|
Податковий кодекс: масштабне усунення помилок |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Суб 02 чер, 2012 12:37
Пропонуємо до обговорення: Ідеться про ухвалення Верховною Радою в цілому законопроектів №9744 та №9661...
Дивися повний текст Податковий кодекс: масштабне усунення помилок.
-
R2
-
- Робот новин
-
- Повідомлень: 100999
- З нами з: 14.05.04
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 153 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 02 чер, 2012 12:37
"удивительно, что льготный режим налогообложения для субъектов индустрии программной продукции не распространяется на частных предпринимателей"
Автор не в теме. Поясню. Если кратко, то этими льготами уравнивают работающих по найму и единоналожников (которые работают в таком режиме, что любые льготы отдыхают). Ранее, и представители IT-индустрии открыто об этом говорили, они "принимали на работу" программистов как единоналожников. Сравните: 35% (или сколько там) процентов ЕСВ плюс подоходного около 17% от зарплаты против 200 грн. в месяц или 5% от дохода единого налога плюс менее 400 грн. ЕСВ. При зарплатах в 8-10 тысяч экономия равна стоимости недельной поездки в Египет. И так - каждый месяц! А специфика программистской работы такова, что налоговой проконтролировать аутсорсеров, и даже офисных программеров практически невозможно. Вот Правительство и уравняло IT-наемников и единоналожников, насколько позволяет законодательство, учитывая, что теперь это стратегическая отрасль (иначе бы просто задавили масками-шоу до приличного уровня). Кстати, этому предшествовало три месяца активных консультаций...
-
Адам Смит
-
16
- Гуру
-
- Повідомлень: 1822
- З нами з: 02.06.11
- Подякував: 401 раз.
- Подякували: 4952 раз.
-
-
Профіль
-
-
3
5
1
Додано: Нед 03 чер, 2012 08:40
Адам Смит написав:иначе бы просто задавили масками-шоу до приличного уровня
Хочу отметить, что аутсорсинг разработки ПО - это отрасль, которую можно разрушить, но нельзя подмять - иначе это б уже сделали. Все крупнейшие игроки - иностранные фирмы, все местные - как минимум имеют иностранное юрлицо, в стране с работающей судебной системой, на которое регистрируют контракты. Контракты не заберешь. Здесь же - только рабочая сила. Причем большая часть этой рабочей силы - молодые владеющие английским представители востребованной в мире профессии. Если за них хорошенько взяться - разбегутся кто куда, самые ленивые - в Минск и Москву, остальные - на Запад. Вот так и живем. Потому и живем.
-
artemkomisarenko
-
-
- Повідомлень: 82
- З нами з: 03.06.12
- Подякував: 248 раз.
- Подякували: 46 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
854 |
|
|
|
1 |
1053 |
|
|
|
3 |
1460 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|