ВР дозволила іноземцям купувати землю в Україні

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234 ... 11>
Повідомлення Додано: Сер 03 жов, 2012 12:28

нормальный закон, шо за истерика?
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 03 жов, 2012 12:46

никт, на селе это всё в полный рост уже сейчас. Для села единственный шанс - это если земли выкупит какой-нибудь Бондюэль и поставит там нормальное агропредприятие. Если от этого на селе появится жизнь - то я двумя руками "за".

На разных уровнях одно и то же событие воспринимается по-разному. На уровне государства скупка земель иностранным капиталом - катастрофа; на уровне рядового колхозника - ничто. Колхозник что так ничего с этих земель не имел, что так ничего не будет, наоборот может работа на селе появится да бухать перестанут. Ну а с государственных мужей за прой0бaную Родину - кто ж спросит...
JBM
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 03 жов, 2012 12:53

этот закон не касается сх, к сожалению.
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 03 жов, 2012 13:12

Теперь с неугодной страной не нужно Воевать, можно просто ее купить за долги (ранее напечатанные) и на вновь напечатанную резанную бумагу. США прийдется пожертвовать Украиной, но что бы у них все было хорошо. Ничего личного, только бизнес. Земля ведь продается вместе с рабами и жандармами в виде чиновников и силовиков.
expert3200
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 03 жов, 2012 13:22

в чем проблема, если иностранная компания или кипрский офшор купить землю под своим заводом или под строительство нового склада?
объясните мне, господа " все пропало" ? :)
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 03 жов, 2012 13:37

Все пропало давно - когда начали переводить активы и прибыль на оффшоры. А сейчас - это лишь закономерный этап продажи Родины в прямом и переносном смысле... При полной деградации общества, о патриотизме и заботе о своем народе можно забыть. А вымерших аборигенов затем заменим трудолюбивыми китайцами. Действительно ничего личного...
andry2012
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 03 жов, 2012 13:44

опять эмоции, что все-таки плохого?
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 03 жов, 2012 13:56

Cricetus cricetus
Плохого море. Начиная с того, что то, что принадлежало вам и вашим детям по праву появления на этой земле, теперь будет принадлежать адептам Запада. Если вас это не беспокоит, то все хорошо. Блаженное неведение.
Или вы хотели, чтобы вам здесь краткий курс лекций КОБ и геополитики плюс истории прочитали по поводу "почему плохо"?
Тогда идите троллить на другие форумы.
DrBond
 
Повідомлень: 179
З нами з: 11.03.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 48 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 03 жов, 2012 13:56

  Cricetus cricetus написав:нормальный закон, шо за истерика?


Для Рабиновичей, Коломойских, Фирташей и их чад проживающих по Швейцариям и имеющих гражданство Израиля, не то слово нормальный закон.
А вот для пересичных это будет тот же колхоз эпохи правления в ОГПУ-НКВД Дзержинского, Менжинского, Иегуды Еноха.
omontana
 
Заблокований
Повідомлень: 2896
З нами з: 03.08.09
Подякував: 182 раз.
Подякували: 512 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 03 жов, 2012 14:02

Причем эмоции, если Вы космополит, о родине и народе говорить с вами бестолку. Тогда о математике - куда будет уходить прибыль от построек на этой земле и от сельхозпредприятий, если разрешат продавать с/х земли? Тогда обложат налогами бабушкины огороды, а крупные лантифундисты будут мило улыбаясь с трибун ВР говорить о причинах повышения цен на сельхозпродукцию, повышать свой рейтинг в Форбс и плевать на своих соотечественников, включая оплачиваемых блоггеров :).
andry2012
 
 
 
  #<1234 ... 11>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 361
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:12
moveton
2 1251
Переглянути останнє повідомлення
Вів 02 чер, 2026 19:16
kuinamor58
1 1846
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 тра, 2026 08:19
ludasavkiv
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама