Рубіні: Світову економіку чекає "ідеальний шторм"

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: Вів 10 лип, 2012 20:09

Так а шо в связи с идеальным штормом 2013 картошку сажать перестанем? Солнышко не взойдет, куры улетят в теплые края, кабанчики и коровы пойдут маршем на Киев? Как на меня в этой стране шторм никогда и не проходил. А то, что обнулятся чьи-то электронные записи в электронных баксах или евро, что мы можем особо противопоставить? Можем затарится физическими активами для выживания и стволами. А у них умрет ещё несколько десятков миллионов народу от голода в этих цивилизованных странах, как во время Великой депресии. А нам то че? Были деньги бумажные, станут натуральными.
xpen_vam
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1002
З нами з: 05.05.11
Подякував: 388 раз.
Подякували: 521 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 10 лип, 2012 20:23

Re: Рубіні: Світову економіку чекає

  xpen_vam написав:А у них умрет ещё несколько десятков миллионов народу от голода в этих цивилизованных странах, как во время Великой депрессии. А нам то че?

У нас тоже умрут...
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 10 лип, 2012 20:52

mortimer
А кто мешает сажать картошку, завести пчел..
xpen_vam
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1002
З нами з: 05.05.11
Подякував: 388 раз.
Подякували: 521 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 10 лип, 2012 21:21

  aleksalt написав:
  Изя Гуд написав:Что в западной Европе, что в Украине - себестоимость практически выровнялась.


Утю-тю...а зарплаты строителей тоже выравнялись? Или неподрывник еще и больше платит?


:lol: :lol: :lol:


(Если бы зарплаты выровнялись - строительство в Украине стало бы существенно дороже, чем в Европе).
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 10 лип, 2012 21:30

  xpen_vam написав:mortimer
А кто мешает сажать картошку, завести пчел..


И что вы всё со своей картошкой?
Экономика это что? Это борьба со временем. Сколько за единицу времени ты успел сделать - то и твоё. В этом смысле более привлекательна посадка тыкв и баклажанов, чем картошки.
а) не надо рыться в земле, всё на поверхности и всё на виду. :wink:
б) щадяще к сорнякам, снизит затраты на прополку, душит бурьян
в) не интересно вредителям.

Минуса: вырощенное придётся потом жрать, а не очень вкусно. :(
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 10 лип, 2012 21:39

Современный среднестатистический человек к обеспечению себя первоочередными нуждами (едой и одеждой) совершенно не приспособлен. У него будет очень низкая продуктивность в поле на единицу потраченного времени, т.к. среднестатистическому трудно даже поднять свою задницу и волочить её по полу. В поле с такого человека работник будет никакой. В лучшем случае, с него можно будет получить 100 посаженных кустов за день (с 10-мя перекурами по 2 сигареты за один перекур. итого пачка сигарет, минимум 7 гривень Ватра с акцизом). В худшем случае - получит солнечный удар через 3 часа после начала работы (вызов машины бригады скорой, с уколами и дальнейшей госпитализацией - минимум штука баксов себестоимость сей статьи расхода с/х производства)
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 11 лип, 2012 06:50

  foma_us написав:Прямо Кашпировский .... Уххх... Страшно...


С языка снял!
Если у Рубини те же "демонические" свойства организма, что и у Кашпировского, значит кризис, сиречь, "идеальный шторм", пройдет безболезненно. Вроде тех операций, которые Толян проводил по телемосту.

Ну а в целом, Нуриэлю уже пора менять диск. Ставить в проигрыватель что-то более оптимистичное.

US
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 60943
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
 
1
1
Повідомлення Додано: Сер 11 лип, 2012 08:34

  aleksalt написав:
  Изя Гуд написав:Что в западной Европе, что в Украине - себестоимость практически выровнялась.


Утю-тю...а зарплаты строителей тоже выравнялись? Или неподрывник еще и больше платит?



Неподрывник туркам платил и построил свою игрушку за "свои деньги" в 2 раза дешевле,чем его подельники за бюджетные :wink:
alex10
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10041
З нами з: 05.10.10
Подякував: 2653 раз.
Подякували: 2061 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 11 лип, 2012 08:39

  xpen_vam написав:mortimer
А кто мешает сажать картошку, завести пчел..

о_О
Виктор Андреевич это Вы? :)
stokoz
 
Повідомлень: 2216
З нами з: 21.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 309 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 11 лип, 2012 09:33

  дядя Саша написав:
  foma_us написав:Прямо Кашпировский .... Уххх... Страшно...


С языка снял!
Если у Рубини те же "демонические" свойства организма, что и у Кашпировского, значит кризис, сиречь, "идеальный шторм", пройдет безболезненно. Вроде тех операций, которые Толян проводил по телемосту.

Ну а в целом, Нуриэлю уже пора менять диск. Ставить в проигрыватель что-то более оптимистичное.

US


А чего так ? Там все логично .
Все интересные события впереди ...

Рановато ещё менять диск !
Востаннє редагувалось obval в Сер 11 лип, 2012 09:39, всього редагувалось 1 раз.
obval
 
 
 
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 2729
Переглянути останнє повідомлення
Чет 27 лис, 2025 04:32
romanpavlenko370
2 2307
Переглянути останнє повідомлення
Сер 13 сер, 2025 09:21
salvydas
1 957
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 жов, 2023 12:13
marinakrasnovatr81
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама