Нацфинуслуг заявляет об отсутствии статуса финучреждения ...
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
"...Давайте смотреть правде в глаза и считать, загибая пальцы. Первое – государственные вклады в Сбербанке СССР. Пресловутые книжные вклады, или как принято говорить, деньги на книжке. Государство взяло и просто кинуло практически все население когда-то великой страны. Мавроди лучше хотя бы тем, что честно предупреждает и дает прямо понять на своем сайте, что потери средств возможны. И решать лишь тебе – стоит рисковать, или нет? Эффект лотереи и принцип азарта умноженный на безграничную человеческую жадность.
Но продолжим пока о государстве. Когда страна первый раз обокрала «по-крупному» свое население – масштаб урона в принципе был даже не соизмерим с уроном от первой волны МММ. Задумайтесь на минутку, сколько судеб переломали сгоревшие вклады сбербанка СССР, сколько людей в одночасье оказались нищими? И ничего – простили, забыли.
Государство не заняло и не одолжило под проценты деньги у своего населения, а просто бессовестно их украло. То есть, взяло без спроса.
А теперь посмотрим с другой стороны, что происходит, если мы берем и не отдаем что-либо у государства или банка? Что происходит? Нас либо штрафуют, либо насчитывают пеню или проценты, либо описывают наше имущество или просто и сажают в тюрьму. Возможен еще и вариант совокупности всех перечисленных наказаний вместе взятых. То есть, по Конституции – народ есть источником власти, а значит, и народу решать, что и как должно происходить в правовом государстве...
...В любом случае государство, прежде всего, должно заботиться о народе и улучшать его жизнь и благосостояние. А не обворовывать и толкать на крайние меры через нищету и беззаконие. О законах поговорим ниже. Что мы имеем с советскими вкладами? Хорошее средство для предвыборного пиара, ведь не за горами выборы в ВР. Наш гарант конституции решил кинуть голодным псам (народу) обглоданные кости, что бы псы отвлеклись и не сожрали самого гаранта с его командой. «Витина тысяча» – это именно кость, старая обглоданная кость, которая не насытит, а лишь озлобит и раздразнит народ.
Лично я предлагаю следующую концепцию. Принять «Витину тысячу» в качестве погашения процентов, которые набежали с момента воровства до сегодня и никак иначе. Почему? Да потому, что покупательная способность советского рубля не сравнима ни с гривной, ни с долларом США. Поэтому – честно было бы перевести советские рубли в ЕВРО и посчитать долг государства перед населением из расчета 10% годовых. Очень лояльные условия. Причем долг должен быть переходящим по наследству, так как большая часть вкладчиков просто не дожила до сегодняшнего дня. На это цинично и ставит правительство Украины в тупик. Большинство обворованных людей уже вымерло, а с оставшимися рассчитаются, как с бесправными рабами.
Именно в этом и состоит скотство современной государственной финансовой модели. Именно поэтому, на мой взгляд, государство хуже, чем МММ. И современные олигархи, которые часто и густо представлены в Украинском парламенте, это те, кто успел нажиться на народных вкладах. И в последствии еще и принять участие в «прихватизации» за копейки ключевых стратегических предприятий бывшего СССР..."
Signalman В Нанцфинуслугах тролли сидят! И на Ветке МММ тоже тролли сидят! МММ-2011. Доход от 20% до 60% в месяц!!! Какие злые тролли и какой хороший МММ. Да и Вы кончайте троллить! Достали со своим МММ! Зафлудили тут все ветки спасением мира А сами чистите кошельки у лохов....
Востаннє редагувалось Phantom в Пон 09 кві, 2012 19:28, всього редагувалось 1 раз.
19 сентября Государственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг заявила, что не регистрировала юридическое лицо "МММ-2011".
Я так и не понял, о какой лицензии может идти речь если нет юрлица. Пока нет самого учереждения как то глупо проверять реестры на предмет каких-то статусов. А форум действительно зафлудили МММом. При чём что интересно зафлудили в основном радетели за "обманутых вкладчиков".
Как я писал уже в предыдущих постах МММ НЕ ПЛАТИТ с февраля месяца 2012г! Все рекомендации о том что кому то жаловаться - каждый день участники нашей ячейки (руководитель Борис Филиппов, около 600 человек) пишут письма по всем адресам - никто даже не отвечает.
Так назsваемое руководство:
Сотник - Борис Филлипов inostr777собакаgmailточкаcom Десятитысячник - Раман Лежак roma.lezakсобакаmailточкаru