008 году,раздали,поорали,конвертировали,слили за бугор и ТИШИНА!А народ сейчас подогревают
чтоб списать потом на толпу, мол сами виноваты нехера было баксы покупать.В итоге
кто-то нажрался а кто-то загнулся!
slavensis
 
Повідомлень: 10
З нами з: 11.10.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 20 лис, 2011 21:10

да за 2008 пора ответить ,Юльке -воровке и бухгалтеру гниломордому
irvin
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 20 лис, 2011 22:14

  irvin написав:да за 2008 пора ответить ,Юльке -воровке и бухгалтеру гниломордому


Легче всего бросить фразу обвинения ... Неужто, по-Вашему могли договориться два паука в банке ???
awers
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 21 лис, 2011 09:02

До Евро-2012 и выборов курс будет стабилен. В пределах 8 грн. за доллар.
DIMON-1982
 
Повідомлень: 338
З нами з: 03.02.09
Подякував: 115 раз.
Подякували: 40 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 21 лис, 2011 09:54

  peppermail написав:Приверженцы опозиции ждут не дождутся, когда же рухнет эта гривня. Уже 2 года до усрачки "прогнозируют", но никак их прогнозы не сбудутся. Хреновые, видать, аналлитеги.
Вот уже радости будет и злорадства. И пох, что и им тоже хреново будет. Зато какое счастье - ПРасы обосрались!!!!
100% вам даю, были бы у власти Ющенко или Тимашонка - 12 грн за уе были бы уже давно в прошлом. Эти "деятели" обвалили бы и глубже. Они только и умели бабло рубить на гриппах и валютных качелях-каруселях.
Забыли - утром 8 вечером 9? Когда такое при нынешних было?


Да твои ПРасы уже трижды обосрались. Хривна стабильна, а цены за два года поднялись в два раза ! Жратва дороже чем в европах, налоги на малый бизнес подняли уже в 5 раз !
bolex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6750
З нами з: 27.02.09
Подякував: 1902 раз.
Подякували: 1509 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 21 лис, 2011 10:29

Тут вот подумалось. Ежели власть борется с обесцениванием изымая гривну, значит, и на повышение тарифов ЖКХ и т.п. тоже не должны пойти. Денег то у народа все меньше - народ может возражать.
Free
 
Повідомлень: 2320
З нами з: 03.01.09
Подякував: 3 раз.
Подякували: 447 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 21 лис, 2011 10:56

Re: Что ждет Украину с курсом 12 гривны за доллар?

Стабильная гривна это конечно хорошо, когда стабильная инфляция в пределах 2-3 % годовых и стабильная экономика с плюсовым сальдо.
А так как у нас инфляция в год 20-30 % а сальдо уже давно ушло в минус на миллиарды, то фиксированная заморозка гривны на уровне 8 за доллар с 2009 года, приведёт к последствиям Белоруссии ( напомню с весны Белорусский рубль девальвировал в 300% из за их жёсткой заморозки рубля).
В период с 2009 года инфляция в Украине суммарно составила 50-60% на многие группы товаров и услуг, а экспорт упал в миллиарды долларов относительно импорта, вслед за многими фабриками и заводами сегодня встают и без того на ладан дышащие металлургические заводы- а это начало полного краха для страны.
Экспорт можно реанимировать только девальвацией гривны в пределах 25-35 %, иначе денежных вливаний в страну не последует и пенсию и расходы по бюджету уже платить будет нечем. А тем более дальнейшее продление заморозки гривны такими темпами приведёт только к кратной девальвации гривны, от таких действий страна захлебнётся в глобальной инфляции и углублению кризисной ямы.
Поэтому гривну нужно отпускать срочно в свободное колебание, если успеют девальвация окажется в пределах 40%, которую в пределах года можно будет частично стабилизировать. В противном случае судьба Белорусского рубля нам гарантированна.
Микола
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 21 лис, 2011 11:02

  Микола написав:А так как у нас инфляция в год 20-30 % а сальдо уже давно ушло в минус на миллиарды

инфляцию берете реальную (не официальную), а сальдо - официальное.
Отсюда и такой уж "страшный" взгляд получается.
detroytred
 
Повідомлень: 25800
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2132 раз.
Подякували: 3230 раз.
 
Профіль
 
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 3509
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 05 гру, 2025 11:31
hxbbgaf
7 2307
Переглянути останнє повідомлення
Суб 25 лис, 2023 00:31
Oberon
6 1522
Переглянути останнє повідомлення
Суб 19 сер, 2023 18:15
75stasstas75
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама