Чи мають Банки право списувати борги?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські послуги: відкриття поточних рахунків для фізосіб, СПД та юридичних осіб, розрахунково-касове обслуговування (РКО), клієнт-банк, інтернет-банкінг, комунальні платежі населення, отримання готівки та інші послуги.
  #<12
Повідомлення Додано: Чет 28 чер, 2012 18:04

  vov4ick написав:Право имеют, но не обязаны. Это раз. Второе. С Вашего клиента ведь можно получить 20% от з/п (да, копейки). Но она работает учителем (это вечная профессия). Я думаю банк будет не против получать пожизненную ренту от Вашего клиента. К тому же супруг рано или поздно выйдет из больницы и пойдёт работать либо получит пенсию по инвалидности (с неё также можно что-то взять). Так и набежит гривен 400 в месяц для банка.

В суде полностью отвертеться по фин. состоянию не получится. Нужно просить суд ещё уменьшить размер вычитаемых средств с з/п исходя из сложившихся обстоятельств.

Правда есть один нюанс. По просроченным обязательствам формируется дебиторская задолженность (начинает формироваться банком на 31-ый день после начала просрочки платежей клиента). Если просрочка более 1 года, то формируется 100% резерв под задолженность клиента (считается безнадёжной дебиторской задолженностью). Т.е. сумму в 5000 долл. США нужно будет банку зарезервировать (просто вынять из оборота и отложить на покрытие убытков). Но, за эти 5 000 денег нужно платить проценты тому, кто их принёс в банк (депозит). Подсчитайте, сколько банку нужно выплатить процентов по вкладу на сумму 5 000 у.е. и сравните с той суммой, которую банк сейчас получает.
В Вашем случае совокупный доход 4 500 грн. 20% от 4 500 составляет 900 грн/6 месяцев, т.е. 1 800 грн/год или 225 долл. США. Депозит берём под 7% годовых в долл. США. (если заём брался в грн, то считайте % ставки по депо в грн). Получается 350 долл. США ежегодные затраты на проценты со стороны банка.

Исходя из этого, банк либо ориентируется на то что можно ещё с клиента что-то поиметь (или просто иметь его всю жизнь через выдачу нового кредита как рефинансирование старого), либо я что-то не так считаю (тогда просьба меня исправить). Имущество нормальное есть у клиента(дом, земля, авто) и есть ли дети?

А вообще нефиг брать кредиты, если не можешь отдать (единственное моральное оправдание для таких случаев, как по мне, это деньги на лечение родных. Тогда можно даже пытаться обуть банк, если по нормальному не получается получить. Тут уж все средства хороши)!!!

Майно, є - квартира, але вона в заставі у іншого Банку.
Кредит до речі дійсно брався на дорогоякісне лікування
ДЯкую за відповідь, а щодо конкретних дій щось можл. порадите?
Ukr_Ec
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 29 чер, 2012 11:01

  Ukr_Ec написав:Майно, є - квартира, але вона в заставі у іншого Банку.
Кредит до речі дійсно брався на дорогоякісне лікування
ДЯкую за відповідь, а щодо конкретних дій щось можл. порадите?

А сколько всего кредитов? если не секрет?
и куда ушли деньги?
Когда брали кредит, банк предупреждали, куда уйдут деньги?
скажу, как вы правильно заметили, как банкир.
1. Ни один банк не даст кредит на лечение.

2. Если человек при наступлении форс-мажора (опа, ни один юрист вам такого слова еще не говорил!) общается с банком, идет на контакт, не меняет телефоны, не сбрасывает, когда ему звонят, объясняет ситуацию, показывает, что он не мошенник, то я бы пошел на заморозку процентов, но при условии что каждый месяц вы бы платили хоть бы 200 грн. и погашали тело долга.

пс. по поводу юристов. Повторю. Когда уже есть решение суда, вступившее в законную силу, юристов поздно нанимать. Они возьмут с вас деньги себе в карман за написание заявления, которое останется без расмотрения или не удовлетворено на абсолютно законных основаниях! И получится, что у вас денег на выплату хоть какой-то части долга нет, а на юристов есть? Это разозлит банк еще больше и он уже из принципа будет требовать выполнения решения суда и не идти на уступки (реструктуризацию).
Jorj
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3617
З нами з: 26.06.08
Подякував: 632 раз.
Подякували: 625 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 14 лип, 2012 15:21

Ukr_Ec Уважаемый, вы не туда пришли. Здесь сидят как раз те кто как попало выдавал кредиты, мошенникам они списывают, а с остальных (аленей, как они их называют) доят бабки ну и живут за счет них.
http://antiraid.com.ua/ зайдите на этот сайт, здесь люди, вкладчики, заемщики, юристы обсуждают эти проблем. Достаточно успешно и многие вам действительно могут помочь. А возможно вы найдете и более-менее готовое решение Вашей проблемы. Не ленитесь, их давно пора заставить ответить за нарушение законов и финансовые махинации и аферы. Успехов.
Dr_4e
 
 
Повідомлення Додано: Суб 14 лип, 2012 15:31

  vov4ick написав:А вообще нефиг брать кредиты, если не можешь отдать (единственное моральное оправдание для таких случаев, как по мне, это деньги на лечение родных. Тогда можно даже пытаться обуть банк, если по нормальному не получается получить. Тут уж все средства хороши)!!!


Аналогично можно утверждать обратное: нефиг выдавать кредиты кому попало. В банках целый штат финансистов и юристов, оценивать оценивать риски - это их работа.
Dr_4e
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 кві, 2013 16:32

Re: Чи мають Банки право списувати борги?

  Jorj написав:скажу, как вы правильно заметили, как банкир.1. Ни один банк не даст кредит на лечение.


Банкир? Имеете собственный банк? Если да - то круто! Я Вами восхищен, что банкир тратит время на общение на форуме.
Если вы сотрудник банка, скажу так: - "Та то вас ещё планы не поджимали" :)
Acceptus
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1487
З нами з: 25.05.11
Подякував: 57 раз.
Подякували: 176 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 19 кві, 2013 16:51

  Dr_4e написав:
  vov4ick написав:А вообще нефиг брать кредиты, если не можешь отдать (единственное моральное оправдание для таких случаев, как по мне, это деньги на лечение родных. Тогда можно даже пытаться обуть банк, если по нормальному не получается получить. Тут уж все средства хороши)!!!


Аналогично можно утверждать обратное: нефиг выдавать кредиты кому попало. В банках целый штат финансистов и юристов, оценивать оценивать риски - это их работа.



И выбивать кредиты тоже ;)
Acceptus
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1487
З нами з: 25.05.11
Подякував: 57 раз.
Подякували: 176 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 26 кві, 2013 17:58

Re: Чи мають Банки право списувати борги?

  Acceptus написав:И выбивать кредиты тоже
А это уже следствие некомпетентности или злого умысла.
Dr_4e
 
 
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
18383 4074130
Переглянути останнє повідомлення
Сер 22 тра, 2024 19:24
greenozon
253 254481
Переглянути останнє повідомлення
Пон 22 бер, 2021 21:04
Успіх
50 115401
Переглянути останнє повідомлення
Пон 20 лис, 2017 13:18
Stringer
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама