Девальвація змусить українців купувати національний продукт

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 89101112 ... 15>
Повідомлення Додано: П'ят 02 лис, 2012 16:37

  Doctor Yes написав:Потому что у меня есть понимание смысла слова "суверенитет", а у вас - только полное незнание истории. Как будто в Индии не уничтожали аборигенов и не грабили страну, может, и в Китае не было опиумных войн? Почему-то индусы в конечном итоге не захотели такого "патроната".


суверенитет для такой страны, как украина - это иллюзия. обычно такими словами оправдываются местные грабители, которые не хотят конкуренции из вне. главное - создать образ внешнего врага, тогда можно грабить свой же народ без стеснения.

техасские банки должны грабить техасцы (с) :D
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 02 лис, 2012 16:38

  Mylord написав:А чому "колонізація" заходом? А не "сходом", наприклад?

да тому що схід не далеко від нас пішов у плані розвитку.
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 02 лис, 2012 16:44

Re:

  Клавдий Шифер написав:А Вы точно уверены, что это Горловка?

Не катит, Клавдий. Самый что ни на есть Донецкий регион, из первых, донецких уст, как не удивительно для некоторых звучит)
http://frankensstein.livejournal.com/287978.html
"Вся суть современного Донбасса воплотилась в одной конструкции. Дичайший авангард"
Впрочем, Вам персонально ничего доказывать не собираюсь
Для остальных - из того же источника, на тему "главное - без НАТО" )
Красный Луч, Луганская область, Новопавловка
http://frankensstein.livejournal.com/242939.html
Не секрет, что города Донбасса на протяжении многих лет испытывают проблемы с водоснабжением. Почти всюду в Донецкой и Луганской областях холодная вода идет по графику - местами по несколько часов в сутки, а местами и по несколько часов в неделю. Но есть в нашем регионе и такие поселки, где воды не бывает годами, а то и десятилетиями. Сложилась такая ситуация, например, в пригороде Красного Луча, который знаменит тем, что одним из первых в Украине был объявлен местными депутатами территорией без НАТО.
Это поселок Новопавловка. Тут уже многие годы нет водопровода. Нет совсем, без вариантов, так что местным жителям, свободным от натовских оккупантов, не остается ничего другого кроме как качать воду прямо из земли вручную.
Для этого в земле бурят скважины до 40 метров глубиной и качают воду прямо в квартиры по железным трубам. Зимой, наверно, замерзает, но это пустяки.
http://fotohost.org/images/a175ee7c-64kB.jpg
Стоимость одной такой скважины около 10 тыс., о качестве воды остается только догадываться, но есть и плюсы - до конца жизни можно не платить водоканалу.
А главное - никакого НАТО. Хвала местному горсовету. Работают на совесть пацаны...
фото Остров
IIS
 
Повідомлень: 1215
З нами з: 07.02.09
Подякував: 3304 раз.
Подякували: 306 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 02 лис, 2012 16:46

  Doctor Yes написав:Faceless А как Вы думаете, почему до сих пор Украина не в ЕС, НАТО и пр. структурах западной цивилизации? Только не надо про плохих януковичей и др., они меняются на нужных людей на-раз-два. Также скажите, почему до сих пор не в ЕС Турция и Грузия?
А УССР тоже была "колонией России"?

Никто внятно не ответил. А вопрос прост - в мире есть естественные геополитические самодостаточные зоны со своими традиционными центрами притяжения. Это складывалось веками и даже тысячелетиями. Посмотрите на карты Римской империи: восточная граница примерно по линии Карпат. Всё - дальше другая цивилизация, так было всегда. Непоследнюю роль также играет религия - там католицизм и протестанство, здесь - православие. В этом смысле Галичина - чужеродный элемент, отсюда и проблемы. И кстати, когда это запад приносил нам "блага цивилизации"? При походах Карла-12, Наполеона, может Гитлера или лжедмитрия?
Doctor Yes
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 02 лис, 2012 16:50

  IIS написав:
  Клавдий Шифер написав:А Вы точно уверены, что это Горловка?

Не катит, Клавдий. Самый что ни на есть Донецкий регион, из первых, донецких уст, как не удивительно для некоторых звучит)

Милейший IIS, думаю, что Вам бы стоило внимательнее читать и меньше заниматься копипастингом:
  Клавдий Шифер написав:Это всё - современная Украина, реально погружающаяся в ..... ещё с советских времён, и оранжевая патетика с низкопробным пафосом тут не уместна.
Я знаю, что глупости писали не Вы, Вы их только скопировали, но и это показывает Ваш смешной уровень осведомлённости и самокритичности.


Я и не только я обращал Ваше внимание на то, что подобные фото являются ХАРАКТЕРНЕЙШЕЙ чертой современной деградирующей провинциальной Украины.
Это только Вас циклит на "донецких", а в реальности всё вокруг такое, даже в достаточно богатой Киевской области.
Это - в полном смысле слова национальный продукт, которому посвящена текущая ветка!
Клавдий Шифер
 
Повідомлень: 1312
З нами з: 02.03.09
Подякував: 82 раз.
Подякували: 156 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 02 лис, 2012 16:54

  Doctor Yes написав: И кстати, когда это запад приносил нам "блага цивилизации"? При походах Карла-12, Наполеона, может Гитлера или лжедмитрия?


ну скажите западу спасибо хотя бы за интернет :) иначе у вас даже не было бы такой удивительной возможности самоутвердиться, как сейчас :D
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 02 лис, 2012 16:57

  roman tr. написав:
  Doctor Yes написав: И кстати, когда это запад приносил нам "блага цивилизации"? При походах Карла-12, Наполеона, может Гитлера или лжедмитрия?


ну скажите западу спасибо хотя бы за интернет :) иначе у вас даже не было бы такой удивительной возможности самоутвердиться, как сейчас :D


Роман, разве не видно - он реально считает что все блага цивилизации ему русским духом навеяло! :mrgreen:
komp
1
 
Повідомлень: 8239
З нами з: 08.11.07
Подякував: 2458 раз.
Подякували: 3459 раз.
 
Профіль
 
1
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 02 лис, 2012 16:59

  komp написав:
  roman tr. написав:
  Doctor Yes написав: И кстати, когда это запад приносил нам "блага цивилизации"? При походах Карла-12, Наполеона, может Гитлера или лжедмитрия?


ну скажите западу спасибо хотя бы за интернет :) иначе у вас даже не было бы такой удивительной возможности самоутвердиться, как сейчас :D


Роман, разве не видно - он реально считает что все блага цивилизации ему русским духом навеяло! :mrgreen:


ну я не сразу заметил что к чему, пока не прочитал, что, оказывается, от галиции все наши проблемы :D вот в беларуси нет галиции - живут же люди: чисто, спокойно, не шумит никто, не возмущается, перед западом не лебезит :D
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 02 лис, 2012 17:04

Re: Девальвація змусить українців купувати національний прод

  komp написав:Турфирма НКВД-МГБ-КГБ снабдила бесплатными турпутёвками в Сибирь сотни тысяч украинцев - это же благодетели!

Да всё же было не так... http://nstarikov.ru/blog/21570#more-21570
Doctor Yes
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 02 лис, 2012 17:07

Re: Девальвація змусить українців купувати національний прод

  roman tr. написав:вот в беларуси нет галиции - живут же люди: чисто, спокойно, не шумит никто, не возмущается, перед западом не лебезит

А это плохо?
Doctor Yes
 
 
 
  #<1 ... 89101112 ... 15>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 522
Переглянути останнє повідомлення
Вів 09 чер, 2026 10:17
boolear
2 1233
Переглянути останнє повідомлення
Вів 02 чер, 2026 19:16
kuinamor58
1 1221
Переглянути останнє повідомлення
Вів 05 тра, 2026 11:52
Ірина_
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама