Аренда ячейки или договор хранения ?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські послуги: відкриття поточних рахунків для фізосіб, СПД та юридичних осіб, розрахунково-касове обслуговування (РКО), клієнт-банк, інтернет-банкінг, комунальні платежі населення, отримання готівки та інші послуги.
  #<12345>
Повідомлення Додано: Чет 23 сер, 2012 09:27

Re: Аренда ячейки или договор хранения ?

  Richi написав:банк самостоятельно выбирает любую комнату, обставляет её почтовыми ящиками и делает из неё хранилище
именно так и происходит, нормативно есть требования только к обустройству хранилища для инкассированных средств. И требования эти такие, что ой-йой-йой. Поэтому даже многие центральные/главные офисы банков такого хранилища не имеют и ежедневно инкассированный кэш свозят в офиц. сертифицированное хранилище ближайшего территориального отделения НБУ. Требования по лимиту кассы никто не отменял.
А вот обустройство комнаты с "депозитными ячейками", технологические тонкости работы самих ячеек и т.п. - это личные фантазии СБ каждого отдельно взятого банка. Я ж чего и пишу, что может тупо сгореть от оставленного окурка, если банк посчитал, что инсталляция системы пожаротушения в данном отделении нецелесообразна. Да и mju писал про видеонаблюдение - такая же лотерея: захотел банк - поставил, не захотел - ваши проблемы.
Погуглите "банковская ячейка. продам." - приколитесь, а вы думаете банки покупают их на заводах в Швейцарии. Или всё же б/у-шные подешевле? :wink:

З.Ы. с ювелиркой не путайте - там отдельные лицензионные условия.
apollo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1588
З нами з: 17.08.12
Подякував: 12 раз.
Подякували: 373 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 23 сер, 2012 19:00

Re: Аренда ячейки или договор хранения ?

Пожежна сигналізація не така вже й дорога, навіть у звичайних офісах ставлять, а от стіни утовщувати точно не захочуть.
mju
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2086
З нами з: 21.02.09
Подякував: 210 раз.
Подякували: 491 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 28 сер, 2012 09:47

Я на прошлой неделе арендовал сейф, по совету друга, в DVBank, впечатляет система охраны самого хранилища и круглосуточная человеческая охрана, там не такая комнатушка, как тут писали, а всё достаточно солидно. Мне очень понравилось и плюс ко всему они мне дали скидку на сейф. Я остался доволен. И главное теперь спать буду спокойно!
Великий
 
 
Повідомлення Додано: Нед 02 вер, 2012 21:51

Re: Аренда ячейки или договор хранения ?

  apollo написав:озитными ячейками", технологические тонкости работы самих ячеек и т.п. - это личные фантазии СБ каждого отдельно взятого банка. Я ж чего и пишу, ч

Если Вы судите по передачам и рассказам, то не стоит, т.к. это выглядит глупо. зайдите в любой банк и скажите что желаете снять ячейку, но предварительно желаете посмотреть условия. Пусть Вам покажут. Чтобы не выглядеть полным идиотом, скажите, что мол хотелось бы посмотреть наличие отдельной комнаты, размер ячейки и т.п. Хоть чтобы иметь представление о чем Вы вообще рассуждаете.
У меня знакомый, много лет назад, открывал ювелирный магазин. Там были такие требования, чтобы его взяли под охрану, что сложно передать. Начиная от скрытой сетки с сигнализацией по потолку, стенам и заканчивая особым требованиям в сейфам. Неужели вы думаете что к банковскому хранилищу требования меньше? Там на входе стоит дверь весом в несколько тон и толщиной сантиметром 15. Или думаете на дверь деньги нашли, чтобы замылить глаза а замки из Эпицентра поставили?
Посетите хранилище, для Вас это будет познавательно.
Richi
 
Повідомлень: 1781
З нами з: 25.09.08
Подякував: 915 раз.
Подякували: 881 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 03 вер, 2012 22:52

Richi
Пане Річі, рекомендую вам сходити в банк і подивитись на чарунки і ви зрозумієте, що вимоги до ювелірки і до скриньки в банку зовсім різні.. ніяких 15см дверей і так далі. Це вимоги до сховища. А сховище не кожен банк собі може дозволити - більшість інкасуються в НБУ. У сховищі мають скриньки лиш одиниці. У більшості то звичайні кімнати і добре якщо відеокамера є.
mju
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2086
З нами з: 21.02.09
Подякував: 210 раз.
Подякували: 491 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 04 вер, 2012 09:43

Re: Аренда ячейки или договор хранения ?

  Richi написав:У меня знакомый открывал ювелирный магазин, так там такие требования к помещению были, что жуть …

  Richi написав:У меня знакомый, много лет назад, открывал ювелирный магазин. Там были такие требования, чтобы его взяли под охрану, что сложно передать.


Согласно правилам форума это называется "троллинг".

Вы ещё 3-ий раз напишите "про знакомого, который открывал ювелирку/ломбард/пивбар/пункт приёма макулатуры". Давайте (исключительно чтобы внести ясность) я Вам сброшу ссылку на лицензионные условия по оборудованию ювелирок, а ВЫ МНЕ СБРОСИТЕ ССЫЛКУ НА ТРЕБОВАНИЯ К ОБОРУДОВАНИЮ ХРАНИЛИЩ В БАНКОВСКИХ ОТДЕЛЕНИЯХ.
Востаннє редагувалось apollo в Вів 04 вер, 2012 09:47, всього редагувалось 1 раз.
apollo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1588
З нами з: 17.08.12
Подякував: 12 раз.
Подякували: 373 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 04 вер, 2012 09:45

Re: Аренда ячейки или договор хранения ?

  Richi написав:Вы судите по передачам и рассказам, то не стоит, т.к. это выглядит глупо
глупо с Вашей стороны влезать в вопрос, представление о котором Вы имеете только со слов "друга, который много лет назад открывал ювелирку".
  Richi написав:зайдите в любой банк
- не поверите, не то что захожу, а ПОЛЬЗУЮСЬ депозитными ячейками
apollo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1588
З нами з: 17.08.12
Подякував: 12 раз.
Подякували: 373 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 04 вер, 2012 13:42

  apollo написав:
  Richi написав:У меня знакомый открывал ювелирный магазин, так там такие требования к помещению были, что жуть …

  Richi написав:У меня знакомый, много лет назад, открывал ювелирный магазин. Там были такие требования, чтобы его взяли под охрану, что сложно передать.


Согласно правилам форума это называется "троллинг".

Вы ещё 3-ий раз напишите "про знакомого, который открывал ювелирку/ломбард/пивбар/пункт приёма макулатуры". Давайте (исключительно чтобы внести ясность) я Вам сброшу ссылку на лицензионные условия по оборудованию ювелирок, а ВЫ МНЕ СБРОСИТЕ ССЫЛКУ НА ТРЕБОВАНИЯ К ОБОРУДОВАНИЮ ХРАНИЛИЩ В БАНКОВСКИХ ОТДЕЛЕНИЯХ.

Нет, лучше давайте обсудим, как рассказывали в какой-то передачи, как кто-то подбирал ключи по видеосъемке и потом «бомбил» сейфы. Или как кувалдой сломали стену в хранилище … И все это обсуждается серьезно, вполне взрослыми людьми. Я лишь выразил мнение, что исходя из банальных требований к ювелирке (которые мне известны поверхностно). Пользуясь ячейками в нескольких банках (веря своим глазам), считаю, что не имеет ни какого смысла обсуждать сомнительные телесюжеты, высказывая сомнения относительно надежности банковских хранилищ.
P.S. И пожалуйста, оставьте свой поучительный тон при себе.
Richi
 
Повідомлень: 1781
З нами з: 25.09.08
Подякував: 915 раз.
Подякували: 881 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 04 вер, 2012 14:06

Re: Аренда ячейки или договор хранения ?

  Richi написав:которые мне известны поверхностно
а вот на этом могли не акцентировать внимание, это заметно.
  Richi написав:Нет, лучше давайте обсудим, как рассказывали в какой-то передачи, как кто-то подбирал ключи по видеосъемке и потом «бомбил» сейфы. Или как кувалдой сломали стену в хранилище …
Давайте обсудим... Вам привести статистику ограблений банковских отделений за последние несколько лет? По информации МВД основная причина успешности "налёта" - отсутствие элементарных мер безопасности (банального видеонаблюдения, охранки, бронестёкол и т.п.) из-за экономии при открытии банками отделений.

Если бы Вы не твердили про мало связанную с темой ювелирку, а потрудились перечитать аж 3 страницы топика, то поняли бы, что советы топик-статеру были даны грамотные относительно пользования ячейками в ЦЕНТРАЛЬНОМ/ГЛАВНОМ отделении банка, где уровень безопасности ВСЕГО выше на порядок.

З.Ы. Спасибо, мой поучительный тон всегда со мной! А вот на заданный ВАМ вопрос Вы не ответили. Ни разу. Вопрос темы: аренда ячейки или договор хранения? Ответ - аренда ячейки. Тема закрыта.
apollo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1588
З нами з: 17.08.12
Подякував: 12 раз.
Подякували: 373 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 23 кві, 2013 12:05

  Stiks написав:Вспомним историю. Если не ошибаюсь, в 1933-м году в США доступ к арендованным ячейкам был возможен для арендатора только в присутствии налогового инспектора! Об этом писали как-то на finance.ua. Точную ссылку лень искать!
Так что не забывайте, в каком государстве живем :cry: . Если такое было возможно при Рузвельте в США, то что говорить про Украину :(


Тоже интересуюсь этим вопросом. Господа, кто знаком с историей - а кроме товарища Рузвельта в 33-м году, были ли еще правительства, отважившиеся на открытие ячеек пересичных только в присутствии налоговых служб? Что на эту тему говорит мировая история? Были еще прецеденты?
Парень со свирелью
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1909
З нами з: 07.09.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 431 раз.
 
Профіль
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 1928
Переглянути останнє повідомлення
Вів 14 лис, 2017 11:09
ludi3009
8 15600
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 сер, 2014 18:09
AximuS
3 7933
Переглянути останнє повідомлення
Пон 09 кві, 2012 16:26
ТупУм
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама