Чи захворіє Україна на «російський антиамериканізм»?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234
Повідомлення Додано: П'ят 18 січ, 2013 17:25

rokannon
вопрос спорный. по численности. на тот момент самая большая и развитая в европе франция имела 20 млн. вряд ли охотники сев. америки приближались к этим цифрам.
в мексике и перу плотность насели5ия изначально была больше, а джунгли южной америки предохраняет их долгое время от экспансии, поэтому когда временная свои помягче, метисы и индейцы размножились и составляет значительную часть населения.
в сев. америке условия для расселения европейцев более благоприятные, поэтому индейцев активно вытеснили.
кстати сравните с примерно аналогичным климатом аргентины и чили. и уругваем. там тоже индейцев мало.
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 січ, 2013 17:32

Можно подвести итог дискуссии следующим:

чем больше будет таких "деятелей" от ЕР, как секретарь
Ростовского регионального отделения
«Российский Социально-Консервативный Союз» партии
«Единая Россия» Антон Бредихин. (в РФ остряки называют эту
партию "Едим Россию"
), тем больше мы ее будем "любить" -

В России предлагают переселить 7 млн украинцев в Сибирь

http://glavcom.ua/news/102719.html

ПЫСЫ. Сначала цари "освободили" Сибирь от неразумных племен, а теперь
нынешние бояре хотят отправить туда украинцев для защиты от китайцев
aleksalt
 
Повідомлень: 8103
З нами з: 16.11.09
Подякував: 667 раз.
Подякували: 1502 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 січ, 2013 17:48

aleksalt ну так население жившие в Украине так и использовалось, вспомнить достаточно казачество, которое и было буферной зоной между внутренними территориями и поляками/турками-османами и т.д. Правда я себе слабо представляю каким образом южные народы можно переселить в Сибирь, разве что тем же методом как Сталин грузин и соседей разделил, чтоб не собачились.
aga872
 
Повідомлень: 907
З нами з: 11.10.11
Подякував: 389 раз.
Подякували: 164 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 січ, 2013 18:12

  aleksalt написав:Можно подвести итог дискуссии следующим:

чем больше будет таких "деятелей" от ЕР, как секретарь
Ростовского регионального отделения
«Российский Социально-Консервативный Союз» партии
«Единая Россия» Антон Бредихин. (в РФ остряки называют эту
партию "Едим Россию"
), тем больше мы ее будем "любить" -

В России предлагают переселить 7 млн украинцев в Сибирь

http://glavcom.ua/news/102719.html

ПЫСЫ. Сначала цари "освободили" Сибирь от неразумных племен, а теперь
нынешние бояре хотят отправить туда украинцев для защиты от китайцев

А весь текст прочитать не с руки???
создании благоприятной основы для миграции


Европа "создала благоприятные условия" для трудовой миграции 7-10 млн лишних граждан твоей карикатурной страны, ты ж не жужжишь по этому поводу?
Alex4040
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 січ, 2013 18:38

Re: Чи захворіє Україна на «російський антиамериканізм»?

  Alex4040 написав:А весь текст прочитать не с руки???
создании благоприятной основы для миграции
Европа "создала благоприятные условия" для трудовой миграции 7-10 млн лишних граждан твоей карикатурной страны, ты ж не жужжишь по этому поводу?


Че ваще гонишь? Ты бы еще Европу с Антарктидой сравнил ...

А г-н Бредихин не думает о "создании благоприятной основы для миграции"
жителей, к примеру, Москвы и Питера в Сибирь? :roll:

или у него как у В.Высоцкого:

"прочь влияние извне
привыкаем к новизне"

ПЫСЫ. Ты бы лучше М.Хазина и А.Пионтковского по приведенным
выше ссылкам прокомментировал :wink:

2ПЫСЫ. Где русскому хорошо: почему россияне бегут из страны

Причины

"Желание эмигрировать может быть вызвано весьма разнообразными причинами. Кто-то бежит от политической системы, не желая терпеть еще 12 лет существующего режима, который характеризуется ростом коррупции, ослаблением экономики и все большим доминированием силовых структур. Такую эмиграцию можно назвать политической, появилось даже специальное понятие "исход путинского десятилетия".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/16/01/2013/840479.shtml
Востаннє редагувалось aleksalt в П'ят 18 січ, 2013 19:32, всього редагувалось 2 разів.
aleksalt
 
Повідомлень: 8103
З нами з: 16.11.09
Подякував: 667 раз.
Подякували: 1502 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 січ, 2013 19:16

  Cricetus cricetus написав:rokannon
вопрос спорный. по численности. на тот момент самая большая и развитая в европе франция имела 20 млн. вряд ли охотники сев. америки приближались к этим цифрам.
в мексике и перу плотность насели5ия изначально была больше, а джунгли южной америки предохраняет их долгое время от экспансии, поэтому когда временная свои помягче, метисы и индейцы размножились и составляет значительную часть населения.
в сев. америке условия для расселения европейцев более благоприятные, поэтому индейцев активно вытеснили.
кстати сравните с примерно аналогичным климатом аргентины и чили. и уругваем. там тоже индейцев мало.

Не могу согласиться.

1. В Аргентину и Уругвай была большая имиграция уже после обретения ими независимости от Испании.
2. Парагвай - полностью равнины + опустошительные войны а Аргентиной, Бразилией, Боливией, и тем не менее - очень высокая доля коренного населения, т.е. она была там изначально высокой, ещё со времён испанцев, при которых Парагваем практически управляли иезуиты (!).
3. Площади Франции и Северной Америки несравнимы. При этом вы, видимо, упускаете из виду, что задолго до колумбовских времён в Северной Америке уже был ряд сельскохозяйственных индейских цивилизаций, в Калифорнии и далее к Мексиканскому заливу, как, например, культура Пуэбло (анасази).
4. Большое количество метисов говорит о двух вещах:

а) им было откуда появиться, т.е. индейцев не уничтожили массово, причём даже в негорных и нелесных районах, как видно из этой карты

http://fotohost.org/images/a1ef3818-11kB.jpg

б) "плодились" они постепенно и постоянно, ибо в противном случае не смогли бы дать до половины населения некоторых стран, те же 30% в далеко не самых труднопроходимых странах центральной Америки. Если бы индейцы прятались, как вы говорите, по лесам и горам, а потом вдруг вылезли оттуда (когда и почему?), то было бы 2 группы населения - потомки переселенцев и коренные жители, а не такой большой процент смешанного населения.
rokannon
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3522
З нами з: 08.11.10
Подякував: 717 раз.
Подякували: 859 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 січ, 2013 19:17

  Alex4040 написав:
  aleksalt написав:Можно подвести итог дискуссии следующим:

чем больше будет таких "деятелей" от ЕР, как секретарь
Ростовского регионального отделения
«Российский Социально-Консервативный Союз» партии
«Единая Россия» Антон Бредихин. (в РФ остряки называют эту
партию "Едим Россию"
), тем больше мы ее будем "любить" -

В России предлагают переселить 7 млн украинцев в Сибирь

http://glavcom.ua/news/102719.html

ПЫСЫ. Сначала цари "освободили" Сибирь от неразумных племен, а теперь
нынешние бояре хотят отправить туда украинцев для защиты от китайцев

А весь текст прочитать не с руки???
создании благоприятной основы для миграции


Европа "создала благоприятные условия" для трудовой миграции 7-10 млн лишних граждан твоей карикатурной страны, ты ж не жужжишь по этому поводу?


Ха-ха, спасибо, насмешили сравнением Сибири со средиземноморскими странами :mrgreen:
rokannon
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3522
З нами з: 08.11.10
Подякував: 717 раз.
Подякували: 859 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 січ, 2013 21:28

rokannon
ладно, по испанцам почти убедили, хоть перу и боливия высокогорнее некуда.
ко-во метисов действительно может говорить о большей "уживаемости" народов.
по численности сев. америки -нельзя сравнивать производительность сх европы тех времен и достаточно примитивные попытки пуэбло, долины миссисипи, восточного побережья.
при этом большинство племен активно сх не практиковали вообще.
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 19 січ, 2013 12:50

  Cricetus cricetus написав:rokannon
ладно, по испанцам почти убедили, хоть перу и боливия высокогорнее некуда.
ко-во метисов действительно может говорить о большей "уживаемости" народов.
по численности сев. америки -нельзя сравнивать производительность сх европы тех времен и достаточно примитивные попытки пуэбло, долины миссисипи, восточного побережья.
при этом большинство племен активно сх не практиковали вообще.

Ну так по Перу и Боливии никто не спорит: там смешиваемость коренных с пришельцами была меньше, поэтому там больше чистокровных индейцев, и их много. Там где география была полегче, там больше смешивалось генов, но тем не менее коренных было всё равно много для того, чтобы дать большинство населения из метисов.

Сельскохозяйственные технологии в Европе в колумбовскую эпоху, конечно, были выше, но вы снова перепрыгиваете на другое: вы сначала привели пример Франции с её 20 млн, а теперь говорите о всей Европе. Если брать численность населения грубо как произведение производительности труда на площадь сельхозземель, то меньшая производительность труда в Северной Америке может компенсироваться большей площадью, по сравнению с Францией. 2 млн на такой континент - очень мало.
rokannon
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3522
З нами з: 08.11.10
Подякував: 717 раз.
Подякували: 859 раз.
 
Профіль
 
  #<1234
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1630
Переглянути останнє повідомлення
Нед 10 тра, 2026 09:39
vitapysha
1 2913
Переглянути останнє повідомлення
Нед 19 кві, 2026 10:29
hxbbgaf
1 2582
Переглянути останнє повідомлення
Вів 14 кві, 2026 10:03
Примат
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама