Революция от ГАИ: главные опасности для украинских водителей

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234 ... 15>
Повідомлення Додано: Сер 16 тра, 2012 15:48

max1gu

Объясню своё видиние проблемы.
У меня нет малолетних детей - сын взрослый, внуки ещё не родились. Но дальняя родственница попросила отвезти-привезти двух детишков в детский пансионат за 200 км от дома.
Ей покупать эти долбаные кресла - она и так живёт "на подсосе"? или мне - на кой хрен они мне нужны? или нанимать тачку с этими креслами (мне она даст денег только на бензин)?

Или: Ваша машына с креслами вдруг заглохла, а малыша пора кормить, и я согласен подбросить Вашу жену с ребёнком до дому - вот только кресел, блин, у меня нету!

Моё мнение - свинство, идиотизм и очередной повод развода на бабки!
JRK
Аватар користувача
 
Повідомлень: 551
З нами з: 31.07.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 66 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 16 тра, 2012 15:59

JRK , Вы знаете, что маленький ребенок, сидящий на руках, в случае более или менее серьезного ДТП имеет очень малые шансы выжить? Если я не ошибаюсь в цифрах, то при скорости в 40Км/ч при ударе о стену этот шанс равен нулю. А знаете, что ребенок, стоящий между передними и задними сиденьями посредине, при лобовом столкновении вылетает через лобовое стекло? А я эту картину вижу очень часто на улицах, когда заботливый родитель везет малыша из садика, а тот стоит сзади. И насчет роста и возраста. Там говорится "до 12 лет и ростом до 145см."
Сердитый
 
 
Повідомлення Додано: Сер 16 тра, 2012 16:08

Re: Революция от ГАИ: главные опасности для украинских водит

  Сердитый написав:И насчет роста и возраста. Там говорится "до 12 лет и ростом до 145см."


При одновременном соблюдении этих параметров?

  Сердитый написав:маленький ребенок, сидящий на руках, в случае более или менее серьезного ДТП имеет очень малые шансы выжить?


Пристегнитесь общим ремнём. Ей-богу, когда вожу детей - я аккуратен втройне.
В такси тоже будем кресла монтировать? и по сколько штук в машине?
JRK
Аватар користувача
 
Повідомлень: 551
З нами з: 31.07.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 66 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 16 тра, 2012 16:18

  max1gu написав:Возмущения на счет детских кресел не понятно. И, судя по коментариям, возмущаются те, кто детского кресла никогда не видел.
Во-первых, приучается ребенок к креслу за 2 минуты: либо в кресле, либо никуда не едет.
Во-вторых, собственно в кресле он сидит лет до 6-7, далее используется только сиденье (без спинки) под пятую точку, а пристегивается ребенок стандартными ремнями (прокладка под попу нужна чтобы ремни не по горлу проходили)
В-третьих, стоимость кресла от 550 грн. Сказки про бедных автомобилистов оставьте при себе - это расходы на бензин за 1 месяц.



как обычно поражает близорукость населения... каждый думает только о себе.
родители двух детей у которых нет автомобиля должны покупать кресла и носить их с собой на всякий случай если сосед по даче сможет их подвести домой?
таксист забарахлит багажник креслами на случай вызова для мамы + два ребенка?
кто думает о тех кто не имеет автомобиля но часто ездит на попутках. будет стоять девушка с ребенком возле дороги мокнуть под дождем и водитель должен либо проехать мимо либо рисковать заплатить штраф? забота чинуш о детях впечатляет - лучше б проверили состав мороженного и другой еды которой кормят детей.
популизм и очередная попытка за счет водителей пополнить бюджет... :twisted:

ЗЫ можно еще запретить эксплуатацию автомобилей имеющих менее 4 подушек безопасности, запретить пешеходам ходить по улицам вечером без светоотражающего жилета.
купил своему ребенку сиденье - молодец, зачем заставлять соседа тоже покупать, откуда такая забота? я вот своему ребенку по выходным красную икру покупаю - вроде как полезно кушать, но мне и в голову не приходит требовать подобных действий от других родителей. пусть они сами решают чем кормить и как воспитывать...
Востаннє редагувалось Slon_Nosov в Сер 16 тра, 2012 16:25, всього редагувалось 1 раз.
Slon_Nosov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2483
З нами з: 13.07.09
Подякував: 1050 раз.
Подякували: 702 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 16 тра, 2012 16:20

JRK , Вы же отец. Ну о чем Вы спорите? Об удорожании Вашей машины на 1500грн? Если ребенок пристегнут общим ремнем - его раздавит взрослый при ударе. Посмотрите краш-тесты. И то, что Вы ездите с детьми аккуратно это здорово, но на дороге Вы не один и там хватает идиотов.
У меня перед глазами картина, которую я видел несколько лет назад по трассе на Харьков. Разбитая машина спереди, а сзади все цело и двое взрослых укрытых чем-то и третий... Маленький такой сверточек. Наверняка он сидел сзади или стоял между сиденьями. Было бы кресло - ребенок был бы жив.
Сердитый
 
 
Повідомлення Додано: Сер 16 тра, 2012 16:38

  Сердитый написав:JRK , Вы же отец. Ну о чем Вы спорите? Об удорожании Вашей машины на 1500грн? Если ребенок пристегнут общим ремнем - его раздавит взрослый при ударе. Посмотрите краш-тесты. И то, что Вы ездите с детьми аккуратно это здорово, но на дороге Вы не один и там хватает идиотов.
У меня перед глазами картина, которую я видел несколько лет назад по трассе на Харьков. Разбитая машина спереди, а сзади все цело и двое взрослых укрытых чем-то и третий... Маленький такой сверточек. Наверняка он сидел сзади или стоял между сиденьями. Было бы кресло - ребенок был бы жив.


простите, а о чем спорите вы?
у вас есть статистика детской смертности и первое место там занимают дети погибшие в ДТП? а уроки физкультуры не пора ли отменить из-за детской смертности?
в уркаине эпидемия туберкулеза, спид, наркомания и алкоголизм среди детей и что делает государство, придумывает штраф за отсутсвия кресла в автомобиле? не находите странным такую заботу о детях и за чей счет эта "забота" осуществляется.
я не противник детских кресел, но покупать или нет, фирму производитель должен родитель ребенка, а не чинуша.

ЗЫ тому кто писал про кресло за 550 грн. уверен, пользы от китайского кресла за 550 грн будет будет совсем немного, зачем агитировать покупать муляж.
Slon_Nosov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2483
З нами з: 13.07.09
Подякував: 1050 раз.
Подякували: 702 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 16 тра, 2012 16:50

Re: Революция от ГАИ: главные опасности для украинских водит

  Slon_Nosov написав:простите, а о чем спорите вы?
у вас есть статистика детской смертности и первое место там занимают дети погибшие в ДТП? а уроки физкультуры не пора ли отменить из-за детской смертности?...

все гораздо проще, уроки ф/к, туберкулез и т.п. это все будет где-то далеко, но близко будут проклятья на самого себя, если вы, из-за своей твердолобой тупости убьете или покалечите своего ребенка, и при этом будет абсолютно неважно кто киноват в аварии - вы, аккуратный водитель, или встречный пьяный ...
aalex2002
 
 
Повідомлення Додано: Сер 16 тра, 2012 16:55

Slon_Nosov , я разве спорю? Ваши дети Вам и решать. Для меня такой вопрос не стоит.
Сердитый
 
 
Повідомлення Додано: Сер 16 тра, 2012 17:10

Честно говоря, уже начинает напрягать этот европейский патернализм. Они видите ли заботятся о нас - а в результате этой "заботы" ты себя чувствуешь все мене свободным человком засунутм в еще более тесные рамки запретов, как ребенок - это нельзя, то нельзя, лучше тогда пусть запретят продавать чипсы и кока-колу - я думаю пользы от спасенного здоровья миллионов людей будет еще больше. А завтра по типу Европы мы по городу будем ездить 30 км/ч, по ходу нас по типу Европы будут пропагандировать браки для геев, будут запрещать родителям наказывать детей и дадут право детям подавать в суд если родители не дали им денег на новую игровую приставку...
radist86
 
 
Повідомлення Додано: Сер 16 тра, 2012 17:15

  max1gu написав:Возмущения на счет детских кресел не понятно. И, судя по коментариям, возмущаются те, кто детского кресла никогда не видел.
Во-первых, приучается ребенок к креслу за 2 минуты:

А мені здається, що просто ви не маєте малих дітей і тому вам не зрозуміло як хто і дочого звикає.

Маю двух дочок. Одній 8 років і зріст 135, а другій майже 3 і для неї купили автокресло.
1) Так от вважаю дурістю заставлять всаджувати старшу в автокресло. Вона чудово може пристібнутись і сидіти на задньому сидінні.
2) Тепер щодо меншої. Вона нів'яку не хоче їхати в креслі. Що ми тільки не робили як не припрошували, а вона ні і все. Що робилося, коли її пристубнули насильно ви собі не уявляєте.

Тому якщо вони дійсно піклуються про наших дітей, то нехай би запустили соцільну рекламу по телебаченню і показали як це круто і безпечно. Ми власне купили кресло не тому що боялись, що нас оштрафують, а тому що піклувались про дитину. Та все одно трапилось те що трапилось і я думаю наш випадок не єдиний.
iceef
 
Повідомлень: 136
З нами з: 25.11.10
Подякував: 56 раз.
Подякували: 50 раз.
 
Профіль
  #<1234 ... 15>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 18 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
29 9602
Переглянути останнє повідомлення
Нед 14 сер, 2016 21:35
Eugene+
6 4728
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 вер, 2014 10:10
hmel
1 3547
Переглянути останнє повідомлення
Нед 07 вер, 2014 20:53
pianer1991
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама