"Газ Украины": Должники ЖКХ не дают Украине рассчитаться ...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234
Повідомлення Додано: Вів 20 бер, 2012 08:59

Народ вы хоть статью читали? Спор опять увел в сторону кузер-фантом.
Задолженность коммунальной теплоэнергетики..... по состоянию на 16 марта составляет 4,69 млрд грн (с учетом долга "Киевэнерго").
Уровень расчетов предприятий ТКЭ составляет 74%.
Самая большая задолженность за газ отмечается у ПРЕДПРИЯТИЙ ТКЭ Киева (1,292 млрд грн), Донецкой (627 млн грн), Днепропетровской (589 млн грн), Харьковской (496 млн грн) и Луганской (217 млн грн) областей.


Кузя кому принадлежат эти ТКЭ?
Дед Мазай
 
Повідомлень: 221
З нами з: 28.11.08
Подякував: 43 раз.
Подякували: 54 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 20 бер, 2012 10:01

  Игорь Алексеевич написав:
  kuser2 написав:Игорь Алексеевич
И только за отопление гражданин должен ОБЯЗАТЕЛЬНО ежем. платить бандитам в карман, т.к они не разрешают ему отключаться от тепла,
Потому что в городах централизованная система отопления. И если часть домов отключится от отопления - отапливать оставшиеся будет нерентабельно!
Поэтому Вы просто не в курсе. Всё гораздо сложнее! Даже если Вы и захотите отключится - это можно делать ТОЛЬКО всем домом одновременно! И наче Вы нашару будете грется от прогретых стен соседа. А это неправильно. Да и нужно утеплить все стены дома пенопластом,чтобы не отапливать соседей.
Кстати а как насчёт пожаров в доме? Если Ваш пьяный сосед в доме с газовым котлом фестивалить начнёт...пожары станут регулярными. И об этом тоже думать надо!
А у Вас как то всё очень примитивненько....гады не дают! А может правильно делаю :roll: т?


А я и не пишу про индивидуальное газовое отопление? Мне достаточно электрического. А если соседи против и готовы платить такие расценки за себя, то пусть платят и за меня. Зачем мне подстраиваться под них, может наоборот пусть соседи под меня подстроятся.
Я в этом году с тепловиками не заключил договор на подачу тепла в мою квартиру.
А то они бегали с договорами по всем квартирам, народ не грамотный бегом подписывает бумажки, а потом на лавочке плачут и обсуждают платёжки. Нет договора - нет обслуживания - нет подачи тепла, пусть приходят и отключают батареи.

А по поводу газового котла в кв. многокварт. дома, так за последнее время пожары возникают только от газовых колонок или газовых баллонов. Людям страшилок тепловики по рассказывают, а они потом др. в доме не разрешают устанавливать приборы экономии.

И ещё тепловые счётчики можно установить в кв. многокварт. дома. Конечно сам счётчик стоит дороговато и немного разводка, но окупается за три года.
Данные технологии имеются в интернете от фирм. Просто гос-ву не выгодно, т.к население лохов не будет обогащать карманы Власти. Скажите, кто точно знает, сколько за месяц катальня израсходовала газа на тепло Вашей квартиры, Вашего дома? Ответ - никто, пока не будет учёта тепла в каждой квартире, а также учёта тепла на входе в дом.


Отключаетесь от централизованного, затем идете в РЭС (МЭМ) делаете расчет необходимого потребления, платите за каждый кВт мощности (сверх стандартных 5) 5к грн (точно не помню), делате пол с подогревом - и вуаля, удачи :D
virusvkr
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 808
З нами з: 26.11.08
Подякував: 49 раз.
Подякували: 155 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 20 бер, 2012 10:37

kuser2
Хотя по хорошему нужно бы разработать Госпрограмму переходжа на электрическое отопление! Своего урана валом! Своего электричества немеряно - экспортируем. А газ втридорого покупаем. Вот тут дисбалланс. Тут бы найти инвестора(он бы потом всё отбил бы сполна) - переложить все энергосети и выкинуть отопление как таковое вообще! И всей страной перейти на индивидуальное отпление эдектричеством!(с)


Дык, все верно.Только где тот инвестор? Нашей гопоте выгодней во ВЛАСТЬ вкладываться. А иноземцы обходят "покращенцов" десятой дорогой,наблюдая их "методы".
И второй момент. Как думаете,бабулька на базаре,продающая 100 стаканов семечек в день, обрадуется перспективе продаж в 50 стаканов? Пока в стране бал будут править фирташи,- никакого снижения потребления газа и торжества энергосберегающих технологий не ждите
alex10
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10041
З нами з: 05.10.10
Подякував: 2653 раз.
Подякували: 2061 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 20 бер, 2012 10:44

Информация к размышлению.

Задолженность Донецкой области Украины за газ значительно возросла в результате увеличения потребления природного газа из-за зимних морозов и задолженности населения и составляет около 2,3 миллиарда гривен (примерно $286,5 миллионов), сообщает пресс-служба Донецкой областной госадминистрации в пятницу.

«Только за отопительный сезон 2011-2012 годов население Донецкого региона недоплатило за предоставленные услуги 300 миллионов гривен (около $37,3 миллионов). А общая сумма задолженности населения Донетчины, учитывая предыдущие годы, составляет один миллиард 200 миллионов гривен (примерно $149,5 миллионов). В целом на данный момент предприятия теплоэнергетики региона задолжали НАК "Нафтогаз" 2,3 миллиарда гривен (примерно $286,5 миллионов) (с учетом возмещения из госбюджета разницы в тарифах и погашения дебиторской задолженности населения за оказанные услуги)», - отмечает пресс-служба.

Для успешного начала следующего отопительного сезона Донецкая область должна рассчитаться с НАК «Нафтогаз» до 1 июля 2012 года.

Донецкая область является самым густонаселенным регионом Украины. По данным переписи населения за 2011 год, здесь проживает 4,6 миллиона человек.

US
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 60943
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
 
1
1
Повідомлення Додано: Вів 20 бер, 2012 11:22

дядя Саша
Ув. ДС, рекомендую замечательный блог с веселыми картинками про жизнь в этом благословенном крае: http://frankensstein.livejournal.com/
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Вів 20 бер, 2012 11:40

  Starikan написав:дядя Саша
Ув. ДС, рекомендую замечательный блог с веселыми картинками про жизнь в этом благословенном крае: http://frankensstein.livejournal.com/


1. ДС не любит эпитеты.

2. ДС не имеет ничего против Донбасса, но как же достал этот "донбасский" проФФесионализм!
Ну хотя бы сделали вид, что подумали, вешая "газовый" упрек в СМИ. Собственно, уровень дискуссии тролля кузера говорит сам за себя.

US
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 60943
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
 
1
1
Повідомлення Додано: Вів 20 бер, 2012 11:55

Только цифры

реальные тепловые потери изоляции составляют от 20 до 50% выработки тепла летом и от 30 до 70% зимой. ] http://atku.org.ua/today/92/66/
Как обстоят дела в Донецкой обл. официальные данные:
Проблемой являются значительные потери воды и тепла при их транспортировке. Только по пути от фильтровальных станций к потребителям за 2011 год потеряно 237 млн. куб. метров воды, в то время как непосредственно населением области использовано 155 млн. куб. метров.
Каково? Больше теряют чем поставляют! :cry:
Годовые потери теплоэнергии составили 1,5 млн. Гкал, или 12,5% общего объема производства. Это почти столько, сколько требуется для отопления жилищного фонда, к примеру, таких крупных городов, как Мариуполь и Макеевка вместе взятых.[/b] http://www.62.ua/article/125429
Наверняка такая же ситуация и в других регионах.
Верховная рада списала долги предприятий топливно-энергетического комплекса на сумму более 24 млрд гривен перед государственным бюджетом, а также соответствующие взаимные долги предприятий ТЭК.
Приняв законопроект №8351, парламент списал долги за природный газ (в том числе реструктуризированные) теплопоставляющих предприятий, газоснабжающих предприятий, Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" и ее дочерних предприятий, которые образовались по состоянию на 1 января 2011

http://ru.tsn.ua/groshi/rada-spisala-24-mlrd-dolgov-predpriyatiyam-tek.html
Так кто кому должен?
P.S.: И почему сумму задолженности предприятий ЖКХ указали, а суммы задолженности людей перед предприятиями ЖКХ нет? Опять профффесиАналы в напёрстки играют?
makssud
 
 
 
  #<1234
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 4237
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 гру, 2025 22:43
moveton
1 2097
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 15 сер, 2025 06:27
kolodka_eduard
7 10845
Переглянути останнє повідомлення
Суб 14 гру, 2024 21:02
beredis
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама