Налоговая требует налог с продажи золота

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1234 ... 6>
Повідомлення Додано: Пон 13 сер, 2012 22:10

  gleb написав:
  potter написав:
  gleb написав:Страна торжествующего де***.

Ага, все больше желания свалить отсюда.

Подскажите куда. Там ведь везде свой идиотизм просто мы о нем не знаем

Все люди разные и вкусы у всех разные. Поэтому советовать, что то, кому то, дело весьма не благодарное. Одни мои знакомые хотят в Германию ехать, другие в Австралию. Один вообще мечтал о домике в селе с домашним хозяйством.
potter
 
Повідомлень: 1878
З нами з: 16.03.09
Подякував: 315 раз.
Подякували: 156 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 13 сер, 2012 22:12

Re: Налоговая требует налог с продажи золота

  gleb написав:Я думаю не придется не только в Белгород ехать, но и дальше ближайшего ломбарда или ювелирки


смотря по какой цене они все будут брать в момент времени X.
aleksalt
 
Повідомлень: 9370
З нами з: 16.11.09
Подякував: 667 раз.
Подякували: 1502 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 14 сер, 2012 10:01

quote="1366636:aleksalt"]
  gleb написав:Я думаю не придется не только в Белгород ехать, но и дальше ближайшего ломбарда или ювелирки


смотря по какой цене они все будут брать в момент времени X.[/quote]
Вот именно поэтому проект НБУ о скупке золота и выпуске золотой инвестиционной монеты был бы идеален ибо обеспечил бы растущий легальный рынок и предсказуемые ценовые уровни. Не вопрос заплатить 5% маржи от суммы за безопасность и легальность, но отдать 5% на марже + 17% бездельникам после того как ты уже уплатил подоходный и вложил заработанное на старость - это хрен. Либо они освободят от НДФЛ банковское золото сдаваемое НБУ, либо их монетный проект накроется медным тазом. Да и не только монетный. Скоро уряд подчистит закрома НБУ от долларов,а население попрячет оные доллары в трусы. Золото было бы тем ресурсом, который бы позволил НБУ создать золотовалютные запасы защищенные от конфискации в случае дефолта Украины или девальвации в случае дефолта Штатов. Но опять же отстоять принципиальную позицию в споре с налоговой НБУ не готов. Проще впаривать инвестмонету а потом раздевать граждан на 17%. Кидалы они и есть кидалы.
gleb
 
Повідомлень: 2706
З нами з: 17.08.06
Подякував: 186 раз.
Подякували: 883 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 14 сер, 2012 10:30

gleb Берете молоток, и монета легким движением превращается в лом. А с лома сданого в НБУ налог не берется.
Я правда сразу предлагал не переплачивать и покупать лом - но вам же монеты подавай.
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5346
З нами з: 18.12.08
Подякував: 349 раз.
Подякували: 347 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 14 сер, 2012 10:36

  jabba написав:gleb Берете молоток, и монета легким движением превращается в лом. А с лома сданого в НБУ налог не берется.
Я правда сразу предлагал не переплачивать и покупать лом - но вам же монеты подавай.

А слиток тоже молотком? А если он литой а не штампованый. С него как с гуся вода. Я кстати монеты не покупаю ибо не готов материально поддержать неуемный аппетит их продавцов.
gleb
 
Повідомлень: 2706
З нами з: 17.08.06
Подякував: 186 раз.
Подякували: 883 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 14 сер, 2012 10:44

а если в Белоруссии золото сдавать? ради 17% экономии, можно и в Минск смотаться.
интересно какие заморочки таможня придумает?
potter
 
Повідомлень: 1878
З нами з: 16.03.09
Подякував: 315 раз.
Подякували: 156 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 14 сер, 2012 10:57

  gleb написав:
  jabba написав:gleb Берете молоток, и монета легким движением превращается в лом. А с лома сданого в НБУ налог не берется.
Я правда сразу предлагал не переплачивать и покупать лом - но вам же монеты подавай.

А слиток тоже молотком? А если он литой а не штампованый. С него как с гуся вода. Я кстати монеты не покупаю ибо не готов материально поддержать неуемный аппетит их продавцов.

Для слитка уже нужна кувалда.Хотя молотка с зубилом тоже должно хватить.
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5346
З нами з: 18.12.08
Подякував: 349 раз.
Подякували: 347 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 14 сер, 2012 10:58

  messerschmit написав:Nickmess

банк обязан передавать эту информацию налоговой, если сумма операции больше ~50к грн

Откуда вы такое берете? Ни от 50ти ни от 150ти банк в налоговую ничего не передает.
Unex_Bank
 
 
Повідомлення Додано: Вів 14 сер, 2012 11:23

Unex_Bank
Откуда тогда, как вы считаете, налоговая взяла данные о том, что золото было продано банку?
Ведь человеку предъявили налоговые обязательства.
В каких случаях банк передает информацию о покупке/продаже золота в налоговую?
Nikolos
Аватар користувача
 
Повідомлень: 228
З нами з: 23.12.08
Подякував: 90 раз.
Подякували: 30 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 14 сер, 2012 11:29

В России налог берут при покупке,на Украине - при продаже.Они что специально так сговорились,чтобы золото с Украины перетекало в Россию :)
2001
 
Повідомлень: 1396
З нами з: 28.10.08
Подякував: 78 раз.
Подякували: 93 раз.
 
Профіль
  #<1234 ... 6>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 49617
Переглянути останнє повідомлення
Чет 07 бер, 2024 19:52
dmitriy_shinkarenko
Правила покупки золота 1, 2, 3, 4, 5
mann » Нед 08 кві, 2018 06:58
45 151022
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 24 гру, 2021 12:45
sandrapandro
29 66075
Переглянути останнє повідомлення
Вів 17 бер, 2020 09:35
Nathaniel
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама