Ближний пригород: Вишневое против Киева

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<123456>
Повідомлення Додано: Вів 25 гру, 2012 03:44

roman tr. В обоих названных локациях тоже метро не будет никогда :)
Noah Katz
 
 
Повідомлення Додано: Вів 25 гру, 2012 21:52

  Kiev написав:
  roman tr. написав:а что тут сопоставлять? очевидно, что в киеве дороже

Да, это очевидно, особенно на правом берегу. Вопрос в том, что именно и где лучше покупать в Вишневом? Выделен бюджет 100тысяч$ на 3-х комнатную квартиру 70-75 кв.м. Была попытка купить не старую вторичку (дома после 2000-го года) в Киеве. Увы, бюджет оказывается просто смешной. Вот теперь рассматривается Вишнёвое - самый ближний пригород.

за 100 куе легко можно купить трешку 70-75м в Киеве, и даже на правом берегу - вполне реально.
на Куреневке в сданной новостройке от КГС трешка 103 метра стоит около 100 куе, а за 92 можно там же взять панельку 97 м с простеньким ремонтом. я уже молчу о каких-то там Позняках.
alisonya
Аватар користувача
 
Повідомлень: 405
З нами з: 01.11.12
Подякував: 79 раз.
Подякували: 73 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 25 гру, 2012 22:11

  alisonya написав:
  Kiev написав:
  roman tr. написав:а что тут сопоставлять? очевидно, что в киеве дороже

Да, это очевидно, особенно на правом берегу. Вопрос в том, что именно и где лучше покупать в Вишневом? Выделен бюджет 100тысяч$ на 3-х комнатную квартиру 70-75 кв.м. Была попытка купить не старую вторичку (дома после 2000-го года) в Киеве. Увы, бюджет оказывается просто смешной. Вот теперь рассматривается Вишнёвое - самый ближний пригород.

за 100 куе легко можно купить трешку 70-75м в Киеве, и даже на правом берегу - вполне реально.
на Куреневке в сданной новостройке от КГС трешка 103 метра стоит около 100 куе, а за 92 можно там же взять панельку 97 м с простеньким ремонтом. я уже молчу о каких-то там Позняках.

Тут один форумный спЫсЫалист голословно заявляет что на Позняках 2к по 95 тыс. долл. :shock:
Только не понятно о чём ведёт речь этот "подставилятель табуреток" - то ли о хотелках подставных от застройщиков то ли о ценах продаж.
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 26 гру, 2012 14:58

  alisonya написав:за 100 куе легко можно купить трешку 70-75м в Киеве, и даже на правом берегу - вполне реально.
на Куреневке в сданной новостройке от КГС трешка 103 метра стоит около 100 куе, а за 92 можно там же взять панельку 97 м с простеньким ремонтом. я уже молчу о каких-то там Позняках.

Позняки даже не рассматриваются. Нужен правый берег. Панельки исключаются, только кирпич.
"на Куреневке в сданной новостройке от КГС" - о какой новостройке идет речь?
"легко можно купить" - может подскажете где именно?
Kiev
 
 
Повідомлення Додано: Сер 26 гру, 2012 15:40

Re: Ближний пригород: Вишневое против Киева

белицкая, монолитно-каркасный дом. у КГС формально квартиры уже распроданы, но у подрядчиков и посредников еще есть, причем дешевле КГСовских. на благовесте продается огромная куча. и комиссия у них за новострой не 5 , а 2,5 %. даже с комиссией дешевле получается.
конечно, есть свои недостатки - Ж/д недалеко. но глубоко в овраге и неоживленная. с закрытыми окнами почти не слышно, и инфраструктура слабая. еще через ж/д, в отдалении, старое недействующее кладбище, которое лично для меня - преимущество: зеленая зона а не каменые джунгли. с точки зрения экологии там очень хорошо, воздух чистейший, и виды из окон потрясающие. очень рекомендую хотя бы съездить туда, посмотреть своими глазами.
вот форум объекта:
http://rozhevyj.org.ua/

P.S. и да, Вышгород таки лучше Вишневого, ИМХО
alisonya
Аватар користувача
 
Повідомлень: 405
З нами з: 01.11.12
Подякував: 79 раз.
Подякували: 73 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 26 гру, 2012 17:35

  Kiev написав:
  alisonya написав:за 100 куе легко можно купить трешку 70-75м в Киеве, и даже на правом берегу - вполне реально.
на Куреневке в сданной новостройке от КГС трешка 103 метра стоит около 100 куе, а за 92 можно там же взять панельку 97 м с простеньким ремонтом. я уже молчу о каких-то там Позняках.

Позняки даже не рассматриваются. Нужен правый берег. Панельки исключаются, только кирпич.
"на Куреневке в сданной новостройке от КГС" - о какой новостройке идет речь?
"легко можно купить" - может подскажете где именно?


Рассмотрите не Позняки, а Осокорки. Осокорки реально лучше Вишневого. Кто вам сказал, что кирпич лучше чем панельки? Вы кирпич М100 давно в руках держали? Он же рассыпается от сдавливания пальцами. Это ж не тот кирпич, что из СССР. А вот железобетон, вот это да, это крепко. И тепло! Я вот купил 100 метров за 100 тысяч. Метро уже есть, рядом. 10 минут и вы в метро. А эти ваши сказки про "маршруткой досевастопольской 15 минут от вишневого" - брехня полная. Кроме того, перед покупкой на осокорках, оценивал для себя вишневые варианты. Из готового по ценами рекламы - ничего нет. Кроме того, какие-то непонятные сборы за остекление балконов 2 тысячи долларов вы должны заплатить. Какая-то хер...ня высосанная из пальца местного вишневого девелопера. А в КГС - коррупция сплошная. Ходил я в их агенство в которо есть все варианты которых нет в офисе продаж. Схема такая метная, что вы на пол дня остаетесь и без денег, которы отдадите наличными и без документов на покупку квартиры.
Есть минус осокорков (ну той компании, в которой я купил) - из-за склок с КГГА долго документы на право собственности оформляют. Жду уже 5 месяцев, в данный момент они на заключительной стадии в горисполкоме. Через 14 дней должен получить.
centrobud
 
Повідомлень: 408
З нами з: 25.03.09
Подякував: 11 раз.
Подякували: 38 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 26 гру, 2012 18:13

Re: Ближний пригород: Вишневое против Киева

на Белицкой многие инвесторы покупали квартиры через посредников. в панельке однокомнатные из прайса КГС исчезли из прайса через полгода после котлована. а в монолитнокаркасном первоначально очень мало квартир дали в свободную продажу, всего около 60 из 144, много ушло на тендеры. и про полдня без денег и без документов я ничего не слышала. вообще, через посредников, договор точно так же заключается с КГС в офисе КГС. а деньги вносятся в банк в течение 3 дней после подписания договора.
alisonya
Аватар користувача
 
Повідомлень: 405
З нами з: 01.11.12
Подякував: 79 раз.
Подякували: 73 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 26 гру, 2012 19:28

Всем написавшим спасибо за ценную информацию.
Левый берег исключается категорически, неважно - Позняки, Осокорки или Троещина.
Дом на Белицкой тоже по уже названным причинам - ж/д, кладбище и еще там рядом, вроде, какой-то интернат с неадекватными подростками.
Из Вишневого добираться в Киев легко и просто - много маршруток и электрички. Даже если метро до Одесской площади еще 10 лет будут тянуть. Вишневое же считается самым ближним пригородом из городов-спутников. Кроме того, там никогда не было радиации, превышающей обычный фон, а Вышгород расположен на пути чернобыльского ветра 1986 года. Так почему Вышгород лучше Вишнёвого?
Kiev
 
 
Повідомлення Додано: Сер 26 гру, 2012 20:17

думаю, радиационный фон в 86 был везде. Вишневое дальше от Чернобыля географически, но не факт, что Вышгород пострадал сильнее. я абсолютно точно знаю, что весомый удар пришелся на Боярку, миновав Киев. это и личный опыт подтверждает. вся моя семья была в то время в Киеве, и никто видимо не пострадал, а вот семья моего дяди живет в Боярке. дяде и его дочери сделали операции на щитовидке, жена дяди от операции отказывается из религиозных соображений.
чем Вышгород лучше, трудно объяснить. просто нужно побывать там и там. на Белицкую тоже съездите (хотя бы для непоколебимой внутренней уверенности, что сделали в конце концов правильный выбор, ведь это очень ответственное решение), послушайте ж/д, посмотрите кладбище из окон (в зеленую пору в жизни не догадаешься, что оно там). мы тоже когда увидели этот объект на карте, с ходу его отмели. а потом, даже не знаю, что ли планировку при очередном поиске увидели, упустив, что это возле ж/д. нам понравилось очень, что большущие угловые окна и эркер, ванная с окном! и мы уже не были столь категоричны. съездили на место, и впечатление было совсем другое.
там не интернат, а детский дом. и ставить клеймо на обездоленных детях я бы не торопилась.
конечно, если вы настроены на южное направление, то это уже дело личных предпочтений, и что-то другое советовать нет смысла. я полжизни прожила на Печерске в районе Лыбедской и тогда мне казалось, что это отличный район. сейчас, поживя на Оболони, я точно знаю, Оболонь - лучше. и в целом теперь для меня предпочтительнее Север. да, каждая жаба свое болото хвалит :mrgreen:
alisonya
Аватар користувача
 
Повідомлень: 405
З нами з: 01.11.12
Подякував: 79 раз.
Подякували: 73 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 гру, 2012 14:44

  alisonya написав:
P.S. и да, Вышгород таки лучше Вишневого, ИМХО


все зависит от того, где в Киеве работа и т.д. Мне Вышгород вообще никак.
natika
 
 
  #<123456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 1493
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 чер, 2018 14:44
Loft
0 1725
Переглянути останнє повідомлення
Чет 12 жов, 2017 11:00
rydanov1985
422 28747
Переглянути останнє повідомлення
Пон 26 гру, 2016 12:18
zahar_
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама