В Україні змінено порядок реєстрації місця проживання фізичн

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: Пон 06 сер, 2012 20:59

Re: В Україні змінено порядок реєстрації місця проживання фі

хвакт, кріпаччина...
chipmunk
 
Повідомлень: 9076
З нами з: 15.04.09
Подякував: 578 раз.
Подякували: 590 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 06 сер, 2012 21:38

  chipmunk написав:хвакт, кріпаччина...


забейте !!! можете подтереться этим законом !! разрешаю :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
tyreinua
 
Заблокований
Повідомлень: 4872
З нами з: 17.02.09
Подякував: 40 раз.
Подякували: 278 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 07 сер, 2012 00:00

Re: В Україні змінено порядок реєстрації місця проживання фі

всё как обычно, никто даже не пытается делать толкового вида, что заботится о гражданах страны. А скрытые возможности в данном законе - это управление списками избирателей. Не зарегистрировался на новом месте, будь добр езжай на место прописки и голосуй. Вторая часть - это попытка собрать до кучи информацию о здающих квартиры в городах, чтобы собирать с них денег. То что большое количество лишнего жилья очень легко исправляется введением налога на жильё, тут депутаты усиленно опускают, потому как тогда им прийдётся платить за свои харомы и за отобранные у народа квартиры для себя. Везде в странах где есть налог на жильё цены приблежены к рыночным и не такие заоблачные как в Украине.
wizardtux
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 07 сер, 2012 08:04

Что Вы тут панику развели?

Регистрация нужна для того чтобы:
* повестку в суд могли Вам доставить
* органы МВД расследовали уголовные и административные дела по месту жительства
* вы могли участвовать в выборах своей местной власти
* могли использовать факт совместного проживания для принятия и оформления наследства
* вас не объявили без вести пропавшим и мертвым без оснований

Также выписка к примеру больничных отличается для тех у кого местная регистрация, а у кого нет. Для не местных - главврач должен подтверждать больничный.
Еще и базы данных станций переливания крови к примеру создаются на областном только уровне почему-то, без регистрации не сможете быть донором.

И последний аргумент - фамилия и имя отчество + дата рождения могут совпадать у разных людей. Отличать их по месту регистрации можно.
TAG
 
Повідомлень: 1149
З нами з: 04.02.10
Подякував: 159 раз.
Подякували: 87 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 07 сер, 2012 08:17

Re: В Україні змінено порядок реєстрації місця проживання фі

  TAG написав:И последний аргумент - фамилия и имя отчество + дата рождения могут совпадать у разных людей. Отличать их по месту регистрации можно.

хе, так можуть же теж співпадати;)
chipmunk
 
Повідомлень: 9076
З нами з: 15.04.09
Подякував: 578 раз.
Подякували: 590 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 07 сер, 2012 08:24

Суть принятия этого закона до банальности проста. Впереди выборы...Это чтоб пройти в парламент по всем округам. Рассредоточатся по тем областям где идет недобор по голосам
tetyana_petrova
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 07 сер, 2012 08:54

"обязаны на протяжении 10 дней после прибытия в новое место проживания зарегистрировать место проживания.
Регистрация в документе рассматривается как платная услуга, предоставляющаяся государством"

Отак. З одного боку - "обязан", з іншого -плати. Оплата обов'язкових процедур - це перша ознака фашизму. Що і маємо.
mykola
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 07 сер, 2012 09:10

мама дорогая, почему сейчас принимают законы, которые действуют в России? не в Европе, ни в США, ни где-либо, а именно в России!
hash_3g
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 07 сер, 2012 10:08

  mykola написав:"обязаны на протяжении 10 дней после прибытия в новое место проживания зарегистрировать место проживания.
Регистрация в документе рассматривается как платная услуга, предоставляющаяся государством"

Отак. З одного боку - "обязан", з іншого -плати. Оплата обов'язкових процедур - це перша ознака фашизму. Що і маємо.

Ну и кто это сможет проконтролировать?
На улице, ментам говоришь что приехал в гости - завтра уезжаешь, дома - просто не пускаешь никого в квартиру... и, участкового в том числе... и все. :roll:
_Mykola_
 
Повідомлень: 5645
З нами з: 09.02.09
Подякував: 689 раз.
Подякували: 726 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 07 сер, 2012 10:22

  hash_3g написав:мама дорогая, почему сейчас принимают законы, которые действуют в России? не в Европе, ни в США, ни где-либо, а именно в России!

Потому что два года назад государство Украина перестало существовать де-факто. вместо него осталась малоРоссия. И законы соответствующие.
bolex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6750
З нами з: 27.02.09
Подякував: 1902 раз.
Подякували: 1509 раз.
 
Профіль
 
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1199
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:12
moveton
1 2404
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 тра, 2026 08:19
ludasavkiv
1 1948
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 тра, 2026 22:50
ludasavkiv
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама