|
Ставка зіграла |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Чет 13 вер, 2012 13:31
Пропонуємо до обговорення: Національний банк спровокував дефіцит гривні
Дивися повний текст Ставка зіграла.
-
R2
-
- Робот новин
-
- Повідомлень: 101037
- З нами з: 14.05.04
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 153 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 13 вер, 2012 13:31
Сегодня ситуация частично поменялась. Остатки по коррсчетам выросли до 18 млрд. грн из них 2 млрд. грн это погашение ОВГЗ. В результате, уже сегодня ставки по межбанковским кредитам упали до 12-24%,а вот курс доллара на межбанке вырос на 8,12 грн. - КАЧЕЛИ ПОНИМАЕШЬ
-
Александр_Охрименко
-
-
- Повідомлень: 3501
- З нами з: 13.07.12
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 180 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 13 вер, 2012 13:34
Пару дней назад недельный кредитный межбанк достигал 40% годовых. У меня впечатление, что дело не только в действиях НБУ. Скорее всего, начался предвыборный отток депозитов, особенно гривневых. А учитывая, что высоколиквидные активы банков - корсчета плюс кассы - это менее 7% суммы депозитов и счетов, даже 1-2% отток вызывает кучу нервотрепки у казначеев. Так что до ноября мы еще увидим ночные по 40-50% даже если не учитывать валютный фактор... Что касается реального сектора, то он со своими кредитными потребностями в очередной раз оказался в пролёте, даже если имеется выход на "свой" банк. Я только пытаюсь понять, как долго экономика сможет выдержать подобные издевательства.
-
Адам Смит
-
16
- Гуру
-
- Повідомлень: 1822
- З нами з: 02.06.11
- Подякував: 401 раз.
- Подякували: 4952 раз.
-
-
Профіль
-
-
3
5
1
Додано: Чет 13 вер, 2012 13:39
Адам Смит написав:Я только пытаюсь понять, как долго экономика сможет выдержать подобные издевательства.
После выборов потребности в отрицании экономических законов уже не будет.
-
mortimer
-
-
- Повідомлень: 27566
- З нами з: 25.07.08
- Подякував: 2441 раз.
- Подякували: 2808 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 13 вер, 2012 14:02
40% это что, за одну ночь? Возьмите и мои 1000 гривень. Берите, берите... 
-
Изя Гуд
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 13 вер, 2012 14:59
Изя Гуд написав:40% это что, за одну ночь? Возьмите и мои 1000 гривень. Берите, берите...
Изя ты уже опоздал. Ставки упали до 26% годовых. А было время....
-
Александр_Охрименко
-
-
- Повідомлень: 3501
- З нами з: 13.07.12
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 180 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 13 вер, 2012 15:05
Изя Гуд Воно вам треба з вашої тисячі отримаєте одну гривню та дев'ять копійок доходу за ніч 
-
АК
-
-
- Повідомлень: 624
- З нами з: 04.02.09
- Подякував: 5 раз.
- Подякували: 78 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 14 вер, 2012 12:53
АК написав:Изя Гуд Воно вам треба з вашої тисячі отримаєте одну гривню та дев'ять копійок доходу за ніч 
0.1095 грн. На Русалках больше заработаешь! (с) 
-
Alex4040
-
-
-
-
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
2 |
2233 |
|
|
|
1 |
2829 |
|
|
|
2 |
2139 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|