|
Рубіні: Світову економіку чекає "ідеальний шторм" |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Вів 10 лип, 2012 20:09
Так а шо в связи с идеальным штормом 2013 картошку сажать перестанем? Солнышко не взойдет, куры улетят в теплые края, кабанчики и коровы пойдут маршем на Киев? Как на меня в этой стране шторм никогда и не проходил. А то, что обнулятся чьи-то электронные записи в электронных баксах или евро, что мы можем особо противопоставить? Можем затарится физическими активами для выживания и стволами. А у них умрет ещё несколько десятков миллионов народу от голода в этих цивилизованных странах, как во время Великой депресии. А нам то че? Были деньги бумажные, станут натуральными.
-
xpen_vam
-
-
- Повідомлень: 1002
- З нами з: 05.05.11
- Подякував: 388 раз.
- Подякували: 521 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 10 лип, 2012 20:23
xpen_vam написав:А у них умрет ещё несколько десятков миллионов народу от голода в этих цивилизованных странах, как во время Великой депрессии. А нам то че?
У нас тоже умрут...
-
mortimer
-
-
- Повідомлень: 27566
- З нами з: 25.07.08
- Подякував: 2441 раз.
- Подякували: 2808 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 10 лип, 2012 20:52
mortimer А кто мешает сажать картошку, завести пчел..
-
xpen_vam
-
-
- Повідомлень: 1002
- З нами з: 05.05.11
- Подякував: 388 раз.
- Подякували: 521 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 10 лип, 2012 21:21
-
Изя Гуд
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 10 лип, 2012 21:30
xpen_vam написав:mortimer А кто мешает сажать картошку, завести пчел..
И что вы всё со своей картошкой? Экономика это что? Это борьба со временем. Сколько за единицу времени ты успел сделать - то и твоё. В этом смысле более привлекательна посадка тыкв и баклажанов, чем картошки. а) не надо рыться в земле, всё на поверхности и всё на виду. б) щадяще к сорнякам, снизит затраты на прополку, душит бурьян в) не интересно вредителям. Минуса: вырощенное придётся потом жрать, а не очень вкусно. 
-
Изя Гуд
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 10 лип, 2012 21:39
Современный среднестатистический человек к обеспечению себя первоочередными нуждами (едой и одеждой) совершенно не приспособлен. У него будет очень низкая продуктивность в поле на единицу потраченного времени, т.к. среднестатистическому трудно даже поднять свою задницу и волочить её по полу. В поле с такого человека работник будет никакой. В лучшем случае, с него можно будет получить 100 посаженных кустов за день (с 10-мя перекурами по 2 сигареты за один перекур. итого пачка сигарет, минимум 7 гривень Ватра с акцизом). В худшем случае - получит солнечный удар через 3 часа после начала работы (вызов машины бригады скорой, с уколами и дальнейшей госпитализацией - минимум штука баксов себестоимость сей статьи расхода с/х производства)
-
Изя Гуд
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 11 лип, 2012 06:50
foma_us написав:Прямо Кашпировский .... Уххх... Страшно... С языка снял! Если у Рубини те же "демонические" свойства организма, что и у Кашпировского, значит кризис, сиречь, "идеальный шторм", пройдет безболезненно. Вроде тех операций, которые Толян проводил по телемосту.
Ну а в целом, Нуриэлю уже пора менять диск. Ставить в проигрыватель что-то более оптимистичное.
US
-
дядя Caша
-
- Нострадамус Jr
-
- Повідомлень: 60943
- З нами з: 29.05.06
- Подякував: 4685 раз.
- Подякували: 8697 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
1
Додано: Сер 11 лип, 2012 08:34
aleksalt написав: Изя Гуд написав:Что в западной Европе, что в Украине - себестоимость практически выровнялась.
Утю-тю...а зарплаты строителей тоже выравнялись? Или неподрывник еще и больше платит?
Неподрывник туркам платил и построил свою игрушку за "свои деньги" в 2 раза дешевле,чем его подельники за бюджетные 
-
alex10
-
2
-
- Повідомлень: 10041
- З нами з: 05.10.10
- Подякував: 2653 раз.
- Подякували: 2061 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 11 лип, 2012 08:39
xpen_vam написав:mortimer А кто мешает сажать картошку, завести пчел..
о_О Виктор Андреевич это Вы? 
-
stokoz
-
-
- Повідомлень: 2216
- З нами з: 21.06.11
- Подякував: 241 раз.
- Подякували: 309 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 11 лип, 2012 09:33
дядя Саша написав: foma_us написав:Прямо Кашпировский .... Уххх... Страшно... С языка снял! Если у Рубини те же "демонические" свойства организма, что и у Кашпировского, значит кризис, сиречь, "идеальный шторм", пройдет безболезненно. Вроде тех операций, которые Толян проводил по телемосту.
Ну а в целом, Нуриэлю уже пора менять диск. Ставить в проигрыватель что-то более оптимистичное.
US
А чего так ? Там все логично . Все интересные события впереди ... Рановато ещё менять диск !
Востаннє редагувалось obval в Сер 11 лип, 2012 09:39, всього редагувалось 1 раз.
-
obval
-
-
-
-
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
2729 |
|
|
|
2 |
2307 |
|
|
|
1 |
957 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|