Вопросы про Глобалмани

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
  #1234 ... 32>
Повідомлення Додано: Чет 19 лип, 2012 00:12

Вопросы про Глобалмани

Зимой заходил в Алло с целью просто пополнить себе телефон, и совершенно случайно посмотрел на чек, который мне выдали

http://img854.imageshack.us/img854/1701/scan001q.jpg

Мне было очень интересно и непонятно, зачем мои деньги на пути от моего кошелька к счетам оператора были прокручены через «левую» контору, тогда я этому внимания не придал, но чек сохранил, всегда чеки храню.

http://fotohost.org/images/a18df05e-191kB.jpg


Ответ представителя компании:

Все электронные кошельки в нашей системе пользователи открывают добровольно, более того, они имеют право открывать кошельки анонимно, открывать по несколько кошельков - речь о физлицах (для юр. лиц процедура другая. Вся процедура открытия кошельков подробна изложена на сайте - как для обычных пользователей, так и для компаний-партнеров). Платежная система "ГлобалМани" никогда не заявляла ничего, что могло бы быть трактовано как принудительное открытие кошельков пользователям. Компания только недавно вышла на массовый рынок - и у пользователей-физических лиц появилась возможность открывать себе электронные кошельки. Ранее "ГлобалМани" работала только с юридическими лицами.


Относительно приема платежей через торговые сети, такие как "АЛЛО", "Мобилочка" и др. стоит пояснить важную вещь - проводить любые платежи имеют право только финансовые учреждения (банки и небанковские финансовые организации). Наша компания, как и другие финансовые компании, имеет право на перевод денежных средств. И это позволяет в рамках сотрудничества с торговыми сетями, не являющимися финкопаниями, принимать в этих сетях с помощью ВНПС "ГлобалМани" платежи в пользу третьих лиц. Информация, естественно, отражается в квитанции, что позволяет плательщику доказать проведение оплаты, служит гарантией платежа. Точно так же, оплачивая что-либо через терминал самообслуживания, клиент получает чек и в нем указана финансовая компания, которая осуществила платеж - достаточно обратить внимание на чек и убедиться в этом.

Финансовых компаний, имеющих право осуществлять перевод денег, в Украине достаточно много.
"ГлобалМани", помимо того, что является финансовой компанией, также является и платежной системой - работает с электронными деньгами. Что это дает? Все участники нашей платежной системы получают возможность осуществлять платежи наиболее удобными и выгодными способами, с использованием новых технологий, финансовых инструментов."ГлобалМани" позволяет осуществлять оплату не только через сеть партнеров, но и используя электронный кошелек - через сайт компании и др.

Прежде всего, вопрос в цене: наша комиссия составляет всего 0,5% (обращаем внимание, что агенты могут сами устанавливать дополнительно внешнюю комиссию). Еще один аргумент - деньги на счет компании-получателя поступают мгновенно, не нужно ждать по несколько дней. Немаловажно, что электронные деньги "ГлобалМани" на 100% ликвидны, обеспечены реальными деньгами. Переводы между кошельками физических лиц в системе "ГлобалМани" проводятся без комиссий - это позволяет переслать деньги родственникам и друзьям без дополнительных расходов.

Но пока человек сам для себя не примет решение об открытии кошелька в системе "ГлобалМани", никто за него эту процедуру проводить не будет: пользователь сам регистрируется, выбирает пароль, идентификатор кошелька, решает, будет у него анонимный кошелек или нет и многое другое.

Пресс-служба платежной системы "ГлобалМани"
UtaResque
 
 
Повідомлення Додано: Чет 19 лип, 2012 15:20

Офигеть :shock: . Не пробовали звонить на "горячую линию" с вопросом?
Выглядит как наперсточничество, взяли 30, отдали 30, комисия 0, видите, мы ничего не взяли. Потом в один день введут комисию 5% и будет положил 30 дошло 28,50, остальное осело у кого-то на счету по Вашему молчаливому согласию.
nazaralli
 
Повідомлень: 711
З нами з: 09.07.08
Подякував: 23 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 22 лип, 2012 21:26

nazaralli
А чем Вас конкретно обидели? Или так за державу обидно?
g-news
Аватар користувача
 
Повідомлень: 766
З нами з: 26.08.09
Подякував: 24 раз.
Подякували: 39 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 лип, 2012 07:06

UtaResque Тьфу, блин – на чеке – все официально значит. По закону. Хотя на этих кусочках бумаги пишут продавцы вскую хрень. Лишь бы перед налоговиками себя выгородить. Реально то, что ты пишешь яйца выеденного не стоит.

Я вот фигею от другого. И это намного круче. Я чес слово фонарею от того, что начал пополнять кошелек Web-money через терминалы в Фуршете и меня реально начинают кидать. Причем конкретно. Что за обманка такая, пишет при пополнении вебмани, в терминале, что 0% комиссии. Прихожу домой, проверяю кошелек, десятки, потом двадцатки нет. Улетела, как комиссия. Что за?.. Думал глюк какой. Вчера жена с работы ехала, на Овручской в ТЦ Променада зашла, снова пополнила. Опять на экране 0% комиссии. Пришла домой, посмотрели, двадцатка отминусовалась.

Сегодня на Лукьяновке зашел в ТЦ, снова забросил деньги на свой кошелек вебмани. Звоню жене, она говорит снова деньги отрезало.

Скурвились вебмани. Скоро наверное прикроют нахрен. Ну зачем так людей обманывать?
evgenpostolov
 
 
Повідомлення Додано: Пон 23 лип, 2012 12:08

evgenpostolov

Да ну, не надо нести чепуху, комиссия стандартная 5% через терминалы, об этом везде пишут, хочешь пополнять без комиссии- юзай пластик.

А ГМ реально жгут :) - молодцы, и за меньшее лицензии отбирали, куда ощадбанк смотрит, это реальная подстава со стороны ГМ.
changevoice
 
 
Повідомлення Додано: Пон 23 лип, 2012 12:45

  g-news написав:nazaralli
А чем Вас конкретно обидели? Или так за державу обидно?

А лично меня ничем не обидели - я не пользуюсь такими сервисами в принципе, т.к. считаю что это чистой воды кидалово (всякие там -мани и пр.). Возмущает в первую очередь та наглость, с которой подобные сервисы продвигаются с молчаливого согласия Держфігпослуг - буквально принудительно-добровольно.
nazaralli
 
Повідомлень: 711
З нами з: 09.07.08
Подякував: 23 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 лип, 2012 13:03

nazaralli
А в чём принудительность? Пришли к вам домой и заставили пользоваться услугами или всё-таки наоборот?
g-news
Аватар користувача
 
Повідомлень: 766
З нами з: 26.08.09
Подякував: 24 раз.
Подякували: 39 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 лип, 2012 13:29

g-news

Зашел в банк оплатить счет, вышел, а у тебя не просто деньги взяли в оплату счета, а и кредит открыли, не спросив, и проценты уже капают :)

Логика ясна? :)

Короче- прикольно
changevoice
 
 
Повідомлення Додано: Пон 23 лип, 2012 14:26

changevoice
Привирать не надо. Зашли в Алло, пополнили счёт без комиссии и вышли. Не нравится, есть масса альтернативных способов, но с комиссией...
g-news
Аватар користувача
 
Повідомлень: 766
З нами з: 26.08.09
Подякував: 24 раз.
Подякували: 39 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 лип, 2012 15:21

g-news
к чему привирать? можно и в комфи и в мобилочку, и в портмоне все сделать - везде будет без комиссии. Или редакция g-news.com.ua считает иначе?
changevoice
 
 
  #1234 ... 32>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Вопросы по работе с системой Paypal 1 ... 15, 16, 17
Anonymous » Чет 20 сер, 2009 13:23
161 92373
Переглянути останнє повідомлення
Нед 24 кві, 2022 21:03
dimazah30
Глобалмани – новый стартап Януковича 1, 2, 3
Anonymous » Чет 20 чер, 2013 22:40
20 14828
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 лип, 2013 11:46
Romasha
Что с законностью ГлобалМани? 1 ... 6, 7, 8
Anonymous » Чет 07 бер, 2013 23:21
74 24502
Переглянути останнє повідомлення
Нед 30 чер, 2013 08:09
g-news
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама