"Газ Украины": Должники ЖКХ не дают Украине рассчитаться ...
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Народ вы хоть статью читали? Спор опять увел в сторону кузер-фантом.
Задолженность коммунальной теплоэнергетики..... по состоянию на 16 марта составляет 4,69 млрд грн (с учетом долга "Киевэнерго"). Уровень расчетов предприятий ТКЭ составляет 74%. Самая большая задолженность за газ отмечается у ПРЕДПРИЯТИЙ ТКЭ Киева (1,292 млрд грн), Донецкой (627 млн грн), Днепропетровской (589 млн грн), Харьковской (496 млн грн) и Луганской (217 млн грн) областей.
И только за отопление гражданин должен ОБЯЗАТЕЛЬНО ежем. платить бандитам в карман, т.к они не разрешают ему отключаться от тепла,
Потому что в городах централизованная система отопления. И если часть домов отключится от отопления - отапливать оставшиеся будет нерентабельно! Поэтому Вы просто не в курсе. Всё гораздо сложнее! Даже если Вы и захотите отключится - это можно делать ТОЛЬКО всем домом одновременно! И наче Вы нашару будете грется от прогретых стен соседа. А это неправильно. Да и нужно утеплить все стены дома пенопластом,чтобы не отапливать соседей. Кстати а как насчёт пожаров в доме? Если Ваш пьяный сосед в доме с газовым котлом фестивалить начнёт...пожары станут регулярными. И об этом тоже думать надо! А у Вас как то всё очень примитивненько....гады не дают! А может правильно делаю т?
А я и не пишу про индивидуальное газовое отопление? Мне достаточно электрического. А если соседи против и готовы платить такие расценки за себя, то пусть платят и за меня. Зачем мне подстраиваться под них, может наоборот пусть соседи под меня подстроятся. Я в этом году с тепловиками не заключил договор на подачу тепла в мою квартиру. А то они бегали с договорами по всем квартирам, народ не грамотный бегом подписывает бумажки, а потом на лавочке плачут и обсуждают платёжки. Нет договора - нет обслуживания - нет подачи тепла, пусть приходят и отключают батареи.
А по поводу газового котла в кв. многокварт. дома, так за последнее время пожары возникают только от газовых колонок или газовых баллонов. Людям страшилок тепловики по рассказывают, а они потом др. в доме не разрешают устанавливать приборы экономии.
И ещё тепловые счётчики можно установить в кв. многокварт. дома. Конечно сам счётчик стоит дороговато и немного разводка, но окупается за три года. Данные технологии имеются в интернете от фирм. Просто гос-ву не выгодно, т.к население лохов не будет обогащать карманы Власти. Скажите, кто точно знает, сколько за месяц катальня израсходовала газа на тепло Вашей квартиры, Вашего дома? Ответ - никто, пока не будет учёта тепла в каждой квартире, а также учёта тепла на входе в дом.
Отключаетесь от централизованного, затем идете в РЭС (МЭМ) делаете расчет необходимого потребления, платите за каждый кВт мощности (сверх стандартных 5) 5к грн (точно не помню), делате пол с подогревом - и вуаля, удачи
kuser2 Хотя по хорошему нужно бы разработать Госпрограмму переходжа на электрическое отопление! Своего урана валом! Своего электричества немеряно - экспортируем. А газ втридорого покупаем. Вот тут дисбалланс. Тут бы найти инвестора(он бы потом всё отбил бы сполна) - переложить все энергосети и выкинуть отопление как таковое вообще! И всей страной перейти на индивидуальное отпление эдектричеством!(с)
Дык, все верно.Только где тот инвестор? Нашей гопоте выгодней во ВЛАСТЬ вкладываться. А иноземцы обходят "покращенцов" десятой дорогой,наблюдая их "методы". И второй момент. Как думаете,бабулька на базаре,продающая 100 стаканов семечек в день, обрадуется перспективе продаж в 50 стаканов? Пока в стране бал будут править фирташи,- никакого снижения потребления газа и торжества энергосберегающих технологий не ждите
Задолженность Донецкой области Украины за газ значительно возросла в результате увеличения потребления природного газа из-за зимних морозов и задолженности населения и составляет около 2,3 миллиарда гривен (примерно $286,5 миллионов), сообщает пресс-служба Донецкой областной госадминистрации в пятницу.
«Только за отопительный сезон 2011-2012 годов население Донецкого региона недоплатило за предоставленные услуги 300 миллионов гривен (около $37,3 миллионов). А общая сумма задолженности населения Донетчины, учитывая предыдущие годы, составляет один миллиард 200 миллионов гривен (примерно $149,5 миллионов). В целом на данный момент предприятия теплоэнергетики региона задолжали НАК "Нафтогаз" 2,3 миллиарда гривен (примерно $286,5 миллионов) (с учетом возмещения из госбюджета разницы в тарифах и погашения дебиторской задолженности населения за оказанные услуги)», - отмечает пресс-служба.
Для успешного начала следующего отопительного сезона Донецкая область должна рассчитаться с НАК «Нафтогаз» до 1 июля 2012 года.
Донецкая область является самым густонаселенным регионом Украины. По данным переписи населения за 2011 год, здесь проживает 4,6 миллиона человек.
Starikan написав:дядя Саша Ув. ДС, рекомендую замечательный блог с веселыми картинками про жизнь в этом благословенном крае:
1. ДС не любит эпитеты.
2. ДС не имеет ничего против Донбасса, но как же достал этот "донбасский" проФФесионализм! Ну хотя бы сделали вид, что подумали, вешая "газовый" упрек в СМИ. Собственно, уровень дискуссии тролля кузера говорит сам за себя.
реальные тепловые потери изоляции составляют от 20 до 50% выработки тепла летом и от 30 до 70% зимой. ] Как обстоят дела в Донецкой обл. официальные данные: Проблемой являются значительные потери воды и тепла при их транспортировке. Только по пути от фильтровальных станций к потребителям за 2011 год потеряно 237 млн. куб. метров воды, в то время как непосредственно населением области использовано 155 млн. куб. метров. Каково? Больше теряют чем поставляют! Годовые потери теплоэнергии составили 1,5 млн. Гкал, или 12,5% общего объема производства. Это почти столько, сколько требуется для отопления жилищного фонда, к примеру, таких крупных городов, как Мариуполь и Макеевка вместе взятых.[/b] Наверняка такая же ситуация и в других регионах. Верховная рада списала долги предприятий топливно-энергетического комплекса на сумму более 24 млрд гривен перед государственным бюджетом, а также соответствующие взаимные долги предприятий ТЭК. Приняв законопроект №8351, парламент списал долги за природный газ (в том числе реструктуризированные) теплопоставляющих предприятий, газоснабжающих предприятий, Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" и ее дочерних предприятий, которые образовались по состоянию на 1 января 2011
Так кто кому должен? P.S.: И почему сумму задолженности предприятий ЖКХ указали, а суммы задолженности людей перед предприятиями ЖКХ нет? Опять профффесиАналы в напёрстки играют?