Попов: Реформування ЖКГ у Києві провалилося

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12
Повідомлення Додано: Суб 18 сер, 2012 16:47

уже лет 10 все большинство ларьков под контролем администраций или ментов
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 18 сер, 2012 19:16

  Cricetus cricetus написав:при всей нелюбви к пр, могу сказать что назначеный попов луше избранного черновецкого и не хуже избранного оиельченко.
видно, что как-то старается, но все-равно не выберут, наверное.

Выберут,тут и не сомневайтесь даже. С реформой ЖКХ это Попов лукавит. До тех пор,пока не пройдут выборы и он официально не станет мэром - низзя дёргаться. Ведь ликвидвация ЖКХ и создание ОСББ перекладывает всю заботу про дома ТОЛЬКО на жильцов этого дома. Государство умывает полностью руки от Вашей собственности. Это конечно правильно ,но крайне непопопулярно среди нашего народа с их извечной тягой к шаре. Это будет сделано НЕМЕДЛЕННО после выборов.
И ещё. За пол-года бюджет Киева недобрал 30% в доходную часть! В казне денег нет и гайки опять же перед выборами не закрутишь. А вот после выборов мэра процесс пойдёт.
storage
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 18 сер, 2012 19:56

Ведь
ликвидвация ЖКХ и создание ОСББ
перекладывает всю заботу про дома
ТОЛЬКО на жильцов этого дома.
Государство умывает полностью
руки от Вашей собственности. Это
конечно правильно ,но крайне
непопопулярно среди нашего
народа с их извечной тягой к шаре.
Это будет сделано НЕМЕДЛЕННО
после выборов.
---------------------------------
и это гуд.
наши граждане лучше всего учаться плавать, если их внезапно кинуть в воду.
но боюсь, этого еще долго не будет, сопротивление на уровне низшего звена комунальников сильное.
да и законов нормальных нет.
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 19 сер, 2012 10:04

  storage написав:
  Cricetus cricetus написав:при всей нелюбви к пр, могу сказать что назначеный попов луше избранного черновецкого и не хуже избранного оиельченко.
видно, что как-то старается, но все-равно не выберут, наверное.

Выберут,тут и не сомневайтесь даже. С реформой ЖКХ это Попов лукавит. До тех пор,пока не пройдут выборы и он официально не станет мэром - низзя дёргаться. Ведь ликвидвация ЖКХ и создание ОСББ перекладывает всю заботу про дома ТОЛЬКО на жильцов этого дома. Государство умывает полностью руки от Вашей собственности. Это конечно правильно ,но крайне непопопулярно среди нашего народа с их извечной тягой к шаре. Это будет сделано НЕМЕДЛЕННО после выборов.
И ещё. За пол-года бюджет Киева недобрал 30% в доходную часть! В казне денег нет и гайки опять же перед выборами не закрутишь. А вот после выборов мэра процесс пойдёт.

Создание ОСББ не ведёт к автоматической ликвидации ЖКХ. Это всё равно, если заявить о разрешении частного извоза и ожидать ликвидации транспорта, как такового. :wink:
Дело в том, что все ЖЭКовские дома и подавляющее большинство ОСББэшных "висят" в воздухе. Земля под ними принадлежит киевской общине, это её СОБСТВЕННОСТЬ со всеми вытекающими. Поэтому брать на себя ношу по содержанию и эксплуатации того, чего нет в природе (де-юре т.н. "прибудинкова територiя" не существует). Кроме того, есть проблема с льготниками. Сейчас в ЖЭКовских домах разницу в тарифах якобы покрывает город, но на самом деле все бабки прокачиваются через КП ГИВЦ КГГА и в районы мало что возвращается. Но зайдите в управление ЖКХ любой РДА Киева, когда идёт распределение средств, поступивших из города, на компенсацию разницы тарифов для кооперативов и ОСББ. Люди дерутся, в буквальном смысле, за эти деньги. Потому что Киевэнерго и Водоконалу они должны платить полный тариф! Переход на ОСББ в таких условиях будет еще одной обдиравловкой населения и коррупционной кормушкой для чиновников.
А ведь это даже не 1% всех проблем, связанных с ОСББ.
Aries.
Аватар користувача
 
Повідомлень: 252
З нами з: 24.10.08
Подякував: 7 раз.
Подякували: 25 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 19 сер, 2012 10:25

абсолютно согласен с последним
законов нормальных нет
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 19 сер, 2012 10:54

То есть цель была всех загнать в ОСББ, а потом поднять в 5 раз тарифы - чтоб платили не как население, а уже как организации. И перевалить на плечи жильцов весь капитальный ремонт, который не делался десятилетиями, а бабки, которые платили люди, воровались. Ну, а потом позабирать у людей квартиры, кто не сможет столько платить, попродавать и денюжки на Кипр. Так мало того, там есть такая норма, что если хоть один не платит, можно людям все отрезать. Как он себе это представляет, чтоб на Троещине в огромной многоэтажке с 1000 жильцов все до одного, включая наркоманов, психически больных людей и т.д., исправно платили? А один не заплатил - все, можно отрубать отопление в мороз и привет, Алчевск. Классная перспектива.
Востаннє редагувалось hxbbgaf в Нед 19 сер, 2012 10:57, всього редагувалось 1 раз.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 23484
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1687 раз.
Подякували: 2400 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Нед 19 сер, 2012 10:56

А какя разница кому принадлежит земля? За землю все платят просто аренду - с землёй как раз никаких вопросов нет. Да и с ЖЭКами какие у кого вопросы? :roll: Полно кооперативных домов и всё прекрасно работает. Просто после реформы ЖКХ все дома станут кооперативными.
А ликвидировать УправлениеЖХ - это всего один приказ.И пока он не сделан по одной причине - скоро выборы. Прав тут товарисчь выше.
Кстати,нигде в Европе ЖЭКов не найдёшь. Это отрыжка социализма! Маст дай.
pravda2012
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 20 сер, 2012 09:01

pravda2012
За землю все платят просто аренду - с землёй как раз никаких вопросов нет. Да и с ЖЭКами какие у кого вопросы? Полно кооперативных домов и всё прекрасно работает. Просто после реформы ЖКХ все дома станут кооперативными.
А ликвидировать УправлениеЖХ - это всего один приказ.И пока он не сделан по одной причине - скоро выборы. Прав тут товарисчь выше.
Кстати,нигде в Европе ЖЭКов не найдёшь. Это отрыжка социализма! Маст дай

В каком ухе звенит? :wink:
Если аренда, то значит ЗЕМЛЯ ПОД ДОМОМ - СОБСТВЕННОСТЬ АРЕНДОДАТЕЛЯ со всеми вытекающими, сейчас госакты на право СОБСТВЕННОСТИ НА ЗЕМЛЮ ПОД ДОМОМ имеют единицы ОСББ и выбить их стоит больших усилий и средств.
Мало найдется людей в здравом уме, кто возьмет в аренду землю в пригороде и построит на ней дом, вложив хотя бы 200К. :P
Кооперативными дома уж точно не станут - ЖСК создаются до начала строительства и ПАЙЩИКИ кооператива вносят свои доли. :wink:
ЖЭКов в Европе нет, эт точно, но там нет такого бардака с собственностью, как у нас. Наши квартиры принадлежат частным собственникам, а все, что общее, от подвалов и до чердаков, - всем собственникам квартир вместе на правах общей совместной собственности. :)
Кстати, и ЦО с ГВС и многокилометровыми теплотрассами труб диаметром по 1000 мм что-то в Европе не наблюдается. :wink:
При существующих технологиях и тарифах выгодно будет в любом доме переходить на домовую автономку по ЦО и ГВС. Но это означает массовый отказ от услуг этого самого ЦО и ГВС от ПАТ "Киевэнерго". Сильно сомневаюсь, чтобы при такой перспективе хозяин "Шахтера" покупал сию компанию. Значит, перспектива иная. :wink:
А "отрыжек социализма" у нас - пруд пруди, начиная от поста Президента (читай - Генсека) и заканчивая справкой ф.№3 о составе семьи, прописанной по такому-то адресу, введенной в 1984 году постановлением СМ УССР и Укрсовпрофа. :P
Aries.
Аватар користувача
 
Повідомлень: 252
З нами з: 24.10.08
Подякував: 7 раз.
Подякували: 25 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 20 сер, 2012 11:01

ЖЭКов в Европе нет, эт точно, но
там нет такого бардака с
собственностью, как у нас
-------------------------------
и это ключевой вопрос
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 20 сер, 2012 20:33

Aries.
Много буков - смысла нет.
1) Аренда земли была,есть и будет. Во всём мире её тупо платят и тут вообще нет предмета разговора.
2)С приватизацией просто немного лохонулись. Поляки НЕ РАЗРЕШАЛИ приватизацию квартир без приватизации всего дома в целом и создания ОСББ. Мы же сразу после выборов эту ошибку тоже исправим.
3) Какие проблемы Вы увидели с собственостью? :roll: Квартира-Ваша личная, весь дом - это Ваша коллективная собственность. И что Вы с ней будете делать - это сугубо Ваша ЛИЧНАЯ проблема! И никак не государственная. Хотите чините, хотите не не чините - это всем по-барабану.
Кстати, у кого частные дома - те эти азбучные истины ещё сто лет назад усвоили :mrgreen:
pravda2012
 
 
 
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 890
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 тра, 2026 13:50
using1968
1 1825
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 20 бер, 2026 06:47
jordisson22
2 7521
Переглянути останнє повідомлення
Чет 06 лис, 2025 21:09
trololo
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама