Додано: Пон 30 січ, 2012 07:13
И какая же финансовая автономия должна быть у государственного ВУЗа, где сотрудники, получающие заработную плату в основном от налогоплательщиков, зарабатывающие стаж для научной пенсии из кармана тех же налогоплательщиков, работают на государственных основных средствах ??? Если уровень менеджмента и преподавания настолько велик, то вполне можно открывать частный ВУЗ и быть полностью финансово автономным. Правда статистика востребованности такого частного образования неутешительна. Так что о какой финансовой автономии за госсчет идет речь?